Комментарии к статье «17 вещей, которым сто лет в обед, а они и не думают изнашиваться»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

ГДР-овская кофемолка, которой бог знает сколько лет. Сломалась недавно) До недавнего времени отлично молола на ней кофе, крупы, льняное семя. Качество помола хорошее, но начиная с определённой порции продукта. Если мало - плохо молола. Со стаканом крупы справлялась на ура, превращая его в муку))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
5
-
Ответить

Советская кофемолка , ей лет 35 , работает . Утюг тех же времен , в рабочем состоянии , не пользуюсь потуму как тяжёлый , пылесос Ракета в гараже - чистим машину , кастрюли алюминиевые , им лет по 40 , чугунная форма для запекания всё ещё используется . Инструменты типа молотки - отвертки - плоскогубцы . Холодильник Днепр , ему лет 40 . Отвезли на дачу - морозилка маловата , а так вполне рабочий . Список можно продолжить .

6
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

В качестве предметов интерьера я домашнюю технику не использую . А техника , о которой речь , куплена родителями мужа и моими в молодости , им она служила верой и правдой долгие годы и служит по сей день . Мы с мужем купили второй холодильник , т.к. сломавшийся не подлежит ремонту . Утюгов у меня штук пять уже было . Блендер третий . Я к тому , что мы только и делаем , что обновляем домашнюю технику . Других радостей в жизни нет ? Да и не дёшево это . Вот как - то так .

5
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Советская мясорубка). Неубиваемая вещь! Даже если через тысячу лет ее найдут археологи, ею можно будет пользоваться.

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

ну да, ну да. раньше потребление измерялось в ваттах, теперь в киловаттах. утюги, чайники, стиралки, пылесосы и т.д.

2
-
Ответить

Пылесос из 80-х! Работает! Ха-ха! Просто упал.
Вот совнархозовский (1-я пол. 60-х) пылесос Уралец. Есессно, работает (как зверь). Разве что щеток неполный комплект.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить

В детстве такие же сапоги резиновые были, только белые. Обожала этого котенка на подошве))

-
-
Ответить

Вот ни разу не удивлена... у нас холодильник советского производства (50 лет на минуточку ) работает без проблем, соковыжималка, электромясорубка и многое другое.. хорошо что не выкинула. Новые только так "летят" в утиль.

1
-
Ответить

У мамы кухонная плита стояла больше 30 лет, пока у нее окончательно не прогорело днище и сломалась дверца. Карпаты-17, наверняка очень многим знакома. Я вобще за долгожительство электроприборов и других вещей. Обувь вся ни к черту. Вроде выглядит хорошо, но в процессе носки расклеивается, разваливается. На год-два и в мусорку - надоело. Чайник у сестры исправно работал 13 лет, я свои меняю раз в два года - они просто ломаются. Про сковородки вобще молчу. Думаю, надо вернуться к простым стальным, без всяких навороченных покрытий.

1
-
Ответить

А как же! =) Стулья в стиле "русский модерн" 1911 года изготовления. Даже не скрипят. А красивые какие! И шахматный столик тех же годов и того же стиля. И еще замечательная советская сковородка с надписью "цена 80 коп.". Готовить на ней одно удовольствие. Всякие "тефали" нервно курят от зависти в коридоре. =)

1
-
Ответить

Дома холодильник DAEWOO, ему 23 года, куплен сразу после свадьбы. Недавно стал хандрить, перестал морозить. Возникла мысль о замене на современный. Вызвали мастера, дабы вынес приговор. Мастер поменял испаритель ( 3000 за ремонт и деталь), на всякий случай поменял реле компрессора ( 500 рублей) и крайне не рекомендовал покупать новый холодильник. Это как Мерседес выпуска 1979 года - он ещё внукам служить будет, а не сломается сразу после окончания гарантии )))

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

А мне странно когда люди хвалятся старьем... ну пусть себе будет еще живым и рабочим, но новое приятнее и в руке держать и на него смотреть, и материалы от старости портятся, а еще плюс запах старости... Ну а если это еще этим и другие люди пользовались долго, фу.

1
-
Ответить