Комментарии к статье «16 остросюжетных СМС-переписок, в которых все пошло не по сценарию»

К тексту статьи
Уведомления

17 улыбнуло, остальное в большинстве какая-то хрень. Что с работником, что с братом. С братом я бы после такого вообще никогда не общалась

8
3
Ответить

Ага, про корову так остроумно, прям обхохочешься.

А насчёт работника - действительно, пусть скажут спасибо, что хоть написал. Был реальный случай в ОАЭ: один сотрудник-филиппинец только-только устроился на работу, как-то раз в связи с плохим самочувствием отпросился со смены пораньше. На следующий день не вышел. На звонки, смски не отвечал. На второй день опять тишина. А на третий он сам написал, что уже дома, на Филиппинах ? в Турции один гид вообще прямо в рабочее время "слинял" - повёз туристов в аэропорт, да и сам заодно улетел. Самое смешное, что его не сразу хватились. Может, через день или около того написали: "Андрей, а ты где?" - "Да вот, дома сижу..." а дома - это в Молдове ?

6
2
Ответить

ребят, без письменного заявления на увольнение неявка на работу считается прогулом блаблабла увольнение за грубое нарушение трудового порядка с соответствующей записью в трудовую книжку. так, на будущее.

1
1
Ответить

Какая трудовая книжка, люди по контракту за границей работают) внесут в "черный список" в агентстве по трудоустройству, которое его отправило, а если работодатель в той стране пожалуется в Минтруда - бан на въезд в страну, в некоторых случаях пожизненный.

2
-
Ответить

я писала про Россию, и поэтому упоминала трудовую книжку.

а заграницей, как вы описали, вообще ещё круче всё видимо - уж точно не стала бы поступать как эти люди из примеров в статье...

не совсем поняла, если честно, на чьей вы стороне :))) то пишите "А насчёт работника - действительно, пусть скажут спасибо, что хоть написал.", то описываете, как всё строго и жестко.. я запуталась :)

-
1
Ответить

Я на стороне справедливости) если человек осознанно идёт на такой поступок, должен быть готов принимать последствия)

Если ты гражданин страны, в которой работаешь, и твой работодатель честно платит государству налоги с твоей з/п, конечно, это заносится в трудовую книжку, а если ты работаешь за границей, никаких отчислений в казну родного государства не поступает, правильно)

А "пусть скажут спасибо, что написал" - это была ирония, потому что бывают случаи и хуже, которые я далее и описала)

1
-
Ответить

ааа, я просто про иронию не поняла, как обычно.

спасибо, что подробно так ответили, ситуация полностью прояснилась, вашу точку зрения разделяю!

1
-
Ответить

Включилась бухтелка: как свегда постановочные смс-ки, бу-бу-бу((

8
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.