17 ошарашенных ситуацией людей, для которых аренда квартиры стала испытанием на прочность

Аренда жилья — это всегда лотерея, причем как для владельцев квартиры, так и для съемщиков. Никто не хочет, чтобы хозяин дома приезжал без предупреждения, приносил в дом ворованную посуду или игнорировал проблемы. Да и арендодатели мечтают, чтобы им платили исправно, а квартира не превратилась в помойку. Но именно отношения между хозяином жилья и съемщиками являются источником незабываемых историй, которые многие поймут и оценят.

Мы в ADME уверены, что вам тоже есть что рассказать и посочувствовать героям этой статьи. А в конце вас ждет бонус - чем может обернуться съем дома в путешествии.

«Хозяин квартиры решил пополнить запасы посуды...»

«Просматривал объявления о сдаче жилья, наткнулся на такое»

«Вот сколько мусора владелец дома неподалеку вынес после того, как съехал съемщик»

«Владелец жилья решил, что я шпион, раз у меня так много техники, и затопил мою видеокарту»

«Хозяин квартиры покрасил стену поверх этого!»

«Арендодатель уверяет, что здесь „убирались профессионалы“»

Даже через фото запах ощущается, сейчас желудок на улицу гулять пойдёт 😰

-
-
Ответить

«Хозяйка квартиры обращается к нам так каждый раз, когда сообщает что-то»

«Арендодатель хочет повысить плату, ведь у него „расходы на новую крышу“»

А когда не успеваешь убрать, обязательно зайдут

«Домовладелец просто постучал в дверь и сказал: „Нина, не хотите вот это?“ — и протянул мне краба»

Иногда истории со сдачей жилья затягиваются очень надолго

  • Сдавала квартиру. Жил парень, через время стал задерживать оплату. Вскоре сказал, что не тянет квартиру и будет съезжать, но денег у него нет. Уговорил взять паспорт в залог, пообещал через 2 недели отдать деньги и пропал. А паспорт так и валялся у меня дома. Спустя 4 года звонит девушка, называет его имя и просит отдать паспорт, взамен готова оплатить его долг. Встретились, оказалось, она беременна, он обещает жениться, но с паспортом засада. А самому стыдно было мне звонить. © Ideer.ru

«Владелец дома решил заделать дыру в стене, пока меня не было дома. Когда я вернулся, обнаружил, что все мои вещи в строительной пыли»

Нередко съемщик и арендодатель будто из разных вселенных

«Хозяин квартиры „отремонтировал“ светильник»

«Поймал 25 пчел с тех пор, как проснулся, и они все еще появляются, хотя везде все закрыто. Владелец дома сказал: „Просто научись жить с ними“»

Хозяева квартир слишком любят совать нос в чужие жизни

Бонус: «Снял жилье на Airbnb, и оказалось, что это целый дом, построенный внутри сарая»

А вы когда-нибудь снимали жилье? Расскажите про экстраординарных арендодателей.

Фото на превью Ideer.ru

Комментарии

Уведомления

Мне в общем везло на арендаторов. Но был один персонаж, который ругался с соседями из-за малейшего шума, бегал вырубать им автоматы на лестничной площадке. Отличный был арендатор, пока не решил съехать. При съезде он захотел, чтобы я оплатил ему все улучшения в квартире по номиналу+работы, включая стиральную машинку, хотя в договоре четко указано, что любые изменения должны быть согласованы с собственником (часть я согласовывал и даже оплачивал).

-
-
Ответить

«Хозяин квартиры покрасил стену поверх этого!» - это инсталляция!! ) высокое искусство!

-
-
Ответить

Что арендаторы, что арендодатели - разные бывают. Сдавая квартиру, человек боится за всё, что естественно. Конечно, бывают и фрики, но по большому счету всё же нормальные. Соответственно ему не всё равно кто и как там будет жить.
У нас вот 2 женщины снимали квартиру. Вроде нормальные, а потом сбежали, не заплатив за 3 месяца и прихватив шкафчик-витрину. Все стены были в дырках - они гвоздики забивали для постеров.

-
-
Ответить

Парень 4 года жил без паспорта оставленного в залог оплаты квартиры и совсем не тужил. А тут объявляется будущая супруга и платит денежку за съем и забирает паспорт.
А теперь внимание вопрос и не один:
1) почему за все 4 года парень не сделал новый паспорт ? Буквально 2-3 недели, чуток денег и у тебя новый документ.
2) не является ли сия история с паспортом дешёвой отмазкой что бы не жениться ? Мол документов нет и в ЗАГС не пойдём. А тут девушка так сильно желала замуж , что нашла ту самую хозяйку квартиры и даже выкупила паспорт.
Либо парень ленивец каких поискать (за 4 года не сделать новый документ) либо реально просто не хотел жениться и отсутствие паспорта было лишь предлогом.
А может ему просто на новый документ денег было жалко ? Ну как на те же презервативы. Девушка ведь беременна.

-
-
Ответить

Дочь в Мск снимала квартиру., после умершей старушки. Без ремонта Я в каждый свой приезд уговаривала сделать косметический ремонт. Она отказывалась, т.к хозяйка точно деньги не вернет . 3 года уговаривала, наконец она согласилась при условии , что я потрачу не более 2 тыс р Видимо думала, что освежить квартиру за такую сумму невозможно Но не на ту напала! Пошла в магазин, купила по демпинговой цене остатки обоев, клей и валик Уложилась в 2150. Это было 10 лет назад Конечно цены были ниже, чем сейчас, но не в несколько раз. Обои за 10% от стоимости, т.к они были по 1 рулону( на кухню 2 белых и 1 красный, моющиеся. клеила вертикальными полосами чередуя и разная фактура всех трех, обыгралась) В коридор 2 рулона очень красивые виниловые за 20 % от стоимости.. На нишу с зеркалом не хватило, но нашли на антресолях остатки - имитация циновки, вписались отлично. А в комнате , где были однотонные обои,сделала горизонтальный надрез, и сняла у нижней части испачканный верхний слой. Аккуратно, оставив подложку. И наклеила такие же, снятые аккуратно с боковой стены( если слекка намочить, отделить верхний слой получается легко) Стык был практически незаметен, т. к фактура обоев позволяла. А на голую боковую стену наклеила рашевские отличные обои - 2 + 1 рулон, подходящие по цвету В комнате сняли половое покрытие, вынесли его на балкон Под ним оказался вполне приличный линолеум. Что не сделала,- так потолок Только сняла веником верхний грязный слой. Разница ДО и ПОСЛЕ - впечатлила! Подруга дочери решила , что это дизайнерский ремонт. Дочь купила в Икеа новые шторы под цвет стен , белые покрывало на диван и коврик на пол. Пришла хозяйка Оценила . Купила новый холодильник и поменяла линолеум в коридоре Т. к потратилась, то подняла цену За 2 оставшихся года дочь ей выплатила затраченное с лихвой. .

-
-
Ответить

Похожее