Комментарии к статье «17 мощных фотографий, которые точным ударом попадают прямо в сердце»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

В штатах это чаще случается, у меня есть знакомый, у которого полная опека над двумя сыновьями (1й вообще сын жены и ему уже 18, но живет с приемным отцом и с матерью жить не хочет), а вот на дочь-инвалида совместная опека, хотя он борется за полную, так как мама там немного не в себе. Причем мужик такой, по нему сразу и не скажешь, что отец-молодец. Выглядит как тупой качек-латинос, хотя образованный и работа хорошая. Причем он прям как яжмать, готовит завтраки детям каждое утро, возит их по всяким секциям итд. Много знакомых в разводе с совместной опекой, когда ребенок живет например 1 неделю с мамой и 1 неделю с папой.

3
-
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не говоря уже о том, что у многих серая зарплата, поэтому зачастую даже выколоченные через суд алименты - довольно скудный источник дохода.

И да, я тоже видела несколько примеров, когда папе после развода было тупо плевать на ребёнка, какая уж там опека! Видела и когда разделяли детей поровну - один сын с отцом, другой с матерью. Видела одну мамашу, которая использовала сына как инструмент выколачивания денег из отца на себя и своих любовников! О том, какая она была мать, ничего не могу сказать, но сын вырос, мягко говоря, раздолбаем. Самое интересное, что папа никогда при этом не рвался забрать ребёнка себе и воспитывать самостоятельно.

-
-
Ответить

Ну все же, если взять именно наши страны, то в 8/10 случаев папы сдаются даже не начав бороться. Многие и при жене-то не знали в каком ящике носки у ребёнка, а полная ответственность. Большинство не готово взваливать на себя эти обязанности даже если и принимал участие в воспитании ребёнка. Практика равной опеки тоже ещё не так распространена, многие пока даже не знают о таком варианте. Чаще всего можно встретить вариант или с папой, или с мамой и с прерыванием всех контактов со второй половиной.

2
-
Ответить

Надеюсь, это к лучшему. Есть и обратна сторона медали.

Моя лучшая подруга, которая 25 лет живет живет в Бостоне, потеряла опеку над старшей дочерью из-за очень уверенной лжи и супер дорогого адвоката бывшего мужа.

Американцы, знающие, как работает система, выросшие в ней, могут через суд добиться очень многого от своих бывших партнеров, которые не выросли в стране и хуже ориентируются в судебной системе.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

M Espectacular,

Там ситуация была и сложная, и простая одновременно. У бывшего мужа вся его огромная семья ему помогла и насобирала ему круглую сумму на опытного (=супер дорогого) адвоката, для которого проиграть - значит потерять часть своего престижа. Поэтому он за те деньги, что ему платили, боролся как надо. У ответчицы лишних нескольких десятков тысяч не было. Ей предоставили бесплатного «социального» адвоката, которому не за чем было думать о своём «престиже», проще говоря, ему было наплевать, выиграют они дело или нет. Плюс, там и другие аспекты были, как то: ей этот горе-адвокат не объяснил, как надо было реагировать на клевету. Ей никто не объяснил, что надо было предоставлять в разы больше документов, чтобы доказать, что бывший муж нечист на руку, что у него у самого рыльце в пушку, но моя подруга по неопытности подумала, что этот социальный адвокат сказал бы ей, какие конкретно документы ему были нужны.

Заматерев, она уже лучше понимает, что к чему, поэтому суды возобновились. К чему это приведёт, пока непонятно.

Да, она виновата. Но только в том, что ее семья в России не смогла ей помочь насобирать нужную сумму минимум $30’000), чтобы нанять ещё более крутого адвоката, который положил бы на лопатки своего оппонента.

3
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

N Espectacular.

Вы привязываетесь к словам. Да, ее вина в том, что она не смогла собрать достаточную сумму, наверное, надо было лучше родственников «трясти».

Давайте-ка я своей подруге дам Ваши координаты - Вы-то явно профессионал, знаете, как поступать !! Жаль, что она раньше про Вас не знала - не было бы таких проблем. Жду Вашего имэйла.

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Боже, сколько пафоса.

Так уж и быть, вступлю в объяснения.

Адвокаты, которым платят 1000$ за час, все-таки немного сильнее русских девочек на форумах. Если даже у человека получится что-то там доказать, адвокат будет тянуть время, пока у ответчика не закончатся последние деньги. Не знаю, слышали ли Вы, но в США именно так выигрываются даже самые безнадежные дела: если у оппонента больше денег, скорее всего, выиграет он. А Ваши русские форумы годятся, скорее, для того, чтобы найти бебиситтера или на худой конец приличную школу для ребёнка, но собрать несколько десятков тысяч долларов на хорошего адвоката или найти хорошего, который будет работать бесплатно, скорее всего, не получится. Вы большая оптимистка!

А вообще почитайте, на что идут русские мамы, только чтобы не судиться со своими мужьями-американцами.

https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/24292320.html

В середине этой статьи история моих знакомых (я с ними училась в консерватории примерно в одно время) - Джошуа и Тани.

Таня обманом увезла своего ребёнка в Россию, так как знала, что у Джошуа всё равно больше денег на суды, на каких бы там русских форумах она ни сидела.

А может быть, это на форумах ей посоветовали бежать.

Знаю ещё одну такую историю, когда, живя в Женеве и будучи замужем за американцем-мультимиллионером, русская мама увезла своих детей на отдых в Сочи, а потом просто не вернулась. Интересно, почему она так сделала? Потому что форумы плохо проштудировала ? Или наоборот, слишком хорошо проштудировала и поняла, что шансов нет ?

Если бы это было так просто, как вы описываете («если чего-то не знаю, нахожу информацию и начинаю резко знать»), историй с похищениями просто не было бы.

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Пафос - это фраза «если я чего-то не знаю, то что-то там читаю и начинаю резко знать». То есть, если Вы не знаете законов США (то есть не знаете, на какие клапаны давить, чтобы выиграть дело), вы за парочку дней осваиваете профессию практикующего адвоката по семейным делам и резко начинаете знать. Ну или срочным образом находите супер известного и дорогого адвоката, который именно Вам поможет бесплатно.

Пафос и высокомерие, я это очень не люблю. Зная таких, как Вы, не следовало и начинать дискуссию.

Отличного Вам дня и очень надеюсь больше с Вами не пересекаться.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

?‍♀️

Повторюсь специально для сообразительных.

Отличного Вам дня и очень надеюсь больше с Вами не пересекаться.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Елена, у вас всё просто как 3 рубля.

Рассказываю: бывший муж, приревновав ее к одному из ее друзей, закрыл ее на три месяца дома, каждый день насиловав ее по 4-5 раз. Единственное, что она могла сделать, это пойти в полицию (в тот единственный момент, когда она могла выйти из дома без него) и получить на него restraining order, так как ее запрос на развод, который она сделала ранее, не был удовлетворён: когда она подала на развод, муж начал ей угрожать, что оставит ее на улице и ребёнка заберёт. Заявление она забрала, поддавшись на его угрозы (плюс,как искусный манипулятор, он конечно же угрожал самоубийством, если она его оставит). На улице она не осталась, но ребёнка ему удалось забрать. Если бы она смогла доказать, что он - насильник, то никогда ему бы не отдали дочь. Но ее горе-адвокат не настаивал на том, чтобы предоставлять как можно больше доказательств его ненормальности. Он вообще ни на чем не настаивал. И вот результат: ребёнка забрали, но суды возобновились несколько лет спустя, так как у мамы появилиись деньги, чтобы выигрывать эти суды с нормальным адвокатом.

-
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Уважаемая Елена, думайте как Вам будет угодно. Если я начну рассказывать всё в подробностях, мне придётся прикладывать материалы из этого самого ордера. Там есть фамилии, я бы не хотела их афишировать. А замазывать фамилию всякий раз, как она встречается в течение 7ми страниц мне, простите, лень.

А сравнивать меня с полоумной госпожой (признаюсь, не знаю, кто это) похоже на оскорбление. Я Вас не оскорбляла. Поэтому прошу Вас больше мне не писать. В принципе, за оскорбления в Amde тоже принято банить, мне кажется.

2
1
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Мне показалось, что Вы меня сравниваете с полоумной дамой, я подумала, что Вы пытаетесь меня оскорбить. Если я ошиблась, извиняйте.

Елена , я не согласна с вашей точкой зрения, потому что, ввиду сложности всей истории, я не могу рассказать всех мелких деталей. Отвечаю:

живя 25 лет в америке, паспорт она имела очень давно. Налоги платила и работала. Просто у неё не было столько денег как у ее бывшего мужа. По Вашей логике - как раз муж должен был платить ей алименты, чтобы поддержать ее. А тут алименты платит она - около $800 в месяц. Социалку ей не платили никогда: за 25 лет жизни в Америке она работала где-то 24 года (первый год она только училась, осваивалась), плюс несколько лет училась и работала одновременно. Сейчас, как я сказала, она «заматерела», получает около $8’000 в месяц и возобновила суды, так как априори у неё сейчас больше денег, чем у ее бывшего мужа, поэтому я надеюсь, что она в этот раз сможет выиграть дело (плюс, с тех пор, как она стала больше зарабатывать, ей могут ощутимо повысить алименты, ей необходимо возобновить суды, чтобы этого не произошло).

В любом случае, я описала случай, который был с самого начала у меня перед глазами, так как это моя близкая подруга. Естественно, я не буду писать целый роман и выкладывать его на Adme, чтобы до всех дошли даже самые незначительные детали истории. Поэтому я просто выразила сомнение по поводу справедливости таких случаев, когда папаши отсуживают детей у их мам, и рассказала историю, которая показывает, что не всегда это делается чисто.

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Могучий мужик. Пять раз в день. В течении трех месяцев. Интересно на работу он вообще ходил.

1
-
Ответить

Это у переводчиков, видно, клавиатура зависла на приставке "пра-":))

В английском оригинале в подписи к картинке - "great-grand-baby", что означает "всего лишь" правнук))

7
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Очень трогательная малышка на последнем видео...и парень, который отдал все, чтобы остаться с собаками))

3
-
Ответить

Слёзы. Просто слёзы. Спасибо, ребят, на этот раз подборка на одной волне - а то бывает у вас всегда, что какие-то темы слишком выбиваются из общей темы.

Но вот мужчина и женщина, которые находятся на лечении, и только ненадолго встретились - такое отчаяние навеяло... :((( В такой период так важна поддержка, а они оба не могут её получить друг от друга :(

3
-
Ответить

Все истории вызывают слёзы. Но особенно парень, обнимающий сфотографированную маму.

2
-
Ответить