17 доказательств того, что мир доставки и курьеров любому цирку фору даст

В наше время редкий человек не заказывал себе доставку на дом. И как клиенты, так и сами курьеры не всегда понимают, какие сюрпризы могут их поджидать. Именно такими вот нестандартными ситуациями и поделились пользователи сети.

Мы в ADME тоже своего рода служба доставки, поскольку привозим вам немного контента каждый день. Так что налетайте, пока горячее.

Не ругайте курьеров: история доставки одного заказа

«Работаю в доставке, и каждый раз, когда я подъезжаю к одному магазину, этот хороший мальчик подходит, чтобы поздороваться»

Водохранилище. Курьер прет на веслах, несмотря ни на что

«Курьер хорошо спрятал посылку. Я чуть не наступил на нее»

Сама простота

  • Делаю заказ в супермаркете с доставкой на дом. Среди всего прочего заказала черный краситель для одежды (а то рубашки на солнце выгорели). Звонок из супермаркета:
    — Здравствуйте, черный краситель закончился, мы вам синий положили, хорошо? Он той же фирмы. © Vict0riia / Pikabu

«Сегодня пришла оргтехника с вот такой коробкой. Поставщик сделал мой день»

«Я работаю в доставке и вот в таком виде сегодня получил чаевые»

Без комментариев

«Думаю, что курьер хочет мне что-то сказать»

Человек знает толк в подаче

  • Сидим с женой после тяжелого трудового дня. Готовить не хочется, хочется есть! Делаю заказ с комментарием «Мы голодные». Подтвердил заказ, ждем. Через 40 минут звонок по домофону. Беру трубку.
    — Да?
    — Это то существо, которое вас сейчас накормит!
    После, уже при расчете: «Я просто комментарий ваш прочитал». © AJIEXTER / Pikabu

«Доставщик додумался бросить дорогую посылку в туалетное окошко дома»

Иногда не только деньги могут порадовать курьера

  • Подрабатывал пару месяцев на доставке бургеров. Привожу заказ, клиент расплачивается. Cобираюсь уже уходить, но мужчина меня останавливает и говорит: «Погоди немного». Я, если честно, напрягся. И тут он выходит с пакетом мандаринок, наверное, около 1,5 кг. Это были, пожалуй, лучшие чаевые, которые мы потом с коллективом уминали за обе щеки. © Sanjerok / Pikabu

«Забирал сегодня посылку с почты, мелочевку всякую. Ребята повеселили упаковкой. Видать, пупырки не хватило»

«Я курьер, и сегодня в качестве чаевых мне дали кусок пчелиного воска»

Вот и поговорили

Ну а что, доставили же!

Развязка пришла с неожиданной стороны

  • День святого Валентина. Один знакомый заказал доставку 2 букетов: жене — который поменьше и похуже, а любовнице — большой и шикарный. Курьер доставил жене цветы и решил спросить, не знает ли она случайно такой-то адрес, потому что у него есть еще букет от этого же отправителя. Так курьер ненароком сдал изменщика. И да, все у них закончилось разводом. © Подслушано / Ideer

А какие истории, связанные с доставкой и курьерами, есть у вас в копилке?

Фото на превью Depositphotos.com

Комментарии

Уведомления

Надеюсь в последней истории всё ещё закончилось и увольнением курьера.

-
-
Ответить

навеяло бонусом:
Жена собирает в пятницу в командировку мужа, важного и солидного чиновника. Тот надевает свой лучший костюм, берёт чемодан и уезжает на служебной машине с водителем в аэропорт. На самом деле служебная машина делает круг по кварталу и тормозит в трёх домах от квартиры чиновника, тот делает шофёру ручкой и отправляется к любовнице на выходные. Субботний вечер, любовница готовит парадный ужин и просит мужика вынести помойное ведро. Это дома он большой начальник, а здесь он - галантный дамский угодник. Берёт ведро и уносит. А мусорка у этих домов одна, в торце, между гаражами сбоку. Идёт наш герой, задумался, настроение отличное... и сворачивает машинально в свой, родной двор - не иначе, бес попутал...
Жену в результате чуть кондратий не хватил - вчера муж улетел в командировку, а сегодня звонок в дверь, и вот он на пороге - растрёпанный, в трениках, майке, тапках и с чужим мусорным ведром...

-
-
Ответить

Когда в пролом году мы все сидели дома из-за пандемии и заказывали продукты на дом, сбермаркет мне привез заказ вот с такой записочкой, к которой была приложена конфетка. Я была тронута, а записочку храню.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить