17 человек вызвали мастера по ремонту и бесплатно получили бонус — историю на миллион

Каждый из нас хоть раз в жизни обращался к каким-то мастерам за помощью: казалось бы, что интересного может быть в том, чтобы отремонтировать холодильник или стиральную машину, установить домофон или настроить компьютер. Но герои этой статьи доказывают, что и у работников, и у их клиентов бывают настолько казусные истории, что ими так и хочется поделиться со всем интернетом.

Мы в AdMe.ru верим, что в каждой профессии есть свои уникальные истории, но одни из особо ярких случаются именно с мастерами по ремонту.

«Ну вот, придется опять звать этого мастера...»

Иногда очень не хватает простой инструкции к технике

  • Переехали в новую съемную квартиру. Жена зовет помочь разобраться с незнакомой моделью стиральной машинки: непонятно, как включать, диск с режимами не крутится. Возились вместе и так и сяк, пришли к выводу, что стиралка сломана. Договорились с арендодателем о том, что ремонт пойдет в стоимость аренды, и вызвали мастера. Пришел мастер, нажал на диск с режимами и прокрутил его куда нужно. Стиралка включилась. Он посмотрел на нас с сочувствием, взял ₽ 500 и ушел. © edeex / Pikabu

«Жена знакомого вызвала мастера по ремонту ноута... И смешно, и грустно»

Не каждый представляет, сколько подводных камней у такой работы

«Увидел вчера такой необычный велосипед у мастера по ремонту бытовой техники»

Когда отмазка не сработала

  • Вызвал вчера мастера установить домофон. Пометил, что домофона нет, из стены только провод торчит. С 19 до 20 обещали прислать. Сижу жду, никто не едет. Звоню в службу поддержки, а мне говорят, что нужно было дома быть: мастер 10 минут в домофон звонил, но ему дверь не открыли. На мой вопрос «а мастер вообще знал, зачем идет?» был получен утвердительный ответ. Ладно, думаю, бывает, мало ли какие запарки у людей к концу смены. Вторую заявку оставил на всякий случай на утро. Сегодня пришел тот самый мастер. Сказал, что действительно запарился. © Aleks2201 / Pikabu

«Мастер по ремонту компьютеров только что закончил чинить мой ноут, и тут я заметил, что оставил на рабочем столе кучу скриншотов из мультфильма для своих переписок»

Идеальный план дал трещину

  • Должна была встретить сантехника, пока родителей не было дома, и проследить, чтобы ничего не украли. Отец заранее спрятал деньги и ценные вещи из прихожей. Работник попросил отвертку, вытащила ему ящик с инструментами. И конечно, из-под него вылетели деньги как райские птички. Поржали вместе над находчивостью. Хорошо, мужик адекватным оказался. © Подслушано / Ideer.ru

«Утром в клинику подбросили кошечку. А днем зашел наш электрик и забрал ее к себе! Вот вам удивленная мордочка в ленту»

Так и появляются постоянные клиенты

«Мой мастер посчитал, что это и есть „отремонтировать дверь“»

«Кажется, пора менять мастера...»

Эффектный прайс-лист

Минимум: $ 90 / час
Если вы смотрите: $ 100 / час
Если вы помогаете: $ 150 / час
Если вы пытались отремонтировать это сами: $ 200 / час

Даже профессионалы своего дела иногда сталкиваются с непреодолимыми трудностями

«Мастер сегодня принес мне сок манго»

Иногда кажется, что перед мастерами по ремонту уже ни за что не стыдно

«Наш испуганный кот был уверен, что он отлично прячется от ремонтника»

Расскажите про свои смешные или казусные случаи, связанные с мастерами по ремонту!

Фото на превью OlgaBeshley / Twitter

Комментарии

Уведомления

Мне удалось получить возврат денег от "мастера" давече.
Ситуация: подошёл срок поверки счётчиков на воду, вызвал мастера, долго он копался, совсем зелёный. Короче, счётчик холодной воды - ок, но счётчик горячей считает в пользу поставщика горячей воды, поверку не проходит. Договорились с мастером, что, он сделает так, чтобы счётчик горячей воды прошел поверку.
Короче, с точки зрения метрологии оба счётчика под замену, как оказалось, но сумму за "решение вопроса" со счётчиком горячей воды мастер вернул. Дальше буду ругаться с фирмой, потому что непонятно, почему оба счётчика не прошли поверку.

-
-
Ответить

Вопрос о ремонте двери. А как ее должны были починить, а? Как по мне там только менять на другую. Если ошибаюсь просветите.

-
-
Ответить

Вспомнилось, как мама нам с сестрой сантехника подогнала. В прямом смысле по частному объявлению в газете нашла. На секундочку, ни о каких сайтах, типа юду или профи, речь тогда не шла, просто местячковая газета с бесплатными объявлениями, где в одной колонке было "чиню сантехнику, электрику" и "познакомлюсь с порядочным мужчиной...".
Мы с сестрой хором заорали, типа, мам, тебе нас не жалко вообще? То есть ты просто позвонила какому-то левому мужику, который просто написал в бесплатную газету, что он мастер на все руки? а что, если он вообще маньяк какой-нибудь? Мама на это радостно и бодро отрапортовала - не, я у него сразу спросила, мол, а вы не маньяк? он сказал, что нет.
Когда заявился двухметровый шкаф, забитый татуировками, мы с сестрой нервно сглотнули и многозначительно переглянулись, оценив подготовку друг друга (я элегантно, в лучших традициях этикета от экспертов AdMe, прятала от взора мастера убойный советский молоток для отбивания мяса, а сестра, действуя по опыту и по старшинству, прихватила маленький и очень острый походный нож).
Мастер, к слову, оказался хороший. Починил наш потёкший бачок и даже по доброте своей поменял пару изношенных прокладок, которые еще не привели к неприятностям, но грозили в скором будущем. Маньяком тоже не оказался, к счастью, после этого мы еще пару раз даже пользовались его услугами. Но встречали уже без своего арсенала. :)

-
-
Ответить

Знакомые посоветовали "мастера" по ремонту. Плитку в ванной положить 2.5*2.5 метра. Он три дня мерил плитку и потом собрался ящик "бракованной" выбросить - отклонение по размеру было. Я в тот момент к госам готовилась и мастера притормозила. На четвертый день он соизволил начать плитку класть. Мой внутренний геометр был в ужасе. Приехавший с командировки отец мастера погнал и сам за два дня плиткой все выложил.
А ведь всю жизнь сам ремонт делал, а тут мама его уговорила сэкономить время и доверить профессионалу...

-
-
Ответить

Похожее