Комментарии к статье «17 человек, которые просто не могут спокойно смотреть на свои старые фотографии»

К тексту статьи
Уведомления

Вполне хорошие снимки, почему герои стыдятся того, что выглядели согласно моде тех лет, я не понимаю. Девочка, которая жарит оладьи в изумрудной водолазке и кепке выглядит еще и уверенной, ей даже шарф идет. Фото не должны быть безликими.

20
3
Ответить

На свой последний звонок разругалась с мамой из-за того, что надеть. В итоге она махнула рукой, а я напялила чёрную джинсовую юбку, а волосы зализала гелем назад типа мокрый эффект. Я ещё тогда красилась в Блонд, поэтому гель отлично подчеркнул темные корни, четкий переход желтого цвета и пережженные волосы. Красотка, короче. Сейчас смотрю на эти фотки и думаю, что следовало оторвать мне руки

13
-
Ответить

У меня где-то есть фото, на котором я не только с выбритыми бровями, но и с челкой-щеточкой. Мне было лет 14, и это были эксперименты с внешностью.

12
-
Ответить

А вы смелая! Я как-то не припоминаю экспериментов, даже волосы всего один раз в жизни осветляла в начале нулевых. Не понравилось. А из 80-х и 90-х только брюки-бананы и накладные плечи помню)

4
-
Ответить

Ооо, я ждала, что кто-то напишет этот коммент, и это оказались вы. ?
Выбритые брови и челка-щетка были первыми на длинном пути. Потом были закосы под тургеневскую барышню (коса на голове калачом и платья с открытыми плечами), "героиновый шик" и хиппи. А потом я повзрослела и успокоилась. ?

10
-
Ответить

Бисквит, а зачем вы брили брови? Мы вроде примерно одного возраста, но я такого тренда не припомню, разве что кроме средневековых замужнеи дам в Японии. Просто любопытно))

2
-
Ответить

Спасибо за вопрос.) Это был не тренд, а желание сделать брови тоньше и с изломом. От природы у меня широкие ровные дуги, а во времена юности – широчайшие. Я пыталась сначала утоньшить бровь мамиными щипцами, но это оказалось очень больно. А красивой-то быть хочется. Ну я подумала, что то, что нельзя выщипать, можно сбрить. Ну и сбрила полброви.
До этого не помню за сколько дней я отстригла себе чёлку: сначала намочила, потом натянула.
И хоть бы меня это остановило от экспериментов с внешностью...

9
-
Ответить

Широкие ровные дуги..красота! Наверное, отрастая, брови очень чесались .. А через самостоятельное отрезание челки прошла, думаю,каждая, девочка

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Хаха, возможно. А волосы я в первый раз покрасила в 19 лет, в иссиня-черный. Выглядело это, судя по фото тех времён, не очень. Но я себе казалась очень крутой. Красавицей прямо.))

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Сестра рассказывала, что в их классе училась довольно странная девочка. Она в классе 9-м сбрила брови, а на их месте нарисовала новые, но зеленым карандашом. За что получила прозвище "Зелень". Не уверена, на сколько достоверна история) Но занятно, на какие эксперименты мы шли в поисках себя.
Я в 10-м классе захотела себе мелирование. Его сделали не совсем удачно, и я вижу по фото, что мне явно не шло. Но тогда казалось норм)

6
-
Ответить

У меня в школе была похожая девочка - тоже сбрила брови, рисовала их правда карандашом естественного цвета, но под этим великолепием были ОНИ - тени. Разные: то вариант красно-чёрные, то радуга. Я не шучу и не преувеличиваю, именно радуга, с четкими границами между цветами.
Я тогда поймала себя на мысли, что мне себя расчесаться заставлять нужно по утрам, а у человека вон сколько времени.
Что думали взрослые, затрудняюсь сказать

6
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня проколоты уши, бровь, выбрит висок, выкрашены волосы, но ьрови я не трогаю. Даже парикмахерша один раз их подровняла по маминой просьбе... Ну, чувствоваов себя как волк из "Ну, погоди", когда его завили и нарядили.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Немного в шоке от 12-летней девочки и от 14-летней рыжей девочки. Интересно было бы посмотреть на них лет в 20 и сейчас.

8
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Все мои эксперименты, к счастью, я проводила дома и без фотодоказательств. Единственное, что огорчает в фото тех лет - у меня тонкая белая кожа, а сосуды -очень близко. В итоге - под глазами вечные синяки. Консилеров в 90-е не было, а снимали с очень жесткими вспышками сверху, что мои сосуды под глазами делало еще более заметными. В итоге, на всех фото я похожа то ли на грустного вампиренка, то ли на снусмумрика без шляпы. Когда мама мне в 11 класс купила консилер, наступило СЧАСТЬЕ

6
-
Ответить

А мне пацан с гитарой и девушка в кепке понравились ?
Из личных опытов не могу понять только, как я себе башку не разбил в период, когда вне помещений я ходил в любую погоду и практически в любое время суток в зеркальных солнцезащитных очках, особенно зимой в драповом пальто до середины лодыжки и в "ковбоях" (тогда они звались "крысы") на капитальном каблуке (угу, при росте в 195 офигенно "удобно" в транспорте) ?

7
-
Ответить

Да вы были на стиле ? Представляю, как вы выделялись из толпы. Высоких людей и так отовсюду видно, а в таком прикиде... ?

3
-
Ответить

Крысы жена только года 2 назад смогла выкинуть ? , но вот косуха честно ждёт, когда сын дорастет, благо, не долго осталось (он уже и так папку опередил: серьга, стрижка топ кнот, в зелёный цвет красились), футболку из Амстердама (дизайн не буду описывать, понятно и так, что там не герб этого замечательного города ?) дочь уже реквизировала, не смотря на протесты мамы, заодно с Hard rock cafe Chernobyl.
З.Ы. А вот бандану с листьями растения, которое на самом деле дерево, ему просто вырасти не дают (с), до сих пор ношу, хотя за 20 с лишним лет черный цвет слегка вылинял, но принт дико качественный.

-
-
Ответить

Так сына ещё и от рока, особенно гитарного тащится; не видать OLX (в РФ, я так понимаю, аналог - Авито) моей косухи, как бы жена не старалась! ? До этого отбивался тем, что дублёнки жены не продаются даже по цене нового китайского пуховики, но, блин, дублёнки таки продали. Хрен я шикарную косуху из специализированного парижского магазина (кожа чуть ли не в палец толщиной, но мягкая, как губка), пусть и 25-летнего возраста за 40 баксов отдам ?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Представила ваш образ и тихо умираю от зависти) Тоже хочу высокие мартинсы с "порезами".
А в макияже мы с вами совпали - мой тоже вечно основан на максимальной бледности и черном карандаше для глаз. Брови ни разу в жизни не трогала.

-
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ну слушайте, над сегодняшними бровями поколения будущего тоже будут веселиться. Сбритые хотя бы отрастают ? я вот брови не трогала, зато над волосами наэкспериментировалась власть - от чёрного до белого, от ёжика до химии. С учётом качества красок 80-90-х годов удивляюсь, как не оплешивела ??‍♀️

-
-
Ответить

Ходила с наполовину лысой башкой в студенчестве. И в камуфляже. Часто принимали за пацана)

-
-
Ответить

Ой чего я только не делала! И короткая стрижка (на некоторых фотках было не отличить от мальчика), и кудряшки, и мелирование, и синие ногти...))) жаль они не сохранились.

-
-
Ответить