Вы не пользуетесь интернет-магазинами бытовой техники? Ни за что не поверю. Неужели, чтобы купить, например, холодильник, плиту или телевизор, вы прям идёте в магазин и там выбираете? А может, просто надо при получении проверять товар, чтобы не подсунули разбитый?
Не всегда бытовую технику оптимально по интернету выбирать. Например, телевизор или монитор бывает полезно посмотреть в реале, насколько его картинка нравится, запас по яркости-контрастности оценить, насколько удобно расположены разъемы для кабелей.
Первой моей крупной покупкой на китайской интернет-площадке был графический планшет 5 лет назад на день рождения младшей дочери. В наших магазинах к планшетам с такими характеристиками было не подступиться. Я мысленно попрощалась с деньгами, и попутно присматривала альтернативный вариант подарка, но... Посылка пришла через 20 дней хорошо упакованной, в полной комплектации и с приятными бонусами в подарок. Дочь до сих пор пользуется. Одной из последних стал сервиз в приданое старшенькой, заказанный уже на нашем широко известном сайте. Тоже всё приехало целым. Так что таких разочарований со мной не случалось, а нашим сайтом имени воздуха после грозы пользуюсь лет 10, по-моему, может, больше (история покупок отображается только с 2013)
Я часто ставлю плюсик в значении "ок, прочла" или "ок, интересно" или "мнение засчитано." А тарелки - они ехали из Петрозаводска в Москву, приехали в почтовое отделение и по ошибке сразу же попали на возврат. Ну, казалось бы - всё ведь автоматизировано, кругом штрих-коды, ан нет. Прямо как в "Дне радио" их возвращают в Петропавловск. В Петропавловске на сортировке, как я понимаю, ужаснулись и отправили в Петрозаводск. Причём, что самое забавное, трек с путешествием тарелок отслеживался, но ничего сделать было невозможно - оставалось просто наблюдать. Отправитель получает свои же тарелки в Петрозаводске и, не распечатывая посылку , отправил всё опять в Москву. Там внутри не гремело, всё упаковано было на совесть, но почта России - могучая сила, она справится с любой упаковкой! Ну, итог очевиден. Все 12 штук вдребезги :-))
Если бы так было всегда - это было бы неинтересно, а так - лотерея, азарт :-)) Моя маман послала моему старшему сыну свитер на ДР из Канады. Всё затерялось на просторах нашей необъятной. А потом - опа! - через восемь месяцев коробочка нашлась! По состоянию посылки можно предположить, что всё это время коробка стояла под тяжеленным контейнером - упаковка была сплюснута в блин, а на свитере образовались такие "вечные" складки на манер плиссированной юбки. Разгладить вообще не представляется возможным - и в химчистку отдавали, и стирали, и в горячей воде вымачивали - бесполезно. Так и висит в шкафу второй год весь в складках.
С почтой косяков не припоминаю, кроме помятых и надломанных пластиковых салфеток, но там косяк магазина, салфетки не скрутили и не обложили картоном, а сложили вдвое и затолкали в простой чёрный пакет (как для мусора - тонкий), другие товары не пострадали (нечем им страдать было). Я наябедничала менеджеру - отправила фото и пакета и салфеток - мне вернули деньги за все пять штук) Зато однажды курьер привёз мне смятую в блин и скомканную обёрточную бумагу (10!!! рулонов), доставал её при мне из багажника из-под кучи других заказов) Начал скандалить, когда я отказалась её брать. На мой вопрос, почему я должна выкупать испорченный им товар, ответил, что тогда ему придётся за него платить. Спрашиваю, сам ли он закладывал товар в багажник - да. На вопрос, почему он смял и скрутил бумагу, ответил с возмущением - Так она же не помещалась! А чО? Логика, блин) Сейчас у них совсем другой курьер работает)
по работе имеем дело с Почтой России. Я могу много чего рассказать, только не слишком хорошего. И воровство отправлений, и всяческие косяки, и задвоенные треки(у нас такое было), и вообще (((
Сама лет дцать тому работала на почте. Коллектив у нас подобрался отличный, работали, старались все, от почтальонов на 0,3 ставки до операторов на 0,5 и зама с завом, правду говорю. Но как только отправление покидало наше отделение мы ни на что уже повлиять не могли. Думаю, и сегодня мало что изменилось и по зарплатам, по организации работы. Но тоже могу рассказать эпичный случай. Сестра моего отца с мужем отмечали золотую свадьбу. Они живут в Ярославле, мы в МО. Отец ещё обиделся, что не позвали, но поехал, чтобы поздравить, ну и высказать. Тётушка клялась, что приглашение отправила за месяц до события, отец не очень дулся, короче, юбилей прошёл на ура. Папа́ вернулся с торжества, а ещё через месяц пришло злополучное приглашение. По штемпелям путь из Ярославля в ближайшее Подмосковье занял ровно 2 месяца🤦♀️
в декабре нам на работе с почты передают много возвратных конвертов(не дошедших по разным причинам до получателей), встречаются давние-давние наши отправления, такое впечатление, что делают уборку в конце года и при этом обнаруживают у себя все это. Вспомнила, лет 10 назад наша сотрудница звонила клиентке - почта вернула конверт, давайте проверим ваш адрес и снова отправим. Клиентка отвечает - до недавних пор все получали, наша почтальонша, в шортах и майке даже зимой, открывала дверь и кидала нам почту, теперь другая и мы перестали от вас получать. Клиентка в Балашихе.
был еще случай. Отправила я в отделение, с нами работающее, конверт в США. В реестре на него указала, что авиапочтой. Начальница отделения зачеркнула и написала - наземным транспортом. Из Москвы в США, Дошло ли, не знаю.
почти Норвегии не лучше. заказала винтажные флакончики для духов в подарок маме - один кокнули, причём в пыль. хорошо продавец адекватный был, выслал ещё один такой же бесплатно, упаковал на совесть, еле выковоряла его из упаковки)
Я их хотела "на каждый день" пустить. Там был комплект 6 суповых+6 для второго. А смысл-то реветь? Обидно, конечно, очень, но у меня даже на фронте материальных потерь были разочарования и покруче. У меня, когда квартиру обокрали, вынесли абсолютно все мои украшения - причём золота-брильянтов там не было, а была авторская ювелирная бижутерия - сплошное серебро с выставок, из поездок по разным странам и городам... жемчугом тоже не побрезговали. Я это всё понемногу лет с 16 собирала. А тарелки - ну, наверно за счёт почты мне зато счастья привалило, посуда - она же бьётся "на удачу" :-))
А как же, конечно, нет! :-)) Эти следователи потом у меня часа полтора сидели на кухне, чаи гоняли - за ними машину никак выслать не могли - сказали, что практически никогда и ничего не находят. Зато есть плюс - во-первых, младший, вернувшись домой, уже никого не застал - а то, говорят, по голове мог запросто от воров огрести. Во-вторых, узрев на кухонном столе увесистую немаленькую сахарницу, следователи спросили - что, серебро? - Да! - Ну ваши воры и лохи, кухню, значит, и не обыскивали толком. Короче кое-что уцелело вопреки всякой логике - кольцо дореволюционное, от прабабки, я потом под кроватью нашла - они, видать, на пол высыпали всю ювелирку для сортировки, а кольцо выглядело совсем хреново. Мы его переделали, там бриллиант старинный, не супер, но почти в один карат, его младшая невестка теперь носит - младший женился первым и отжал как помолвочное. :-))
8
-
Ответить
4 месяца назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
Кстати, предпоследний раз заказывали два чайника, а целым доехал только один. Второй разбился и продавец согласился вернуть только 2 бакса. Фишка в том, что он продавал его за доллар, а доставка стоила 5
От китайских братьев заказывала - всё удачно и фарфор вполне приличный. Косяк случился один раз, причём доставка - норм, но в описание вкралась ачипятка, чайник был не 1200 мл, а 200 мл. Сам чайник отличный, возвращать не стала, использую как молочник, очень удобно :-))
Из холодильника - молоко-то ледяное. Я его в молочник, в микроволновку минуты на полторы на максимум, и только потом - в кофе. По большому счёту всё равно всё мыть - плюс-минус один предмет, неважно! :-))
Мне больно смотреть на эти снимки... Со мной пока казусов не было, т-т-т, и монитор целый пришел, и даже подозрительно дешевый графический планшет работает как положено )
Ну если что то повреждённое приходит либо не то что заказывали , всегда можно получить обратно деньги либо вышлют ещё раз вам. Хотя конечно лишние хлопоты и потраченное время. Я недавно чехол на телефон заказала - пришёл поломанный, выслали ещё раз - пришла вообще какая то фигня непонятная, маленькая черненькая , муж тоже без понятия что за штуковина, связалась с продавцом - они мне уже третий раз выслали чехол, уже нормально ..
(история по мотивам соседней статьи) Несколько лет назад заказала я у китайцев килограмм (в буквальном смысле этого слова) разнообразных трусов. Поначалу всë шло чин-чинарëм: трек-номер, посылка едет, посылка растаможтлась в Москве - обычно через 4-5 дней после этого она доезжает до моей подмосковной деревеньки, но в тот раз что-то пошло не так: из Подольска посылка разворачивается и уезжает в Ижевск. Пишу продавану: так и так, проверь трек-номер, ты мне точно дал правильную информацию? Продаван: о, йа-йа, би пасиент, твой посылка скоро приедет к тебе! Через два дня на треке меняется статус "ожидает вручения" - и адрес отделения почты в Ижевске. Снова пишу продавану: чувак, ты уверен, что я должна би пасиент? Где мой килограмм трусов, подлец! Продаван снова отвечает про спокойствие-только-спокойствие, мол, посылка ещë в пути, но трек верный. Открываю спор - продаван отклоняет - спор переходит на этап арбитража, пока всë это происходит, посылку вручают получателю с фамилией на "-ко". Я буквально переживаю, что по вине продавца какой-нибудь удмуртский дедушка мог получить мою посылку и я невольно стала причиной дедушкиного инфаркта. Спор закрывают в мою пользу, деньги возвращают, через два месяца - уведомляшка с почты: получите килограммовую посылку из Китая. Как я с самого начала продавану и говорила, трек был неверно указан - ну и сам себе злобный Буратино ящитаю.
Недавняя история. Дочка заказала в МТС беспроводные наушники в рассрочку на год с выплатой по номеру телефона. Доставку назначили на среду, почта РБ. В среду нет, в пятницу нет. Звонит на почту - наушников нет, звонит на МТС, наушники отправлены, звоните на почту. Понедельник, среда, следующая пятница. Каждый день звонит в два адреса. И тут в пятницу на почте ей отвечают - а вы забрали посылку! Не забирала! Значит ваши родные забрали! Не забирали, а как вы отдали без документов? Выясняется, что доставили недешовые наушники по совершенно левому адресу, там их с удовольствием взяли и не мяукнули. Почта забрала наушники и звонят дочери, что они готовы привезти их. Вопрос - упаковку вскрывали? Да, но все целое! Ха! А что, вы не хотите забрать? А почему? Да все же нормально! Я вам фото пришлю!!!! Естесссно дочка от наушников отказалась, но на ней ещё пока висит договор о ежемесячной оплате наушников, и пока почта не вернёт их в МТС, расторгнуть договор невозможно)))
c али заказывала 2 стеклянные кружки с елкой, пришли в целости и сохранности, упаковка была просто бронебойная! зато 2 другие посылки были доставлены по другим адресам и в совершенно другие руки. Деньги-то мне вернули, но крови попортили знатно. Пришлось много раз повторять одно и то же разным операторам, что я живу в другом городе по другому адресу, и имя 'Оксана' ни хрена не созвучно с именем 'Мохамед' (по трекингу некий Мохамед получил мою посылку, кто получил вторую не помню, но тоже какое-то арабское имя) 🤦♀️
почтой России я получала в ОАЭ много разных посылок, покупала П-П шарфы на eBay, ничего не потерялось, особо не задерживалось, все трекинги прослеживались
Ну видимо короткий и узкий. Так когда заказывал, надо было смотреть размеры изделия в сантиметрах, а не в человеках😃. А так, если 6 человек на коврик поставить вплотную, то поместятся же😃, какие претензии к продавцу?
Да, заказала. Была акция : 2 комплекта постельного белья по цене 1ого. Заказ был сделан для двойной постели и для одиночки (ребёнку , мальчик) . Пришла посылка 3 двойных комплекта . 2 голубых (похожих рисунком на мой заказ) и один розовый! На вопрос что мне с этим делать и где комплект на одиночку, был прост : а вы сдвигайте двойной на одиночной кровати. Я задала встречный вопрос : но он розовый а у меня мальчик. Мне ответили что я влезла в мелочи которые уже не кому не нужны.
А я тоже пожалуюсь. Заказала на Валберис, у которого я являюсь постоянным покупателем и которому раньше очень доверяла, запечёную пудру Pupa. Пудра пришла с чёрным следами от кисти, щербинкой и нарушенным защитным теснением. Не понимаю, как можно так непорядочно относиться к своим покупателям (тем более постоянным) и отправлять в посылках товар, который уже кто то опробовал.
Однажды собиралась заказать на ВБ обувь. Читаю отзывы, люди жалуются на какие-то несмываемые пятна, по причине которых делают возврат. Пригляделась: размер один, отзывы с разницей в несколько недель. То есть, судя по всему, это одна и та же пара каталась по заказчикам🙈 И никто не удосужился убрать её из продажи (и, наверное, даже посмотреть после возврата)
Я так сапоги заказывала как раз. С уважаемого немецкого сайта. Пришел один 38, один 37. Отправила назад, подробно описав проблему. Пришли деньги, заказала снова. Пришла та же пара, даже с моей запиской в коробке. Больше не заказывала.
На озоне заказала на НГ черную подставку для телефона мужу. Пришла розового цвета, причем узнали об этом прямо за праздничным столом(не успела даже открыть посылку заранее). Оставила "лестный" отзыв и тишинааа. Классная подставка👍, пользуется🙂.
заказала утюг на амазоне. доставляли роял мейл. я стояла на балконе и смотрела, как почтальон выбрасывает посылки прям на асфальт из кузова мини-вена. потом собрал их и понес разносить по подъездам. да, мой утюг был повреждён, но в рабочем состоянии, поэтому не стала заморачиваться с возвратом. но такую дичь творят все, не только почта России. Почта России отличается именно тем, что там посылки пропадают или приходят с другим содержимым.
Одной из последних стал сервиз в приданое старшенькой, заказанный уже на нашем широко известном сайте. Тоже всё приехало целым. Так что таких разочарований со мной не случалось, а нашим сайтом имени воздуха после грозы пользуюсь лет 10, по-моему, может, больше (история покупок отображается только с 2013)
До сих пор досадно - такие были красивые английские тарелки...
А тарелки - они ехали из Петрозаводска в Москву, приехали в почтовое отделение и по ошибке сразу же попали на возврат. Ну, казалось бы - всё ведь автоматизировано, кругом штрих-коды, ан нет. Прямо как в "Дне радио" их возвращают в Петропавловск. В Петропавловске на сортировке, как я понимаю, ужаснулись и отправили в Петрозаводск. Причём, что самое забавное, трек с путешествием тарелок отслеживался, но ничего сделать было невозможно - оставалось просто наблюдать. Отправитель получает свои же тарелки в Петрозаводске и, не распечатывая посылку , отправил всё опять в Москву. Там внутри не гремело, всё упаковано было на совесть, но почта России - могучая сила, она справится с любой упаковкой! Ну, итог очевиден. Все 12 штук вдребезги :-))
Моя маман послала моему старшему сыну свитер на ДР из Канады. Всё затерялось на просторах нашей необъятной. А потом - опа! - через восемь месяцев коробочка нашлась! По состоянию посылки можно предположить, что всё это время коробка стояла под тяжеленным контейнером - упаковка была сплюснута в блин, а на свитере образовались такие "вечные" складки на манер плиссированной юбки. Разгладить вообще не представляется возможным - и в химчистку отдавали, и стирали, и в горячей воде вымачивали - бесполезно. Так и висит в шкафу второй год весь в складках.
Зато однажды курьер привёз мне смятую в блин и скомканную обёрточную бумагу (10!!! рулонов), доставал её при мне из багажника из-под кучи других заказов) Начал скандалить, когда я отказалась её брать. На мой вопрос, почему я должна выкупать испорченный им товар, ответил, что тогда ему придётся за него платить. Спрашиваю, сам ли он закладывал товар в багажник - да. На вопрос, почему он смял и скрутил бумагу, ответил с возмущением - Так она же не помещалась!
А чО? Логика, блин) Сейчас у них совсем другой курьер работает)
Но тоже могу рассказать эпичный случай. Сестра моего отца с мужем отмечали золотую свадьбу. Они живут в Ярославле, мы в МО. Отец ещё обиделся, что не позвали, но поехал, чтобы поздравить, ну и высказать. Тётушка клялась, что приглашение отправила за месяц до события, отец не очень дулся, короче, юбилей прошёл на ура. Папа́ вернулся с торжества, а ещё через месяц пришло злополучное приглашение. По штемпелям путь из Ярославля в ближайшее Подмосковье занял ровно 2 месяца🤦♀️
Вспомнила, лет 10 назад наша сотрудница звонила клиентке - почта вернула конверт, давайте проверим ваш адрес и снова отправим. Клиентка отвечает - до недавних пор все получали, наша почтальонша, в шортах и майке даже зимой, открывала дверь и кидала нам почту, теперь другая и мы перестали от вас получать. Клиентка в Балашихе.
А говорили - фотошоп. Врут! :-))
*реплика относилась к фото с трактором
Эти следователи потом у меня часа полтора сидели на кухне, чаи гоняли - за ними машину никак выслать не могли - сказали, что практически никогда и ничего не находят. Зато есть плюс - во-первых, младший, вернувшись домой, уже никого не застал - а то, говорят, по голове мог запросто от воров огрести. Во-вторых, узрев на кухонном столе увесистую немаленькую сахарницу, следователи спросили - что, серебро? - Да! - Ну ваши воры и лохи, кухню, значит, и не обыскивали толком. Короче кое-что уцелело вопреки всякой логике - кольцо дореволюционное, от прабабки, я потом под кроватью нашла - они, видать, на пол высыпали всю ювелирку для сортировки, а кольцо выглядело совсем хреново. Мы его переделали, там бриллиант старинный, не супер, но почти в один карат, его младшая невестка теперь носит - младший женился первым и отжал как помолвочное. :-))
Несколько лет назад заказала я у китайцев килограмм (в буквальном смысле этого слова) разнообразных трусов. Поначалу всë шло чин-чинарëм: трек-номер, посылка едет, посылка растаможтлась в Москве - обычно через 4-5 дней после этого она доезжает до моей подмосковной деревеньки, но в тот раз что-то пошло не так: из Подольска посылка разворачивается и уезжает в Ижевск. Пишу продавану: так и так, проверь трек-номер, ты мне точно дал правильную информацию? Продаван: о, йа-йа, би пасиент, твой посылка скоро приедет к тебе! Через два дня на треке меняется статус "ожидает вручения" - и адрес отделения почты в Ижевске. Снова пишу продавану: чувак, ты уверен, что я должна би пасиент? Где мой килограмм трусов, подлец! Продаван снова отвечает про спокойствие-только-спокойствие, мол, посылка ещë в пути, но трек верный. Открываю спор - продаван отклоняет - спор переходит на этап арбитража, пока всë это происходит, посылку вручают получателю с фамилией на "-ко". Я буквально переживаю, что по вине продавца какой-нибудь удмуртский дедушка мог получить мою посылку и я невольно стала причиной дедушкиного инфаркта. Спор закрывают в мою пользу, деньги возвращают, через два месяца - уведомляшка с почты: получите килограммовую посылку из Китая. Как я с самого начала продавану и говорила, трек был неверно указан - ну и сам себе злобный Буратино ящитаю.
Дочка заказала в МТС беспроводные наушники в рассрочку на год с выплатой по номеру телефона. Доставку назначили на среду, почта РБ. В среду нет, в пятницу нет. Звонит на почту - наушников нет, звонит на МТС, наушники отправлены, звоните на почту. Понедельник, среда, следующая пятница. Каждый день звонит в два адреса. И тут в пятницу на почте ей отвечают - а вы забрали посылку! Не забирала! Значит ваши родные забрали! Не забирали, а как вы отдали без документов? Выясняется, что доставили недешовые наушники по совершенно левому адресу, там их с удовольствием взяли и не мяукнули. Почта забрала наушники и звонят дочери, что они готовы привезти их. Вопрос - упаковку вскрывали? Да, но все целое! Ха! А что, вы не хотите забрать? А почему? Да все же нормально! Я вам фото пришлю!!!! Естесссно дочка от наушников отказалась, но на ней ещё пока висит договор о ежемесячной оплате наушников, и пока почта не вернёт их в МТС, расторгнуть договор невозможно)))
Была акция : 2 комплекта постельного белья по цене 1ого.
Заказ был сделан для двойной постели и для одиночки (ребёнку , мальчик) .
Пришла посылка 3 двойных комплекта . 2 голубых (похожих рисунком на мой заказ) и один розовый!
На вопрос что мне с этим делать и где комплект на одиночку, был прост : а вы сдвигайте двойной на одиночной кровати. Я задала встречный вопрос : но он розовый а у меня мальчик. Мне ответили что я влезла в мелочи которые уже не кому не нужны.
Ну да, конечно. На фото пакет China EMS, которой с Алика из Китая доставляют.