Комментарии к статье «19 человек, которые сходили на встречу выпускников и больше не рискнут повторить этот подвиг»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Соглашусь. Но у меня в школе отличники были настоящими заводилами. И мальчишки, и девчонки. Живой ум работал как на учебу, так и на то, чтобы что-то натворить. А вот тихони учились на 2-3 и с ними не дружили, правда и никогда не обижали.

8
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

У меня хорошие были отношения с одноклассниками, с теплотой вспоминаю то время. Но встречаться не особо хочу, понимаю, что реально поговорить будет не о чем.

23
-
Ответить

да, не всем везет с хорошим классом. Мы собираемся, никакой этой дури, просто как старые близкие друзья. И есть о чем говорить. И вообще чувство, как с самыми близкими повстречался.

12
-
Ответить

Ни разу не ходила на встречи выпускников. С одноклассниками связь не поддерживаю. Совершенно не скучаю по школьным временам и не хочу их вспоминать, ходить в школу я не любила, хоть друзья среди одноклассников и имелись.

33
-
Ответить

Удивительное дело, но наш не самый дружный класс на 20-летие выпуска собрался практически полностью. И даже нашлись темы для долгих посиделок. И такие приятные сюрпризы случаются

8
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я сходила впервые на 30 лет выпуска. В школе ни с кем не дружила и очень-очень переживала по этому поводу. И вот посидела я с этими людьми, посмотрела на них, и меня "отпустило" совершенно, я просто поняла, что ни одного человека там не было, с которым мне есть о чём поговорить (не потому, что плохие и т.п., а просто не мои люди, не мои интересы). Вот кто бы подросткам объяснял, что такое возможно, потому что они-то обычно винят себя прежде всего. А взрослый человек вполне может оценить ситуацию, посмеяться и уйти к реальным друзьям.

А первый пост не очень понятно, о какой стране, поскольку в России мобильные телефоны возвращать в магазин нельзя)

34
1
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Блин, то же самое шла написать)

Сложные механизмы без брака по закону сдавать нельзя)

3
-
Ответить

Я телефон сдавала, просто разонравился, передумала. На следующий день отнесла, приняли без проблем.

2
1
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Моих одноклассников разбросало из Ташкента по всему миру: Америка, Канада, Россия, Италия, Израиль, Корея, Бельгия. Пару лет назад встречались в Брюсселе, не все конечно, человек 6-7, очень душевно провели время. А так общаемся в Вотсапе.

4
-
Ответить

На встречи не хожу,отношений ни с кем из одноклассников не поддерживаю.Просто неинтересно.А прийти и сидеть с постной рожей...зачем?

12
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Тоже добавил его себе) есть песня тараканов "10 класс" правда там почти противоположное ситуация этому клипу

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

у меня единственной из класса нет мужа и детей, только поэтому не пойду))) Потому что даже если у меня была нобелевка, и миллионный бизнес, я все равно останусь бабой-пустоцветом в том поселке городского типа, что я выросла.

41
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

я бы с удовольствием встретилась что со своим классом с гимназии, что с лицеем. И с учителями - особенно в лицее были лучшие учителя на свете. Мы первые годы после выпуска просто так приходили в лицей если пар не было чтобы повидать учителей.

1
-
Ответить

К одноклассникам никогда не пойду. В школе я таким, извините за прямоту, был г-вном, что мне этим же отвечали. Не хочу ни себя расстраивать, ни им праздник целлюлита портить.

К учителям бы с удовольствием пошёл, но "иных уж нет, а те далече, как Сади некогда сказал" ©.

-
-
Ответить

Никогда не ходил. С кем дружил в школе, с теми общаюсь до сих пор (20 лет) а с кем не общался в школе, зачем мне это сейчас

-
-
Ответить

Одна одноклассница до сих пор моя подруга, остальных тоже увидеть хотела бы, но года два назад не получилось пойти, может на 20-летие будет встреча...(блин, так буднично пишу 15-20 лет с выпуска...офигеть?).

-
-
Ответить

Вспомните фильм "О чем говорят мужчины", про встречу с одноклассниками, этим сказано, наверно, все.

Со своими одноклассниками собирались встретиться в этом году, 40 лет. Но из-за всех этих событий встреча отменилась или перенеслась, как получится.

С одногрупниками встречаемся постоянно, собственно говоря мы постоянно общаемся и в реале, и в интернете, так как кто-то в России живёт, кто-то в Израиле. Но это уже другое...

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

К счастью, на встрече выпускников ни разу не была и, надеюсь, не буду.

Класс был нормальный, но не особо дружный.

-
-
Ответить

Ох, тут прям парад социофобов. А наш класс встречается раз в пять лет примерно. И да, нам интересно увидеться и узнать, что нового. И девчонки все красавицы-стройняшки, а не тетки.

-
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Нееее. С момента выпуска из школы ни разу не видела этих рож (простите, лиц), чему и очень рада)

-
-
Ответить

на десятилетие нашего выпуска я приехала из столицы, где работала на ТВ...вначале была концертная программа для нас в школе, а вечером банкет в ресторане...натанцевались...на след.день еше был пикник и я вернулась домой...а потом мне начал звонить муж одноклассницы из параллельного класса и признаваться в любви, через неделю и эта одноклассница позвонила....вообщем скандал на скандале...с тех пор на встречи выпускников не езжу..

-
-
Ответить

Была десять лет назад на десятилетии выпуска. И все прошло хорошо и мило! И очень странно было слышать то, что те, кто не пришли, посчитали этот сбор голимым мероприятием. Не знаю, какие тут у кого отношения были в школе, что все пишут «не ходил и не пойду», я сходила и было все здорово! Больше не собирались, да это уже и лишнее. Отметить 10 лет с выпуска- самое оно!

-
-
Ответить

У меня по сути и класса как такового нет: три школы, пять классов прошла. В последней сложились относительно неплохие отношения, но и не самые теплые. Дружу с одной девочкой из класса до сих пор - вот наши встречи одноклассников. Для чего туда идти? Это же парад лицемерия, а не ради дружеских объятий.

-
-
Ответить

История про девушку, которая чуть не переехала во Францию, напомнила мне мою дальнюю родственницу, седьмая вода на киселе. Приезжает она с мужем в наши края, на юг Франции. А у нас тут красиво, и море, и горы, и куча городков живописных с достопримечательностями. Ну я их повозила немножко. Она в пути губки поджимает: А чего, говорит, нормальных машин у вас нету совсем? В ее представлении это Лексусы и всякие большие черные Жыпы. В ресторан пошли, она говорит, господи, кто у вас только в ресторан не ходит, нормальных людей вообще нет. И показывает на тетеньку в какой-то старой одежде. А мне смешно стало, потому что эту тетеньку я знала (не лично, по рассказам), она в этом городке самая богатая дама, какая-то известная художница, постоянно летает в Нью-Йорк в свою галерею. А в реальной жизни да, бриллианты не носит. Я это рассказала, моя родственница в шоке. Уехали они, потом мне моя мама говорит, так они об...ли и эту поездку, и мою квартиру, и всю страну, всем говорили, что нормальных людей тут нет, лучше в Турцию ездить и в Таиланд.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

С одноклассниками интересно было бы встретиться, но это сложно, разбросало нас.

На последнюю встречу пару лет назад из класса было чел 7, в ресторан поехало 5 плюс парочка из параллели.

Нормально посидели, потрендели и разошлись по своим жизням.

Естественно все разговоры "обязательно встретимся летом у меня на даче. Всё приглашены" так и остались болтовней, потому что если не общался с человеком 10 лет, то и не будешь. А с кем мне надо, я и так постоянно на связи.

-
-
Ответить

Я бы сходила на встречу выпускников, чтобы посмотреть как изменились люди за эти 10+ лет. Ну и реакцию на себя оценить (предвкушаю квадратные глаза))

Но либо никто у нас такие встречи не устраивает, либо меня на них не приглашают)

-
-
Ответить

Посмеялся с переписки:

- Пойдешь на вечер встречи?

- Нет. У меня дела

- Какие?

- Любые.)))))))

Это прямо про меня. Многим не понятно, но я не понимаю, о чем мне говорить с людьми, жизнь которых с моей никак не пересекается? И главное: зачем? Все это было (25 лет назад) и прошло и не вижу смысла ворошить былое. И, давайте говорить честно: мне плевать на то как живут они, а им на то как живу я, - у каждого свои проблемы.

-
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

По-моему, встречи выпускников во многом потеряли свой смысл из-за развития соцсетей. Все со всеми и так общаются и все про всех все знают, а двадцати взрослым людям одновременно найти свободный вечер, чтобы встретиться, стало очень трудно.

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я не хожу на встречи выпускников и не слежу за одноклассниками в соцсетях. У нас были не самые теплые отношения, что подтвердилось еще несколько раз после школы, когда я случайно сталкивалась с разными людьми из класса, и каждый второй пытался подколоть, особеннно после того как слышал об успехах. На встрече я скорее всего окажусь в положении девочки Ани.

-
-
Ответить

На 25 летие с удовольствием сходил, просто от души за здоровье всех посидел, пообщался с теми с кем хотел и с теми, кто хотел со мной. Неужели это редкость? Почему так много равнодушных? Воспитание что ли...

-
-
Ответить

Ко мне было плохое отношение в школе, поэтому я на встречи выпускников не хожу. Хоть меня и звали. Единственное, кого бы я хотела увидеть - своего учителя биологии.

-
-
Ответить

Не хожу. В любом случае все будут сравнивать себя друг с другом. Ведь старт один, а результаты разные. И самое главное - ты-то вроде молодой, а "чего они такие старые вообще?"))).

-
-
Ответить

Мы за 17 лет ни разу не собирались. И, если честно, никто не горит желание встретиться.

-
-
Ответить

А мы с мужем одноклассники. ) Мы с ним вечер встреч обычно на кухне устраиваем )))) Ну и гостей-одноклассников зовем, естессно.

-
-
Ответить

Мы с мужем тоже одноклассники. Но никого не зовем. Наверное, единственный, кто нам нужен из всего класса, и так всегда рядом :-)

-
-
Ответить

Я когда из школы выпускалась, от счастья левой пяткой перекрестилась))) На все попытки меня заманить на этот шабаш отвечаю не изменно так: "У меня каждый год есть традиция не ходить на встречу выпускников, а традиции как известно нарушать нельзя")))) Есть конечно два человека по которым я скучаю, но их контакты найти не могу, а последнее время и не пытаюсь(

Наш класс в школе считался самым диким, у нас только за пять лет старших классов сменилось семь классных. Троих учителей (не классных) загнобили так, что те в истерике убежали и только после долгих переговоров они согласились нас учить, да и между собой собачились. А в последние два года одна подла меня начала гнобить, ну большинство её дружно поддержали.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да не, школа сама по себе нормальная. В младших классах очень дружны были и классная нас опекала как нежные цветочки и то время вспоминаю с теплотой и грустью (хотя почти ни кому из родителей нашего класса она не нравилась). А в старших классах, одной не нужны, другой не нужны, ни кому не нужны, последняя классуха прямым текстом нам об этом говорила и при любом случае восхваляла свой предыдущий класс и акцентировала какие же мы тупые и попку то ей плохо лижем (понятно что не прямым текстом, но даже для нас детей это было очевидно), вот из-за не нужности одичали и превратились в стаю волчат, "не сожрем, так покусаем" - вот наш девиз))))

Я после окончания школы ни когда не пыталась узнать, кто? где? с кем? как? и сколько? мне эта информация не нужна. Кстати) я за столько лет после выпуска из всех одноклассников постоянно вижу только одну одноклассницу и по иронии судьбы именно ту падлу что меня травила)))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

А я была той самой Аней... и на собрания выпускников ни разу не попала - они как-то собирались без меня, я даже не знала про их встречи...

было несколько обидно, что на встречи ходили и те, кого я считала в школе своими подругами... но они тоже не считали нужным меня приглашать... мда...

Ну а приходить самой - зачем?! Чтобы в меня тыкали пальцем, мол, она мехмат МГУ закончила с кандидатской?!

Да в моем случае ни образование, ни карьера, ни муж и трое детей, ничего бы не изменило отношения ко мне. Я никогда не была одной из них...

-
-
Ответить

Мне точно не было бы неприятно, если на меня тыкали пальцем как на кандидата наук и выпускника мехмата :D

-
-
Ответить

вопрос в том, с каким выражением лица они это будут делать... если с отвращением - смотрите, какая заучка/ выпендрёжница - то тут мало приятного....

увы, у людей бывают весьма странные представления о жизни..

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

У всех разные разные учителя, разные одноклассники. Мне видимо не повезло дважды. Сбежала после 9. И в гробу бы я их видала(прости, Господи), а не на встрече одноклассников(((

-
-
Ответить

Хм... Такое ощущение складывается, что на Адме тусуются, в большинстве своём, обиженки на родителей, на одноклассников, на учителей. Читаю и удивляюсь, как вы живёте - то с таким количеством обид? Уж и травили вас, издевались, гнобили и игнорировали, но все ого-го звезды выросли, а одноклассники исключительно тётки-дядьки неудачники. Видимо, не вы не ходите, а вас не зовут. Кому охото смотреть на вашу кислую мину?

P. S. Трясти красными дипломами, степенями и заводами только в интернете можно, он все стерпит. А вот в живую, не факт. ))

-
-
Ответить

Вы не поняли и половину написанного в моем комментарии... Вам приказ о присуждении ученой степени показать? Швейцарский вид на жительство? Выписку о зарплате, может?

Смиритесь, некоторые люди действительно добились успехов в этой жизни ))

И я ни слова не говорила о том, что мои одноклассники - неудачники. Это Вы тоже явно от себя. Им тоже есть чем похвастаться.

-
-
Ответить

В моем комментарии не было написано, что я собиралась рассказывать о своих успехах. Там было сказано, что в меня будут тыкать пальцем, так как это и так всем известно.

Более того, там четко было написано, что «меня не зовут» а не «я не хожу».

Вы каким местом читаете, если не секрет?

-
-
Ответить

А чего вы так всполошились? Разве я писала про вас лично?

А второй аккаунт завели, что бы с двух меня минусить? Эка, вас проброло? ?

Никому нет дела до ваших дипломов и гражданств, смиритесь.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Вы писали про меня в том числе, причём абсолютный бред)) не отказала себе в удовольствии Вас поправить ))

И, кстати, продолжаете Вы в том же духе))

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Обмывали получение дипломов (вечернее отделение, люди все взрослые, работающие). В конце банкета получили счет, стали прикидывать, по скольку денег с носа. Как вдруг один из нас, бизнесмен, берет счет и заявляет: "банкет за мной счет. Плачу всё". И оплатил. Вот так. А студентом был, надо сказать, так себе, средненький такой вечерник.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

ни разу не был за более чем 15 лет. сначала техникум, потом армия, после нее остался в городе, где служил. нашел практически всех одноклассников в ок. но, как же все изменилось... пару вечеров пообщался у кого что нового, но рутина жизни закрутила. когда приезжаю в родной город, смотрю на места, где гуляли, влюблялись, учились - ностальгия. пусть все так и останется, тёплое и светлое детство, где я был заводилой компании, а сейчас остепенился и оброс жиром, кредитами и проблемами)))

-
-
Ответить

Полнейший бред и ахинея! Одни несовпадения. Читать чьи то фантазии , истреблять своё драгоценное время в пустую! Очень жаль что потратил время на чтение и написание комментария.... Дзен полный идиотизм! Если ребята с Яндекса читают, то уберите пожалуйста «это» или оградите людей

-
-
Ответить

Сходила на 10-летие. Утром проснулась- в своей родной кровати, но в одежде. Половина левого рукава блузки залита зеленкой. Моя модная сумочка превратилась в изжованное чудовище. Шлица на узкой юбке разорвана до самого пояса (хорошо под низом подюбочник был). На сапоге сломан каблук.

Оказалось- все напились, и пошли к одному из одноклассников домой, а шли по крутым ледяным ступеням, я упала и пропорола запястье осколком стекла. У одноклассника мне залили порез из 200гр-й бутылки с зеленкой. Всеми 200 миллиграммами. Потом мы танцевали и я, выпендриваясь, села на шпагат. Шлица вдребезги. Ожидая такси, выронила сумочку, не заметила сразу. Очевидно, по ней проехала не одна машина.

Больше я на встречи одноклассников не хожу.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

после 13 лет встретились) ничего интересного, многие не получили высшего и даже не женились и не вышли замуж)

-
-
Ответить

А мне встречи бывших одноклассников всегда были до Фени. Ушёл из школы после получения аттестата о восьмилетнем образовании, на выпускной не остался, кого-то из одноклассников больше никогда не видел и ничуть по этому поводу не страдаю

-
-
Ответить

35 лет после школы, ни разу не был на встрече выпускников и не собираюсь. Видеть эту шоблу непонятных личностей нет желания. Я 10 лет отсидел с ними, с меня достаточно.

-
-
Ответить