16 соседей, которые живут по принципу «не нравится — переезжайте»

Некоторым людям настолько не повезло с соседями, что при одном упоминании этого слова они нервно вздрагивают и начинают строить планы переезда. А как еще бороться с жильцами, которые просто не слышали о том, что нужно выносить за собой мусор, не занимать всю парковку и в целом уважать чужие границы.

Мы в ADME искренне сочувствуем каждому из героев нашей подборки, которым настолько не повезло с соседями, что хоть стой, хоть падай. А из бонуса вы узнаете, что бывает, если такой сосед - это вы.

«Кто-то пролил в подъезде суп и написал записку: „Ни за что не уберу за собой! И каждые 2 недели буду проливать еще больше. Это СУПерзахватывающе“»

«Вот такая картина стала наблюдаться в подъезде. Ни уговоры, ни объявления не действовали. А решилось все просто: в один день я повесил в подъезде видеокамеру»

«Написал объявление, что ведется видеонаблюдение, а еще завалил жалобами управляющую компанию. Теперь и лампочку более светлую повесили, и подростки на этаже перестали тусоваться, и соседи научились мусор выбрасывать. Еще бы собачников научить убирать за питомцами, и вообще можно будет претендовать на дом образцового содержания».

Когда соседка приготовила большой сюрприз

«Меня годами преследовал ненормальный сосед. Последней каплей стала царапина, которую он оставил на моей новой машине. Переезжаю на следующей неделе»

«И так каждый месяц, а в доме 120 квартир»

«Мы уезжали на 7 месяцев и вернулись вот к такой картине. В квартире сверху произошла протечка, но хозяин так ее и не устранил»

«Сосед решил спилить дерево, и теперь у нас нет электричества»

Квартиры с тонкими стенами — не лучшее жилье для киноманов

«Жилец напротив установил металлическую крышу»

«Соседи прямиком из ада»

Человек-перфоратор — нестареющая классика

«В моем доме кто-то жарит барбекю, высунувшись из окна»

«Как жаль, что рядом нет мусоропровода»

«Сосед, уровень: „Босс“. Он постриг только свою половину газона»

Встретились два одиночества

«Сосед с чего-то решил, что это место для парковки его, и закрывает своей машиной всех, кто на нем паркуется»

Бонус: когда неудобный сосед — это ты сам

Переехали в новую квартиру, мы вдвоем с супругой, детей нет, нам чуть за 30. Супруга работает по сменному графику, у меня вообще его нет, так как в свое время я сделал сайт, который работает и без меня. Мы живем в свое удовольствие, но для кого-то мы те самые странные соседи.

  • Почему в 12 дня мы не на работе?

  • Почему у нас не семеро по лавкам?

  • Откуда деньги?

  • Почему супруга не вступила в домовой чат?

  • Почему мы не поддержали коалицию против чего-то там?

  • Почему у нас не гремит музыка и я не ору на супругу на весь дом?..

Ну точно странные. © Sklyan / Pikabu

А как вы разрешаете конфликты с соседями?

Фото на превью emilyzulllo / Twitter

Комментарии

Уведомления

Я не трачусь на установку видеокамеры. Все очень просто - пакет с мусором, который кому-то было лень выбросить в мусоропровод, крепко-накрепко прилепляется скотчем к двери "поросенка". Одного раза, как показывает практика обычно достаточно.

-
-
Ответить

Дело было на Севере, в военном гарнизоне. Наш дом стоял на краю посёлка, за ним небольшое болотце, мусорка и кочегарка. Но дворничиха вокруг дома очень тщательно убирала. И вот повадилась какая-то дрянь выкидывать мусор в окно, за дом. Причём всякий! Очистки, кости, причём это конец 70-х, мусорных, да и вообще пакетов пластиковых почти нет, мусор заворачивали в газеты. Дворничиха ругалась, материлась и убирала. Апофигеем стал очередной свёрток, в котором был кусок ваты со следами физиологических проявлений женского организма, завернутый в газету "На страже Заполярья". На газете осталась часть номера квартиры, написанного на почте, поэтому разъяренная дворничиха вычислила этих, мягко говоря, странных людей по месту нахождения свертка и остаткам номера. Она собрала все ЭТО и многое другое, что было под окнами, в ведро и вывалила его содержимое под ноги открывшей на звонок хозяйке. При этом дворничиха в очень эмоциональной форме, с использованием местных, и не только, идиоматических выражений рассказала мадам, что она сделает в следующий раз при обнаружении мусора за домом. Разговор был громким, слышали его многие, праведным возмущением воспылали тоже многие. Поэтому история очень быстро дошла до командира части, в которой служил муж оной дамы, муж получил "удовольствие" от беседы с командиром, а уж что получила супружница - не знаю, но мусора за нашим домом стало значииииительно меньше!

-
-
Ответить

Абсолютный ужас - "картонные" стены в домах. Мне пока везет, почти не слышу соседей, а подругам весело.

1) Девочка на этапе строительства купила двушку на берегу Финского залива, сейчас такая стоит 10 млн, что для Петербурга, тем более для окраины дорого, то бишь недвижимость не абы какая. Целый квартал из новых домов, сектора огорожны заборами, в большом внутреннем дворе магазин, аптека, футбольная и детская площадки, беседки с мангалами, парковка для велосипедов (подруга реально велек у подъезда оставляет уже два сезона). Дом красивый, отделка качественная и в подъезде, и в квартире (только обои перекрасили, а остальное изначально вполне устраивает). Сама квартира удобная и просторная. И вот гощу у нее как-то, сидим ночью на кухне, разговариваем.
- ... актер, который еще в "Криминальном чтиве" официанта играл...
- Не помню, это который?
- Ну, с глазами еще навыкате, фамилия на "Б"....
- Стив Бушеми, - сообщает откуда-то внезапный мужской голос.
Короче, сосед сверху тоже не спал. И если днем какие-то сторонние шумы нивелируют соседские голоса, то ночью, в полукилометре от ближайшей автодороги, в закрытом квартале да на берегу залива можно даже не првышать голос - все прекрасно услышат через эти тоненькие стены.
- Привет, Миш, чего не спишь? - уже привычная к этому явлению подруга обратилась к потолку. Я лишь хлопала глазами.

2) Москва, Новогиреево, панельная девятиэтажка советского периода. Подруга переехала туда года полтора назад с парнем. Интимная жизнь к тому времени уже давно разладилась, да и, вроде, не была никогда особо радостной. И вот расстались спустя 10 лет отношений, появился новый друг. Который в интим как раз умеет. Подруга счастлива. И когда он приезжает к ней на выходные, понятно, постель в их досуге занимает не последнее место. Сперва соседи оставили записку в почтовом ящике. Подруга смутилась, попереживала, но, видимо, интимная жизнь наладилась так, что в определенные моменты ей себя не сдержать. Не кляп же, в конце концов, себе ставить. Следующий шаг соседей - объявление в лифте: "Жильцы кв.142, потише или вот кляп, людям спать не даете, постыдились бы". Подруга объявление сняла, расстроилась, но, право же, впервые за почти 30лет жизни у нее на простынях реально танго танцуется, поэтому в следующие выходные соседи переименовали свой wifi на что-то типа "kv142HvatitEbatsa". И, вроде, людей можно понять, а с другой стороны могли бы войти в положение... подруга говорит, что "шумят" только по выходным, не очень то и долго, и не то что бы орут - просто дают волю естественным реакциям. А слышимость в той панельке действительно мощная, идешь по лестнице - и со всех сторон, из квартир, голоса. Чувствуешь себя шизофреником :/

-
-
Ответить

"Он постриг только свою половину газона"

А может он должен тебе и дерево подстричь, и ворота гаража помыть?

-
-
Ответить

У нас соседи вот такое в подъезде устраивали. И еще возмущались, как я не пониманию - у них же ремонт.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее