16 ситуаций, когда клининг подарил широкий спектр эмоций — от восхищения до возмущения

Для нас является привычным то, что в отельных номерах, на работе и в общественных местах убирает специальный персонал. Многие вызывают клининговую службу и на дом, чтобы сэкономить силы и время. В обоих случаях нередко происходят истории, которые уже никогда не получится стереть из памяти: как милые (когда заботятся даже о твоих игрушках или вычурно оформляют туалетную бумагу и салфетки), так и вызывающие смущение либо возмущение.

Мы в AdMe.ru надеемся, что положительных примеров из этой статьи хватит для того, чтобы не отбить у вас желание иногда поберечь силы и вызвать специальный персонал домой или в офис. А в конце вас ждет бонус об отношении домашних питомцев к таким людям в доме.

«Уборщики оставили в таком виде всю туалетную бумагу в доме...»

«Женщина-клинер каждую неделю оставляет решетки вот так»

Все условия нужно проговаривать максимально четко

«Клинер делает диораму из моих мягких игрушек каждый раз, когда убирает в комнате»

Коты должны помогать выбирать подходящих работников

«И за такую уборку сотрудники клининга просили чаевые...»

«Кто вообще кладет так новые рулоны? Уборщица в офисе делает так с самого начала моей работы здесь»

«Сотрудница клининга уложила моего малыша Йоду»

Клинеры часто не оправдывают ожиданий

«Вот в каком виде сотрудник клининга оставил нашу коробку с салфетками»

Опытные клинеры знают, как общаться с высокомерными клиентами

  • Работаю в клининговой компании 5-й год. Убираю в квартирах. Одну квартиру убираю года 3, все хорошо, доброжелательная хозяйка. С ее мужем ни разу не сталкивалась. И вот однажды приходит он. Видимо, у мужика был тяжелый день. Он начал докапываться: вот, мол, бабы все корыстные и от мужика им только деньги нужны. И рассказывает, что он такой крутой, что может себе хоть что позволить. Достал! Я ему говорю: «У вас дома нет ни одной книги, и вы ходите в дырявых трусах». Пафос у него пропал моментально. © Подслушано / Ideer

«После уборки в отельном номере оставили шоколадку в виде пылесоса»

«Моя дочь работает в доме престарелых, где очень не хватает персонала. Ей приходится не только убирать, но и работать за ноутбуком, поэтому ее передвижное рабочее место выглядит вот так»

Когда происходит разрыв шаблона

  • Работаю в офисе, но подрабатываю у друга в клининговой компании. Как-то задержался на работе и не успел заехать домой переодеться. В итоге в деловом костюме и в перчатках мыл полы и собирал лепестки роз прямо с кровати у молодой пары, когда те были в халатах. © Подслушано / Ideer

«Моя домработница сбила с полки 2 собранных набора Lego стоимостью несколько сотен долларов и ушла, ничего не сказав»

«Клининг — это по-прежнему лучшее из того, что со мной случалось»

Бонус: «Домой прислали клинера-мужчину, и Борис решил переждать это дело за шторкой»

А вы когда-либо пользовались услугами клининговых служб? Какие аргументы за и против вы можете привести для тех, кто еще сомневается?

Фото на превью rosio_donald / Reddit

Комментарии

Уведомления

по поводу остатка туалетной бумаги поверх нового рулона: на мой взгляд, это разумно. Зачем выкидывать довольно большой остаток, которого точно не хватит до следующей уборки, если его можно использовать до конца. Наша техничка делает ещё круче, она прематывает остаток на новый рулон.

-
-
Ответить

Обожаю клининг. Даже пришлось поучаствовать в запуске небольшой клининговой компании. По опыту могу сказать, что в клининг идут люди, которым нравится этот процесс. Это тяжелый труд, но если он хорошо оплачивается, то люди делают работу добросовестно.
Сейчас у меня приходит дама, которая вытирает везде пыль, пылесосит и моет пол и сантехнику. Это недорого, но как же много проблем это решает!
Кстати, если вам не нравится, что кто-то "роется в ваших вещах". Уберите все вещи сами. Наведите порядок, а пыль, полы, сантехнику доверьте клинеру. Это позволит сэкономить деньги и силы.

-
-
Ответить

Заказали генеральную уборку , стоит недёшево, приехали клинеры без пылесоса,спрашиваю,где он,говорят,что в "богатых домах",которые они убирают и так чисто. А приехали не в те условия.Хотела гнать их вон, да призадумалась, из свободных дней только этот. Всё убрали моим пылесосом были очень недовольны. "Каждый хочет урвать денег перед Новым годом".Ну,и не убирать при этом особенно. Сочувствую,девушки,не понимаю при чём тут я,но сочувствую.

-
-
Ответить

Интересно, если уборщицу или техничку назвать женщиной-клинером, её статус повысится?

-
-
Ответить

Я (на данный момент) считаю практичным вызвать таких, как чистка кондиционеров, вытяжек, обработка мебели, дорожек под давлением и т.д. А так даже не могу пока представить, что им сказать делать. "сложите вот тут на столике", "протрите пыль", "рассуйте трусы по шкафам"? так площади не такие, а трусы можно посчитать по пальцам)))

-
-
Ответить