Комментарии к статье «16+ пронзительных историй о животных, от которых становится так тепло на душе»

К тексту статьи
Уведомления

Моя сама за мной пришла. Сама прошла в дом. Каждое утро в магазин за мной, минут десять максимум ждала у дверей, потом заходила и телепала лапой: «Ну ты скоро там?»....

13
-
Ответить

Папу, когда тот регулярно ходил купаться на речку, котенок сам так выбрал. Чуть не в воду полез) Из 4 морд на 2 дома - 2 - жители улиц. И СЕБЯ они любят, таки коты - эгоисты)) Но умильные))

6
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий обезврежен.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Три года назад у нас в январе были трескучие морозы, до -37 доходило. В местном паблике увидели пост, что на стройке замерзшая собака и 7 щенков, 4 из которых тоже замерзли. Остальные еле живые. Забрали себе, выходили - одного пристроили, двоим так и не смогли найти нормальный дом, а когда встал вопрос - приют или оставлять- оставили, потому что привязались. Так и живут, - игривые, наглые и самые любимые.

23
-
Ответить

Мне пришлось усыпить кота, онкология. год прошел, др сих пор реву, когда вспоминаю... возьму тоже какого-нибудь найденыша если попадется..

16
-
Ответить

У моего кота тоже онкология была, в ноябре усыпить пришлось. Только месяц назад решилась наконец его миски убрать. Так же жду, когда мне вселенная котище пошлёт.

Эх, дайте я Вас обниму.

9
-
Ответить

а мой умер на операционном столе, удаляли опухоль в ухе... но мы решили, что пока Вселенная думает, обогреем еще кого-нибудь и взяли с авито. год назад в подвале соседнего дома появился черненький котенок с белой грудкой, прямо как наш умерший Васька. но приманить не вышло, он был очень пугливый. показалось, что это был знак Вселенной, но, видимо, нет. будем ждать дальше пополнения нашего кошачьего семейства.

8
-
Ответить

Наша стая тоже регулярно находит ежиков во дворе и устраивает оглушительный тарарам. И в этом году уже отметились. Так как случается это обычно ночью, приходится спускаться, выходить и спасать бедного ежика, уносить его в сад. Бывает и не один раз за ночь, я его туда, а он обратно. Не то чтобы собаки могли ежику навредить, очень уж громко они радуются встрече?. Кот Григорий пришёл к нам сам, малюсенький плачущий комочек, в конце ноября, я так и не поняла, откуда он мог появиться во дворе, скорее подкинули. А кошку Алису я сама привезла из клиники в первый день моего волонтерства, она была сильно избита, хромала 3 месяца, прошло постепенно. Сейчас и у Алиски все в порядке, и Гришаня вырос в красавца.

16
-
Ответить

наша Соня сначала появилась в кучке дворовых котов, которых я постоянно подкармливаю, там я ее первый раз увидела. во второй раз она уже сидела в подъезде перед нашей дверью

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить

Папа ехал в метро от конечной станции домой. Народу было мало, много сидячих мест. Проехал он одну станцию, после чего в вагон зашла собака, похожая на таксу (но беспородная) и легла на сидение рядом с ним. Доверчиво расслабилась, высунула язык и улыбнулась. Папа глянул - девочка. Ну домой они доехали вместе:) Так у нас появилась вторая собака по имени Ласка. Сейчас ее уже нет, но мы были очень рады с ней пожить.

11
-
Ответить

А мы Кшисю на помойке увидели. Сама с ладошку, храбро отогнала собаку от найденных объедков. Стала наша, домашняя, но стерилизовать не успели - троих котят принесла. Одного пристроили, остальные с нами. Выросли уже, хозяйки в доме!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Я одного не понимаю - как расстаются с животными своими по причине типа:

Ремонт новый сделали

Ребенка родили

Не могу в съёмную квартиру взять, выброшу

Он болеет часто (!!!)

С котом прошли 3 съёмные квартиры - он был условием, неоспоримым, если хозяева были изначально против - нафиг, как бы выгодно ни было.

Я даже подписывала в договорах существенные гарантийные суммы, давала гарантийные суммы, если вдруг испортит чего (все ж боятся). Никогда при выезде - ни одного вопроса.

Заболел сильно - ХПН, отказывали почки, я на 8 месяце беременности, а коту - капельницы 3 раза в день, уколы лекарства 6 раз, бесконечные врачи, рентгены...

Отдай, говорили, в усыпалку. Да, счас, конечно.

Родился ребенок, кот немного оклемался. Ах, кот - это ж нестерильно, а у вас ребенок - кота надо отдать. Угу, конечно.

Сделали ремонт, переехали в свою квартиру. Как в ремонт с котом, обгадит же. Отдай. Ну, вы поняли))

И вот эта наглая скотина уже 9-й год мне мешает спать тем, что камнем лежит всю ночь на ногах. И жарко от него.

А не для того я того котенка, одуревшего от холода и болезней, тащила домой.

12
-
Ответить

Я бы хотела сказать, что вы молодец, но вы просто нормальная. И мне не по себе, что такая "нормальность" является для многих чуть ли не подвигом.

Пусть котик еще много лет мучает вас своим жаром в ногах.

7
-
Ответить

А я и не хвалюсь, ибо тут нечем - я не понимаю, как можно иначе. Как можно свое животное, родное, кому-то отдать из-за...ремонта...

5
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

вспомнила нашего пса. он заболел вирусом каким-то, капельницы ему, лекарства, а тут я, 14-летняя, с ангиной и температурой 39. Лежу, маюсь одна. Через три дня мама подходит: "ой, а я и забыла, что ты болеешь". И вот как-то впервые вообще не обидно было - я крепкая, а песик мог бы умереть.

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Большой Брат не дремлет.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Даже и не думала так думать)

Как уже писала - это было слишком толсто, что бы возбудить местных зоозащитников)))

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.