16 неповторимых снимков, которые сыграют в рулетку с вашими эмоциями

Удивление, радость, тепло трогательного момента — гарантия того, что мы долго не забудем увиденное. И снимки из этой статьи точно будут помниться вам, ведь и невероятно везучий торт, и лягушка-путешественница с космодрома NASA, и шедевр на песке, созданный маленьким слоненком, заряжены эмоциями на полную катушку.

Мы в ADME обожаем это минутное погружение в детство, когда любая деталь способна поразить до глубины души, и сегодняшняя фотоподборка даст вам такие ощущения сполна.

1. «Дом моих родителей был полностью разрушен торнадо. К счастью, их жизни, а также мамин пирог были спасены»

2. «Моей девочке 15 лет, и я каждый божий день обнимаю ее и говорю, как сильно люблю. Потому что невозможно заранее узнать, когда она решит, что ее время пришло»

3. «Мне нужна была операция на запястье. Мой хирург мог бы просто сделать прямой разрез, но он не захотел портить мою татуировку. Спасибо ему»

4. «Я работаю в школьной столовой. Один из учеников узнал, что у нас с женой родился ребенок, и купил подарок на свои карманные деньги»

5. «Сегодня мой отец женился. Завтра ему исполняется 80»

6. «Марго потеряла своих котят, потому что они родились преждевременно. Пост в Facebook помог найти для нее малыша, который недавно осиротел»

7. 99-летняя Рита умерла, не закончив свою лоскутную вышивку. И тогда сотни волонтеров собрались и завершили ее работу — большую карту США

8. Птица свила гнездо в почтовом ящике, и на него повесили объявление с просьбой не бросать туда письма, пока не выведутся птенцы

«Пожалуйста, не бросайте письма в этот почтовый ящик, так как внутри — птица, которая высиживает яйца. Мы временно не забираем из ящика почту до его полного освобождения от всех жильцов».

9. Под виноградником в Италии обнаружен фундамент древнеримской виллы, которую безуспешно искали почти 100 лет. В последний раз по этому прекрасному мозаичному полу ходили 1 700 лет назад

10. В 2018 году Национальный музей Бразилии сгорел, большая часть из 20 млн ценных экспонатов была уничтожена огнем. И тогда бывшие сотрудники музея сделали себе татуировки в память о нем

11. Сила воды. Бывший полицейский, греческий пловец, паралимпийский чемпион Антонис Цапатакис

12. «Моей сестре 18 лет, и за все эти годы ей впервые предложили в ресторане меню для слепых людей»

13. Слоненок Анжан из честерского зоопарка так сладко спал, что оставил идеальный автопортрет на песке. Шедевр просуществовал недолго — его затоптали другие слоны

14. «Я продавал кроссовки в интернете, и парень неожиданно предложил обменять их на щенка немецкой овчарки. Чувствую, что я выиграл в этой сделке»

15. «Люди не умирают. И любовь не перестает. Сижу на даче, смотрю на сирень в вазе. Мы сажали ее с бабушкой 35 лет назад. Бабушки нет уже 30 лет, а я смотрю на сирень — и бабушка есть. И любовь не перестала»

16. Когда нашел свою половинку

Бонус: лягушка-путешественница

13 сентября 2011 года автоматическая фотокамера на космодроме Уоллопс в штате Вирджиния запечатлела лягушку, поднятую в воздух при старте космической ракеты-носителя. В NASA подтвердили, что лягушка настоящая. Она стала интернет-знаменитостью и получила свой хештег #nasafrog. Некоторые люди даже делают себе татуировки с ее изображением.

А какие неожиданные факты и снимки заставили вас воскликнуть: «Ух ты!»?

Фото на превью Chester Zoo / Twitter

Комментарии

Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Это не отменяет их смысла для делающих. Что-то же они в это вкладывают. Может, это сообщение для партнёра, например. Он обнимает её после душа и видит на любимой спинке лягушку -- вместе препарировали в седьмом классе /розочку -- он подарил ей на первом свидании /год окончания выплаты совместной ипотеки и ид. Р-романтика =))

14
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Лол, татуировки к боли вообще не имеют отношения :) Это вообще не больно. Ну так, немножко, примерно как брови выщипывать. Больно только на некоторых частях тела, особенно чуствительных. Татуировки - это совсем о другом. Ну, у нормальных людей, которые знают и понимают, зачем им это.

2
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

У Вас нет татуировки? У меня есть. На одну ушло 4 сеанса и это еще не конец. Боль зависит от места татуировки и да, от личного восприятия. И говорю - брови выщипывать больнее. О том, как долго что продолжается, разговора не было, только о том, насколько это больно :) Еще может быть разная реакция на разные цвета - это очень индивидуально. У меня оранжевый цвет плохо заживал, неделю ходила с защитной пленкой и даже пришлось лед прикладывать, рука немного напухла. После красного вообще ничего не было буквально через 4 часа. Но болеть вот так что прямь болеть - не болело. Ни в течении, ни после. Так что нет, татуировки не делают из-за боли. За болью ходят в БДСМ салоны)))

1
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вы, кстати, правы абсолютно. Что особенно странно, учитывая то, что человек с татуировкой говорит о процессе так, будто только со стороны его видел. А Вы всё верно сказали - кожа действительно накапливает усталость/раздражение, становится более чувствительной и копит болевые ощущения, и то, что было не больно ещё час назад, становится просто жутко болезненным уже сейчас.

3
-
Ответить

Ээм, Вы бы за себя говорили, сударыня. Насчёт того, что татуировки - это "вообще не больно". Это не больно первые пару часов, пока наносится контур и кожа реально ещё не устала. А последующие три часа из всех пяти часов сеанса я, например, старательно грызла подушку на кушетке и пыталась не подвывать слишком уж громко, потому что больно было просто капец как.

Ага, не больно, ну-ну. Парень, сидевший со мной в одной комнате, котрому заканчивали забивать рукав, и заканчивали на тыльной стороне ладони, держался конечно мужиком, но скрежетание зубов было слышно и через четыре метра.

Вам брови выщипывать больнее? Я извиняюсь, конечно, но что ж у Вас за брови тогда? О_о

Тату делать не очень больно, если это на максимальной "мякушке" вашего тела с хорошей прослойкой подкожного жира. А вот если рисунок планируется на той части тела, где подкожного жира априори очень мало и очень-очень близки кости, сосуды и сухожилия, то мало вообщеее не покажется. Вот как мне не показалось.

Так что Вы, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Татуировки - это больно. Это блин краска, которая вводится под кожу ИГЛОЙ. Если у Вас болевой порог, как у гладиатора, то это не значит, что само это явление к болезненным не относится.

4
-
Ответить

Вы так жутко это описали. Теперь мне ещё более непонятно, зачем люди добровольно на это идут да ещё огромные деньги платят.

3
-
Ответить

Ну как Вам объяснить… Зачем это сделала лично я - это украшение :) серьёзно, никаких поисков глубокого смысла и прочего, это просто украшение. Я его ношу на себе всегда теперь, мне нравится, как выглядит, ради этого стоило потерпеть :)

И кстати, это стоило не таких уж огромных денег

-
-
Ответить

Хосспадя)) Это так смешно, когда люди пишут в ПУБЛИЧНЫХ комментариях на какую-то тему, но стоит кому-то добавить что-то, что им по какой-то причине не нравится, как реакция - "А мне пофигу ваше мнение!".) Нам так-то здесь по умолчанию пофигу на мнения друг друга, если подумать, но обсуждения-то происходят.

И нет, Вы не за себя говорили, Вы категорично сказали, что "Татуировки делать вообще не больно" и "Татуировки - это вообще не про боль". А не "МНЕ татуировки делать вообще не больно".

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Так можно обо всем сказать. Смысл делать макияж? Цветные пигменты на лице, да еще и нереалистично наложены. Смысл покупать новое платье? Кусок крашеной ткани напяливять. Смысл делать маникюр? Просто запиленные ногти, у некоторых еще и покрашены в неестественные цвета.

8
-
Ответить

Зачем прокалывать уши, уродовать тело? Чем это принципиально отличается, например, от прокалывания носа или просто пирсинга? И тд. Люди хотят украсить себя, найти свой образ, выразить что-то, отдать дань традиции, иметь что-то на память о ком или чем-то + ещё миллион причин.

5
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Хорошие фото. Про силу воды, сирень, хирурга, законченную карту..

7
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

отчего печальна?

птица-мать (или отец - кто их знает?) по идее свободно пролезают в щель - яйца же кто-то высиживает)) и детвора выберется, когда время придет))

не бройлер(иха) же там яйца снесла?))

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Не говоря уже о том, что сзади в почтовом ящике может быть дверца, которую можно будет открыть, когда птенцы подрастут.

-
-
Ответить

Вылетят, у меня птицы гнездо в светильнике над дверью вьют. Тоже маленькое отверстие, я недоумевала как родители туда пролазят вообще. И да, приходится чуть больше месяца не пользоваться светом на крыльце.

-
-
Ответить

Да, особенно когда они только вылупятся и нас ещё не боятся, дверь откроешь, а они шейки вытягивают и пищат. Через пару дней уже осторожничают: прячутся и тихонько сидят. А как папа своё потомство защищает! Как-то мы утром в школу вышли, а птенцы как раз впервые из гнезда вылетели и на земле были. Пока их мама быстро уводила в кусты, папа бросался нам под ноги с якобы раненым крылом и отвлекал внимание на себя. Мне прямо неловко было, что мы им помешали.

-
-
Ответить

Самая мощная фотография - про силу воды. Взгляд, с которым спортсмен оглядывается на инвалидное кресло, полон непередаваемых эмоций.

-
-
Ответить

Слонёнок милота, но больше всего поразило фото параолимпийца под водой

-
-
Ответить

А меня потрясла бабушкина сирень, у меня те же ощущения на на даче, как будто мама с папой где-то рядом

-
-
Ответить

Похожее