Комментарии к статье «16 людей, которые ходят по грани между находчивостью и абсурдом»

К тексту статьи
Уведомления

Нет, совсем не бесит, вот нисколечки! Даже не смотря на то, что сама так не делаю, но получаю регулярно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
3
Ответить

А я своей кошке просто ставлю рядом миску с водой. Она приняла правила и пьёт из своей миски, а мою чашку не трогает. Как оказалось, ей тоже лень идти на кухню за парой глотков воды среди ночи))

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А высота дерева измерена достаточно технично и действительно - находчиво. Такой метод измерения широко известен под названием "метод имени тридцати восьми попугаев".

23
-
Ответить

Касательно гитары-лопаты: интересно, прикольно, но уже не ново)

Яцына такую году в 10-11 (не помню точно) представил ? ???

-
-
Ответить

Электрогитару, по-моему, вообще можно сделать из чего угодно. Я как-то видел гитару из автомата Калашникова :).

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Очень вовремя идея. Задано ребёнку по музыке сделать струнный инструмент. Предложенный вариант из картонной коробки, обмотанной скотчем, выглядит убого. Куплю, пожалуй, детскую деревянную лопатку

2
-
Ответить

На кровать из поддонов мне даже смотреть больно: ЗАНОЗЫ же будут постоянно, а такое дизайнерское решение для спальни здесь на полном серьезе предлагали не так давно.

4
3
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А сколько пыли будет между этими поддонами! Эту конструкцию разбирать постоянно придется, чтобы толком убрать под ней.

1
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

про аудиосообщения хорошее решение!но порой, действительно, удобно надиктовать и быстрее, за рулем это удобно очень или когда, чем то занят, еще в текстовых сообщениях нет интонации, бывает она ой как нужна

2
-
Ответить

Я так понимаю - те, кто злоупотребляют голосовыми сообщениями, как раз и руководствуются тем, что "удобно надиктовать и быстрее". О том, что собеседнику их неудобно слушать, они либо как-то не думают, либо им пофиг.

18
-
Ответить

А те, кто ограничивают аудиосообщения, тоже как-то не думают, что собеседнику в данный момент так удобнее передать информацию, либо им пофиг.

1:1))

6
-
Ответить

Скажем так: в большинстве случаев (не во всех, да, но в большинстве), когда товарищ А звонит/пишет/иными способами связывается с товарищем Б, именно А нужно что-то от Б, а не наоборот. Поэтому мне кажется естественным, что А должен подстроиться под Б, а не наоборот. Элементарная вежливость.

Возьмем, к примеру, меня. У меня нет Вайбера. Он мне не нужен. И если кому-то надо что-то мне передать, то пусть этот кто-то принимает этот факт во внимание и выбирает иные способы связи.

С голосовыми сообщениями аналогично.

4
-
Ответить

Пример с вайбером неудачный.

У меня есть вайбер и я состою в нескольких тематических группах. Именно потому, что я хочу получать определенную информацию.

1
-
Ответить

Как раз очень удачный! Как и ваш ответ.

Вы (как и я) выбираете способ коммуникации под свои потребности, в том числе под свое удобство. Вам вайбер нужен - вы им пользуетесь. Мне не нужен - я им не пользуюсь.

Теперь, предположим, возникла необходимость законтачить мне с вами. Как мы будем это делать? Ответ очевиден: в зависимости от того, кому из нас это реально нужно. Если такая необходимость возникла у меня, я подстроюсь под вас и установлю вайбер. Если необходимость возникнет у вас - извольте вы под меня подстроиться и воспользоваться тем видом коммуникации, который предпочитаю я.

Все ведь просто :).

4
-
Ответить

Да, но в своем ответе Вы исходили от того, что именно отправителю (товарищ А) нужнее отправить информацию и потому именно он должен подстраиваться. Вы считаете, что именно таких ситуаций большинство.

А я говорю, что часто получатель (товарищ Б)

не менее заинтересован в получении информации.

Так что здесь 50:50.

А вообще, нормально не подстраиваться под другую сторону, а выбирать тот вариант передачи информации, который наиболее уместен.

Глупо надиктовывать в аудиосообщении, например, прайс с техническими характеристиками. Даже если это удобнее менее заинтересованной стороне.

И нет ничего ужасного, если я не напишу "привет, как дела, позвони когда сможешь", а вышлю аудио. Даже если я заинтересована в этом звонке.

-
-
Ответить

Не согласна) У одной мамы в нашем классе нет WhatsApp, он ей не нужен. Соответственно, её нет в группе. Я в род комитете и раньше меня это не напрягало. Я писала ей текстовые смс. Но сейчас, когда дистанционное обучение, это не прокатит. Она больше заинтересована в получении информации, чем я-в отправлении, но она из принципа не устанавливает приложение. Теперь она всегда звонит учителю и жалуется, что ничего не знает, что у них ничего не получается и т.д. Так и кто под кого должен подстроиться?))

4
-
Ответить

Безусловно, она под вас. То, что она этого не делает, - ну, сама себе злобная буратина.

3
-
Ответить

Не понимаю людей, которых бесят голосовые сообщения. Во-первых, записать голосовое сообщение быстрее, чем то же самое печатать. Во-вторых, неплохая альтернатива звонку по телефону, только в данном случае прослушать и ответить ты можешь в любое время. И что значит "неудобно слушать"? Никто никого не обязывает отвечать сразу, если дело не срочное, вы же по телефону как-то слушаете человека, голосовое сообщение - почти то же самое. Единственное, что по поводу срочности, лично я в таких случаях стараюсь все таки звонить или хотя бы отправлять обычные сообщения.

5
-
Ответить

На личном примере я вам не отвечу, потому что в моем окружении, к счастью, нет людей, предпочитающих такой вид общения.

Однако с легкостью скажу, почему это может бесить других.

Основная причина, как мне кажется, в том, что в голосовых сообщениях чертовски трудно ориентироваться. Пусть собеседник прислал мне много маленьких сообщений или одно большое, неважно; вот я их (его) прослушал... а потом мне понадобилось освежить в памяти что-то из услышанного, послушать какую-то фразу еще раз. Иииии.... что? я переслушиваю все заново? или "примерно со второго по шестое сообщение, но это не точно"? Спасибо, увольте.

5
-
Ответить

Зависит от того, кто и зачем посылает аудиосообщения.

Если, например, Ваш друг шлет Вам сообщение "хотим встретиться на выходные. Если согласна - отзвонись". Зачем Вам пять раз переслушивать?

-
-
Ответить

Там сообщения от 2 до 25 секунд. Что там переслушивать?

Скорее раздражает сам факт сообщений. Думаю текстовые раздражали бы не меньше.

-
-
Ответить

Это просто картинка, которую я нашел в инете :).

А если сообщений не четыре, а 24? Реально, я на десятом забуду, о чем было первое. Если не раньше.

Такое же количество текстовых сообщений с аналогичным количеством слов я пробегу глазами за минуту. И еще за 10 секунд заново найду понадобившийся мне фрагмент.

4
-
Ответить

Включаете сообщение — прикладываете телефон к уху, как во время разговора и сообщение слышно только вам. Работает во всех приложениях.

2
-
Ответить

давно так высоту измеряем на работе, трубопроводы и эстакады. только "на глаз", а не в фш. самый обычный и распространенный метод. конечно, там, где не важна особая точность

2
-
Ответить

"Кровать из поддонов: недорого, но как будто не слишком долговечно и эргономично"

Цены на поддоны знаете? Вообще недешево.

2
-
Ответить