16 людей, которые ходят по грани между находчивостью и абсурдом

Все мы регулярно попадаем в ситуации, когда надо проявить находчивость: сказать некую фразу, которая все решит, или предпринять что-то прямо сейчас. Однако стоит быть готовым к тому, что не каждое такое решение сделает вас победителем.

ADME ценит находчивость, но готов признать, что некоторые герои подборки ходят по грани, когда трудно однозначно определить, смекалка это или безумие.

«Мой брат хотел измерить высоту дерева во дворе. Вот как он это сделал»

«Сегодня я сэкономил $ 150, решив самостоятельно установить микроволновую печь»

Защита от похитителей ручек

«Папа решил сделать стол из старого телевизора»

«Оберните внутренности бургера листом салата с одной стороны, а кусайте с другой. Так они не будут вываливаться»

«Дозатор для мыла у меня на работе»

«Каждую ночь кот пьет мою воду, поэтому дочь придумала вот такую защиту. Теперь я жутко боюсь проснуться и увидеть, что кот может пить, несмотря на это»

«Встречайте мое новое творение — селфи-сандалии»

«И больше никаких пятен и следов карандаша на руке!»

Кровать из поддонов: недорого, но как будто не слишком долговечно и эргономично

«Я сделал электрогитару из лопаты»

«Нет пресса для приготовления панини? Не проблема!»

«Компьютерный стул моего друга — это гибрид из автомобильного сиденья, куска двери и офисного стула»

«Вас тоже бесит общение голосовыми сообщениями? Я начал отвечать на них вот так. Иногда помогает»

Что делать, если ты плохой механик, но крутой кровельщик

Домашний кинотеатр в коробке

Поделитесь примерами того, как вы или ваши близкие проявляли такую же находчивость?

Фото на превью sulerian / reddit

Комментарии

Уведомления

Нет, совсем не бесит, вот нисколечки! Даже не смотря на то, что сама так не делаю, но получаю регулярно.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
3
Ответить

А я своей кошке просто ставлю рядом миску с водой. Она приняла правила и пьёт из своей миски, а мою чашку не трогает. Как оказалось, ей тоже лень идти на кухню за парой глотков воды среди ночи))

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

А высота дерева измерена достаточно технично и действительно - находчиво. Такой метод измерения широко известен под названием "метод имени тридцати восьми попугаев".

23
-
Ответить

Касательно гитары-лопаты: интересно, прикольно, но уже не ново)

Яцына такую году в 10-11 (не помню точно) представил ? ???

-
-
Ответить

Электрогитару, по-моему, вообще можно сделать из чего угодно. Я как-то видел гитару из автомата Калашникова :).

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Очень вовремя идея. Задано ребёнку по музыке сделать струнный инструмент. Предложенный вариант из картонной коробки, обмотанной скотчем, выглядит убого. Куплю, пожалуй, детскую деревянную лопатку

2
-
Ответить

На кровать из поддонов мне даже смотреть больно: ЗАНОЗЫ же будут постоянно, а такое дизайнерское решение для спальни здесь на полном серьезе предлагали не так давно.

4
3
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А сколько пыли будет между этими поддонами! Эту конструкцию разбирать постоянно придется, чтобы толком убрать под ней.

1
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

про аудиосообщения хорошее решение!но порой, действительно, удобно надиктовать и быстрее, за рулем это удобно очень или когда, чем то занят, еще в текстовых сообщениях нет интонации, бывает она ой как нужна

2
-
Ответить

Я так понимаю - те, кто злоупотребляют голосовыми сообщениями, как раз и руководствуются тем, что "удобно надиктовать и быстрее". О том, что собеседнику их неудобно слушать, они либо как-то не думают, либо им пофиг.

18
-
Ответить

А те, кто ограничивают аудиосообщения, тоже как-то не думают, что собеседнику в данный момент так удобнее передать информацию, либо им пофиг.

1:1))

6
-
Ответить

Скажем так: в большинстве случаев (не во всех, да, но в большинстве), когда товарищ А звонит/пишет/иными способами связывается с товарищем Б, именно А нужно что-то от Б, а не наоборот. Поэтому мне кажется естественным, что А должен подстроиться под Б, а не наоборот. Элементарная вежливость.

Возьмем, к примеру, меня. У меня нет Вайбера. Он мне не нужен. И если кому-то надо что-то мне передать, то пусть этот кто-то принимает этот факт во внимание и выбирает иные способы связи.

С голосовыми сообщениями аналогично.

4
-
Ответить

Пример с вайбером неудачный.

У меня есть вайбер и я состою в нескольких тематических группах. Именно потому, что я хочу получать определенную информацию.

1
-
Ответить

Как раз очень удачный! Как и ваш ответ.

Вы (как и я) выбираете способ коммуникации под свои потребности, в том числе под свое удобство. Вам вайбер нужен - вы им пользуетесь. Мне не нужен - я им не пользуюсь.

Теперь, предположим, возникла необходимость законтачить мне с вами. Как мы будем это делать? Ответ очевиден: в зависимости от того, кому из нас это реально нужно. Если такая необходимость возникла у меня, я подстроюсь под вас и установлю вайбер. Если необходимость возникнет у вас - извольте вы под меня подстроиться и воспользоваться тем видом коммуникации, который предпочитаю я.

Все ведь просто :).

4
-
Ответить

Да, но в своем ответе Вы исходили от того, что именно отправителю (товарищ А) нужнее отправить информацию и потому именно он должен подстраиваться. Вы считаете, что именно таких ситуаций большинство.

А я говорю, что часто получатель (товарищ Б)

не менее заинтересован в получении информации.

Так что здесь 50:50.

А вообще, нормально не подстраиваться под другую сторону, а выбирать тот вариант передачи информации, который наиболее уместен.

Глупо надиктовывать в аудиосообщении, например, прайс с техническими характеристиками. Даже если это удобнее менее заинтересованной стороне.

И нет ничего ужасного, если я не напишу "привет, как дела, позвони когда сможешь", а вышлю аудио. Даже если я заинтересована в этом звонке.

-
-
Ответить

Не согласна) У одной мамы в нашем классе нет WhatsApp, он ей не нужен. Соответственно, её нет в группе. Я в род комитете и раньше меня это не напрягало. Я писала ей текстовые смс. Но сейчас, когда дистанционное обучение, это не прокатит. Она больше заинтересована в получении информации, чем я-в отправлении, но она из принципа не устанавливает приложение. Теперь она всегда звонит учителю и жалуется, что ничего не знает, что у них ничего не получается и т.д. Так и кто под кого должен подстроиться?))

4
-
Ответить

Безусловно, она под вас. То, что она этого не делает, - ну, сама себе злобная буратина.

3
-
Ответить

Не понимаю людей, которых бесят голосовые сообщения. Во-первых, записать голосовое сообщение быстрее, чем то же самое печатать. Во-вторых, неплохая альтернатива звонку по телефону, только в данном случае прослушать и ответить ты можешь в любое время. И что значит "неудобно слушать"? Никто никого не обязывает отвечать сразу, если дело не срочное, вы же по телефону как-то слушаете человека, голосовое сообщение - почти то же самое. Единственное, что по поводу срочности, лично я в таких случаях стараюсь все таки звонить или хотя бы отправлять обычные сообщения.

5
-
Ответить

На личном примере я вам не отвечу, потому что в моем окружении, к счастью, нет людей, предпочитающих такой вид общения.

Однако с легкостью скажу, почему это может бесить других.

Основная причина, как мне кажется, в том, что в голосовых сообщениях чертовски трудно ориентироваться. Пусть собеседник прислал мне много маленьких сообщений или одно большое, неважно; вот я их (его) прослушал... а потом мне понадобилось освежить в памяти что-то из услышанного, послушать какую-то фразу еще раз. Иииии.... что? я переслушиваю все заново? или "примерно со второго по шестое сообщение, но это не точно"? Спасибо, увольте.

5
-
Ответить

Зависит от того, кто и зачем посылает аудиосообщения.

Если, например, Ваш друг шлет Вам сообщение "хотим встретиться на выходные. Если согласна - отзвонись". Зачем Вам пять раз переслушивать?

-
-
Ответить

Там сообщения от 2 до 25 секунд. Что там переслушивать?

Скорее раздражает сам факт сообщений. Думаю текстовые раздражали бы не меньше.

-
-
Ответить

Это просто картинка, которую я нашел в инете :).

А если сообщений не четыре, а 24? Реально, я на десятом забуду, о чем было первое. Если не раньше.

Такое же количество текстовых сообщений с аналогичным количеством слов я пробегу глазами за минуту. И еще за 10 секунд заново найду понадобившийся мне фрагмент.

4
-
Ответить

Включаете сообщение — прикладываете телефон к уху, как во время разговора и сообщение слышно только вам. Работает во всех приложениях.

2
-
Ответить

давно так высоту измеряем на работе, трубопроводы и эстакады. только "на глаз", а не в фш. самый обычный и распространенный метод. конечно, там, где не важна особая точность

2
-
Ответить

"Кровать из поддонов: недорого, но как будто не слишком долговечно и эргономично"

Цены на поддоны знаете? Вообще недешево.

2
-
Ответить

Похожее