Комментарии к статье «16 историй от пользователей сети, финал которых предсказать невозможно»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

печально, что женщинам приходится напирать на мужиков. Это забавно на стадии ухаживаний, а вот в семейной жизни такое "му-му" на месте мужа как-то грустно смотрится.

27
6
Ответить

Ну не совсем согласна. Я с мужем сама познакомилась. И про то, чтобы расписаться, первая начала говорить. Но в семейной жизни муж ни разу не «му-му».

Если человек застенчив, по моему опыту это не всегда означает бесхарактерность.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Познакомьтесь - и дуйте в пеший поход на недельку-две (желательно до фазы влюблённости - чтобы окситоцин "не мешал" проявлению характера). Там по поведению будет видно, что за человек в критической ситуации.

Пару недель - затем, чтобы точно еды, взятой с собой, хватало только на то, чтобы ногах держаться.

Можно лайт версии типа популярной Ликийской Тропы. Но лучше - в какую-то глухомань типа Карелии. Или в горы Крыма/Кавказа (недаром Высоцкий про это пел).

6
-
Ответить

А если знакомство зимой произошло...тут уж несильно в походы соберёшься. Опять время тратить до весны:). Мне кажется, что и так людей видно, может не все умеют различать. Можно с друзьями своими познакомить, чаще видеться и обязательно выпить. Хотя пьянчуги хорошо скрывают в начале, типа не пьют, а потом как раскрываются?. Короче, это реально лотерея.

1
-
Ответить

Зимой тоже можно, особенно с теперешними зимами. Если что - можно в Турцию на уже упомянутую Ликийскую тропу поехать. Или другие "юга".

Кстати, так можно и себя проверить - начинаешь ли "капризничать" раньше спутников. Вслух причитаешь о тёплой постельке или вообще - садишься посреди глуши и отказываешься дальше идти, то возможно, проблема неудачных отношений была не в спутниках.

-
-
Ответить

Я тоже про Высоцкого подумала. У Вас никогда не возникала мысль, что парень может быть физически не готов и не удержит тебя, когда ты упал со скал.

А ещё он может быть здравомыслящим и не пойдёт в горы, потому знает свои возможности. Хотя в городе почку отдаст, если потребуется.

Ну или ты не ошибся и друг-какашка. Тебе легче будет замерзать на склоне или тонуть в болоте, понимая, что ты был прав?

Познакомились, не влюблены друг в друга и сразу бежать на работе брать отпуск на одни и те же даты?

Со всех сторон сомнительная затея.

5
-
Ответить

Горы разные бывают. Имелись в виду, конечно, пешие маршруты - где не нужно снаряжение (и опыт в альпинизме). Разве, что трекинговые палочки, и то - для удобства. Но в целом, любой человек, который может ходить пешком с рюкзаком за спиной, осилит такое.

Маршруты, как правило, помеченные краской на камнях или деревьях. Даже гидов не надо. Но удобнее и веселее, конечно, в компании идти.

Может, видели фильм "Спортлото 82" - там есть про такой вид туризма.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я догадывалась, что горы бывают разные. Спасибо, что подтвердили.

Про горы я писала в продолжение темы Высоцкого. Вы ведь "Песню о друге" имели ввиду?

Вы предложили уйти на две недели с запасом пищи, чтобы только на ногах держаться. Если это простенький маршрут и кругом люди, то в какой критической ситуации предлагается проверять человека? И как эта проверка связана с будущими отношениями? По моему, это неразумно, идти с малознакомым человеком туда, где может возникнуть критическая ситуация. Кроме того, оба должны быть любителями бродить по лесу. И у обоих должен быть отпуск и желание провести его в лесу с тем, с кем ты недавно познакомился.

3
-
Ответить

Да, это очень на любителя затея:). Я бы не рискнула пойти, может он маньяк какой??Это, конечно, вскроется в походе довольно быстро, но не слишком ли высокой ценой?. Да и я люблю комфорт, мне походные условия вообще не упёрлись, особенно на несколько дней...но жена я вроде ниче, в разведку со мной ходить можно☺️

3
-
Ответить

Можно идти в компании. Но соглашусь - не всем под силу такое. Каждый свою половинку найти может. Ведь кому-то нужен фитнес мачо, а кому-то - настоящий мужик, на которого можно положится. Кому-то нужен "папик", а кому-то - романтик. И т.п.

.

Надёжность же человека быстрее всего именно так проверить - попав в какие-то трудности. Когда там в жизни появятся настоящие - еще вопрос. А так - быстрая проверка, займет неделю-две. "Экспресс тест" (с)

Наверное, подобный метод хотела узнать Настя счастье. Трудности, можно, конечно "сгенерировать" другими путями. Но на мой взгляд - этот самый простой, и с достаточной степенью надёжности.

Да и совместные приключения очень сближают.

-
-
Ответить

"Но соглашусь - не всем под силу такое."

С кем Вы согласились, отвечая мне, если не секрет?))))

Я не писала про то, что не под силу, у меня о другом. Решение трудностей в походе ничего не говорит о том, каков этот человек в обычной жизни, в городской квартире, в быту.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Напротив, характер проявляется в трудностях. В городе зачастую слишком "тепличные" условия для проверки. Поэтому приходится какое-то время жить вместе, что бы понять человека.

Да, навыки на природе другие нужны. Но именно характер и манера решения проблем - неизменны везде.

1
-
Ответить

В городе и в лесу разные проблемы. Как поход покажет, что он изменит тебе с молоденькой коллегой? Или не уйдёт к после рождения второго ребёнка, потому что оказался не готов и т.д. Пара недель в лесу-это приключение. Я помогу, чем могу в экстренной ситуации, даже если партнёр сам виноват, пройду маршрут до конца. А в городе могу отправить решать свои проблемы самостоятельно и развернуться и уйти.

1
-
Ответить

Зачем поход, можно ремонт))) тут вообще всё нутро до самой ссути раскрывается) Главное - под статью не попасть!

Если что, это я так шучу)

7
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Познакомились на отдыхе в Испании с одной семьей. У них дети, у нас дети- интересы одни, общались весь отпуск, обменялись телефонами. Но вернувшись домой, как водится, курортное знакомство сошло на нет. И тут пришло время ребёнка отдавать в школу, а мы уже и город сменили, район не знаем, стали думать, в какую школу идти сдаваться. Тут и вспомнилось курортное знакомство, они вроде говорили, что недалеко живут. Созвонились- живем в одном доме в соседних подъездах уже два года, с момента заселения новостройки. Теперь дружим семьями уже десять лет!

22
-
Ответить

Огурцы смерти)))

Истории про поженились через 2 недели удивляют, конечно.

9
-
Ответить

Почему? Мы поженились через полтора месяца после первого свидания. Уже четырнадцать лет вместе, нажИли дом и сына.. как-то так захватило чувство,что ни с кем не захватывало. А будущий муж почти не отходил,каждый день общались. Так бывает, и нередко. Правда редко хорошим заканчивается,но у нас пока полет нормальный)

5
-
Ответить

Познакомилась со своим мужчиной когда мусор выносила. Он потом всем говорил, что нашел меня на мусорке, ггг. Пошла на свидание, когда провожал сказал "Если все у нас будет норм, в отношениях, поженимся". Через 3 мес поженились, И да, захватило как ни с кем не захватывало, аж экстаз. Каждый день перезванивались.

Счастья нам и вам с вашим супругом.

5
-
Ответить

Прям вспомнился Слава Се, где он про "опасность" мусорок написал ( https://pesen-net.livejournal.com/80700.html ).

3
-
Ответить

Но это всё-таки скорее исключение,чем правило. Чаще люди годами к этому идут. И то потом от сюрпризов не застрахованы. А бывает, просто начнёшь встречаться с человеком и через пару месяцев такое полезет, что только бежать. А если ты уже за ним замужем, так просто не убежишь. Но про такое здесь же не будут писать.

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Меня поразила история про славного и умного коллегу, который на следующий день переехал к девушке (получается своего коллеги). Это какой-то кошмар. Понимаю, любовь с первого взгляда это редкость, но всё же.... Бедный парень, который хотел помочь найти счастье своему коллеге, но не такой ценой же. Представляю как ему наврное больно было. Надеюсь у автора этой истории всё в порядке с самооценкой и он смог реабилитироваться после такого кошмара.

17
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ну может и так) а может заработались и не заметили. Они столько всего публикуют. Я бы одурела столько писать ✍️

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
А был ли комментарий?

Ну, это любовь. Пришла и всё. Мой дядя три года встречался с одной, а в очереди в магазин встретил будущую жену. Спросил: кто последний? Девушка обернулась на 2 секунды и сказала: я. И вот, с его слов, он пропал сразу же. Т.е. 2 секунды, даже не 20 минут?. Женаты уже больше 40ка лет.

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

перечитала ваш комментарий спустя 3 года и поняла, что безумно тоже так хочу, чтобы в меня так влюбились 🙂

-
-
Ответить

По комментариям самого автора в оригинале истории у него всё хорошо. Создаёт впечатление приятного человека довольного жизнью и с адекватной самооценкой. По его словам он был шокирован ситуацией, но уважает выбор своей бывшей подруги. Он рассказывает, что они как будто нашли друг друга и во время этого странного свидания взахлёб разговаривали на темы, которые ему не интересны. Через три месяца он познакомился со своей женой с которой очень счастлив и не в курсе, как дела у тех двоих. Говорит, что с тех пор, если его спрашивают верит ли он в любовь с первого взгляда, отвечает, что да, но по причине, которую вы ни за что не угадаете :)

13
-
Ответить

Да, я согласна. Историю автор излагает адекватно. Складывается впечатление, что у него всё хорошо сложилось после. Но откуда вы знаете продолжение и подробности, которых нет в паблике? И по какой причине автор стал верить в любовь с первого взгляда? Разве не из-за этого случая с его бывшей и его коллегой?

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Мне нравится как моя приятельница познакомилась с мужем. Она тогда подрабатывала в кафе. Он был постоянный клиент. Вежливо здоровался и прощался, и на этом всё общение. А он ей нравился очень. Ну и когда он в очередной раз попрощался "see you later", (дословно означает "увидимся позже", но это просто обычное прощание типа "пока"), она спросила "when?" - "когда?" ))) Ну и ему пришлось назначить с ней свидание.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Слегка коренастая, но милая - важное замечание, однако.

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.