Комментарии к статье «16 доказательств того, что учить детей — это та еще работенка»

К тексту статьи
Уведомления

Ну насчёт запрета на майки - конечно, несправедливо, чтобы другие носили, а она нет. Но я бы на ее месте сама не надевала такие вещи. Если у нее большая грудь, это действительно выглядит совсем иначе, чем если на единичку ту же майку наденут. Девушки с обхватом бедер 88 см могут носить мини и не вызывать ассоциаций с сексом. Я не похожа на Твигги, а ассоциации вызывать хочу другие - и у меня нет в гардеробе мини. Если футболка хлопковая, в ней не хуже в жару, чем в открытой майке, ещё и плечи не обгорят. Короче, по-моему, директор должна была просто ввести для всех правило о вырезе, скажем, не больше 5 см от ключиц - единички пусть тоже ходят в хлопковых футболках

25
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Есть варианты: среди родителей всё-таки могло оказаться несколько мам, вряд ли 100% одни папы в тот день за детьми пришли. Кто-то из мам пог услышать разговор пап, которые вполне могли обсуждать симпатичную воспитательницу. А кто-то из пап и сам мог жене рассказать-папы бывают разной степени наивности и непосредственности)))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

про телевидение,вообще убило ?‍♀️Директор такой же придурок,как и та дамочка,которая сказала,что учителя слишком хорошо одеты.Это унижает человеческое достоинство и если говорить о женщинах,то и ущемляет женственность,желание быть красивой и получать от этого радость.На месте этого директора,я бы составила жалобу,коллективную,от лица всех педагогов,и не только одной школы,и поставила бы эту фашистку на место.

21
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Сразу вспомнились уроки английского в советской школе. Как мы в 4 классе записывали на шпаргалку английские слова русскими буквами.

6
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Про выдуманную больную сестрёнку - маловероятно. Школа при записи детей собирает и обновляет информацию о семейном положении. Учитель не могла не знать, что сестры нет.

7
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Ещё раз перечитала. Если и допустить такое, то только если эта "девочка" учится в старшей школе, а выдуманная сестрёнка - в младшей. Это отдельные не пересекающиеся инстанции. И из младшей школы никто бы ребенку просто так не разрешил "отпроситься" на две недели без ведома родителей. Да, тогда, наверное, возможно.

1
-
Ответить

География, то ли 6, то ли 7 класс. Изучали страны Южной Америки.

Учитель: Дети, какой товар производят в Колумбии и продают по всему миру?

Дети молчат

Учитель: Подскажу, товар на букву "к".

Голос с задней парты(ор на весь класс): КОКАИН!

Класс лег

Учитель: Эм... вообще-то кофе...

-------------------------------

И этим крикуном с задней партв был я

36
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

У меня мама учитель немецкого в частной школе. Вчера вернулась домой с дачи, она слушает немецкую песенку "Почему все мои друзья педогоги?" Вот отрывок из нее:

"Когда у меня прорывает батарею, вы абсолютно бесполезны! И хотя вы все тряпки, лужа все равно есть!"

Воистину душераздирающе.

20
1
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Май Бонни лайз овер зе сиии. Там Lies over the ocean только:)

Божечки, учила в первом классе, помню до сих пор.

Из той же серии Олд Макдональд и Май Дарлинг Клементайн ? в детстве их ненавидела))

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

На самоизоляции, когда мы учились по зууму, нам пару раз срывал уроки мой сосед с дрелью и попугай подруги, который вдруг решил почирикать

8
-
Ответить

Учитель биологии удивила. У нас в пединституте, насколько я знаю, именно так специальность и звучит - учитель биологии и географии. Иногда бывает учитель биологии и химии.

7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

К Чиче. Когда я была маленькая (год 1988 где-то) в наш детсад начали внедрять украинский язык (я из Киева). Прошла инфа, что придёт проверка. Весь день нас воспитатели учили после еды говорить «Дя-ку-ю!». Что это за заклинание такое нам конечно не объяснили, проверка послушала, ну и в общем вернулись мы к старому «Спа-си-бо!», а что такое «дякую» я узнала только в школе.

9
-
Ответить

Сама преподаватель, не в России правда. И именно такие истории останавливают меня от возвращения? мы с родителями учеников и боссами частенько видимся а барах, пьем текилу на спор и учавствуем в конкурсе на самый ублюдочныц танец... Плевать им хотелось на одежду, ориентацию, цвет волос, что там еще бывает... Интересуют только мои проф навыки. Наднюсь, что и у нас так будет

7
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Безусловно, вы правы. Просто я к трму, чио в наших российских школах такое часто случается и это огорчает

2
1
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Про майку, которую нельзя носить, потому что родителям это не нравится; слишком хорошо одетых учителей; раздражающую начальство грудь - все это форменный фашизм. Люди, если вам что-то не нравится - не смотрите. Ревнуете своего мужа к воспитателю - это только ваши проблемы. В учителе должно волновать лишь одно - его профессиональный уровень. До тех пор, пока подобное отношение будет нормально восприниматься и одобряться обществом, мы останемся на ровне развития стран третьего мира.

9
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Помню, как в 5 классе учительница по географии загадала нам такую загадку: название полуострова, который сам сообщает всем о своем незначительном размере. Я догадалась, подняла руку, а учитель попросила назвать по губам, чтоб остальные еще подумали. Нетрудно догадаться, что география стала любимейшим предметом в школе. Умела преподаватель удержать интерес к своему предмету. И за это ей большое спасибо.

8
-
Ответить

Здорово! Я знала, что там красиво! Я бы хотела побывать - север всегда меня манил. У меня папа долго служил на севере, помню все его рассказы об оленях, белых медведях, какая там сильная и мощная пурга и метель...

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Мальчик двоечник что ли, который не понял что такое "тыче"???

Я учила немецкий но и-то бы поняла (((

-
-
Ответить

7 лет назад мой сын принёс из подготовишки великолепное "гудафтанун тыча". Что характерно, по этой фразе учительницу опознали все, кто учился у неё 30 лет назад. Какое счастье, что она преподаёт только в подготовишке, а в саму школу её больше не допускают!

-
-
Ответить

насчет большой груди очень понимаю. Когда я училась в школе учителя постоянно ко мне цеплялись по поводу внешнего вида из за груди у меня 5 размер, хотя одевалась я прилично. в общем меня так достали что я посмотрела в интернете стоимость операции по уменьшению груди и тем учителям которые цеплялись ко мне предлагала ее оплатить. больше ко мне уже никто не цеплялся.

-
-
Ответить