Комментарии к статье «16 доказательств того, что если у вас есть кот, то будет еще один. А потом еще. И еще»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У меня четверо... Никакого запаха нет, хороший наполнитель, два туалета и своевременная уборка. Мальчики кастрированные, а девочки простите не имеют специфических запахов)) Ни за что бы не отказалась ни от кого из них!

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Поверьте, что нет. И мне не кажется, самое острое обоняние в семье у меня... Нехорошие запахи чую издалека)

6
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Мои домашние) Старший - путешественник, за 16 лет поездил по дачам, средний тоже был уже в поездке... Вот сейчас поедем опять, всех четверых повезём с собой.. Квартира просторная, и все условия для наших красавцев!)

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Не берите, правильно. Если вы пишите "хорошо, что поумирали", то вам вообще не надо никого заводить и вонять не будет.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

два года растила кота-подобрыша (ездили с друзьями на рыбалку, все поймали рыб, а я - кота). наступила самоизоляция - мы с котом закрылись дома и поняли, что нам нужен ещё один; начала искать - нашла юную кошку, которую тоже на рыбалке поймали. посоветовались с котом и решили, что это наша кошка - теперь живём втроём.

буквально неделю спустя случайно вляпалась в общественную жизнь двора по подкармливанию, отлову и пристройству безнадзорных кошек... одна кошка родила четверых, пристраиваем - пока отвезли в передержку.

кстати, котёночек никому не нужен? ))

14
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Хочу очень второго кота. Но у моего диагностировали короновирусный гастроэнтерит. И контакты с другими котами запрещены :(

3
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

4 котейки. 1 - запланированный, осиальные- случайные? но не менее любимые) Решила, что возьму еще только в том случае, если кошке нужна будет помощь

9
-
Ответить

Было трое, сейчас две кошки. У одной ДЦП. С тремя пушистиками уютно и замурчательно:) Взяла бы третьего, но сейчас сама болею. А если частный дом - тут уж ничего не держит, я бы взяла еще парочку) И две собаки))

7
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я в последние года 2-3 мечтаю о собаке. Но я рада, что у меня ее нет. Не брала из-за интенсивной работы, а потом заболела серьезно. Кто бы о ней заботился? Но я верю, в скором будущем у меня будет пес:)

2
-
Ответить

У меня пару месяцев как две, хотя всегда считала, что в моей квартире одна - это уже перебор. Старшую подобрала в подъезде почти 9 лет назад тощую и чумазую. А маленькую сватья нашла на 9 мая в коробке у реки и прислала фотку, мол, может, кому надо. И я решила, что надо. Мне.

Самый сложный вопрос по установке второго лотка отпал быстро, этот предмет кошачьего обихода встал рядом с первым, как будто всё время там и стоял. А остальных бытовых перемен я не ощутила почти. Зато как лягут обе две рядом, как начнут тарахтеть, мои мохнатые счастья.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

У мамы штук 15 вроде. Не считали и не будем. Как посчитаешь - дохнуть начинают. Но там частный дом и они все гулять бегают. Погибают, конечно, рядом трасса. Жалко их капец, но ничего не сделаешь, такова участь деревенских кошек, к несчастью((( и всё равно количество особо не уменьшается. То одна придёт откуда-то, то второй припрётся. Почему-то со всей округи эти пушистые топают именно к маме. Вот этот на фото - папашка моего кота, раньше дичился, избегал людей, с этого года стал приходить жрать.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

13 в съёмной квартире. Есть и совсем слепой, и одноглазая, и перееханый машиной, и выброшенная с 4 этажа кошка.

5
-
Ответить

У нас с мужем четверо наглых котоморд, в квартире: кот и три кошки. На улицу ни лапой, стерилизованные все. Мурчащие, дружелюбные, но шкодливые, любители раннеутренних тыгыдымов и своровать что-то со стола :)

И у каждого своя история, как эта животинка появилась в нашей квартире, и почему "это судьба" :)

1. Фрося

Найдена котенком со сломанной лапкой на автостанции, а теперь такая прелесть:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить

2. Котька

Жил во дворе нашего и соседних домов большой рыжий кот. Почему-то по кличке Борман. Увы, под машину потом попал :(

Но оставил наследие в виде Котьки (хотя, это он для своих Котька, а для остальных - Константин Мартинович :)

PS Они с Фросей не брат и сестра и вообще не родня, между ними два года и два района разницы :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

3. Зайка

Чистенькая кошечка-подросток, в ошейнике, несколько дней бегала по подъезду. То у одной двери сидит, то у другой. Я видела, как в какой-то тамбур вбегала, подумала, что домашняя.

То же самое, видимо, подумала и моя соседка по тамбуру, когда она и туда вбежала :)

И вернулись мы с работы, а в тамбуре нас встречает соседка, вот, мол, кошечка ваша прибежала, я ее тут в тамбуре и закрыла.

В общем, так Зайка выиграла приз "За волю к победе" в номинации "Поиск дома, где эта замечательная кошечка станет ваша" :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
9
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ну и, наконец,

4. Шуша

Тут классика жанра: подкармливали на улице хорошую милую котеночку. В один отнюдь не прекрасный день нашли котеночку больной (отравилась).

Отвезли к ветеринару, забрали на время домой: подержать на балконе, подлечить.

Котеночка благополучно вылечилась, но санаторий свой так в итоге и не покинула. Даже расширила жилплощадь с "карантинного" балкона до всей квартиры :)

Итак, встречайте, Шуша, самая вредная, хулиганистая и шебутная (может, потому, что самая молодая):

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У меня трое как-то сами завелись) Первого встретила на остановке, когда ехала от подруги с другого конца города. Декабрь, поздний вечер. Решила, что ему нужен дом, а мне нужен друг)

Вторую кошку летом притащили во двор соседские дети. Тискали как мягкую игрушку, она от них сбегала. Пришлось довольно долго ее караулить и ловить под кустом

Третьего котенка подкинули в подъезд. Еще одного кота мы не планировали, но маленький тощий лишайный котенок вряд ли пережил бы зиму на улице. Решила забрать, оплатить лечение и передать в приют. В стационар его не взяли, пришлось оставить себе.

Сейчас больше всего боюсь, что подбросят еще одного. Четверых мне не потянуть, а пройти мимо не смогу(

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
А был ли комментарий?

Здорово! Рада за котейку) Я сегодня выходила мусор выносить и повстречала милейшее пушистое создание: черно-белое и упитанное. Что делала кошка в подъезде я не знаю. Надеюсь, случайно выбежала и хозяева ее забрали. Вернулась домой за кормом, чтоб немного подсыпать, буквально на 5 минут отвлеклась, а потом ее не нашла. Такая красавица выразительная) Мама еще сказала: Надеюсь, ты ее брать не вздумала! Сама болеешь.

А если честно, такая мысль пробежала.)

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Да, от врача многое зависит. Мы тоже нашли нормального, и недалеко от дома. Когда стерилизовали нашу кису, врач нашла странное уплотнение (опухоль). Дополнительно вырезала при операции, дала рекомендации. Очень благодарна ей.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я так свою котеньку чуть не угробила. Не ест, ее рвет, но относительно активная. Повела в клинику по рекомендации. Ее почти месяц мурыжили там: то анализы возьмут разные, то антибиотики ставят, то еще новое что придумают. В итоге, через месяц направили на узи брюшной полости - там у нее обнаружили гной в полости матки. Пиометра иными словами. После операции врач сказала, что еще немного и не спасли бы.

После операции вновь уколы и антибиотики. У кисы моей развились болезни ЖКТ на фоне этого - панкреатит и холецистит. Сейчас ей 13.5 лет, периодически она не есть, ее рвет, мама курсами дает ей панкреатин или мезим. Собственно, посему ее и оставила у мамы (как-то жила с родителями после учебы). Из-за работы не смогла бы за ней следить и ухаживать в течение дня. Она очень полюбила моих родителей, но и по мне скучала. Раньше когда приезжала - она мне всегда жаловалась. Сейчас уже не так, но спит со мной, когда приезжаю))

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Финансово-то я вытяну, если понадобится) Но с территорией проблемы. Живем в однокомнатной квартире и даже троим котам там слегка тесновато - периодически начинается раздел территории.

Это главная причина почему у меня еще нет четвертого кота, собаки и пары кроликов)

-
-
Ответить

У меня было три кота в однокомнатной. Да, тесновато, особенно учитывая несколько пухлого и неуклюжего кота и его аппетиты) Но мне его очень не хватает, ласковый такой был((

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Качество фото так себе) но эти рыжие воришки работают в команде

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

У меня вторая котейка серо-полосатая) Очень все ее любят, но мне кажется, она нас еще сильнее) У нее ДЦП, редко фотографирую, здесь получилась очень удачно

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

У меня так бывший учитель обзавёлся уже 4 котами. Первого брали намеренно, из питомника, мейн-кун. Вторую кошку подобрал случайно, зимой на улице. Бенгальская! Владельца не нашли. Потом ещё подобрали одну кошку. А последний был котёнок, который забрался в его гараж и он его несколько часов ловил. У котёнка оказался лишай, блохи и глисты - в итоге лечить пришлось всех котов, но все выздоровели)

-
-
Ответить