Комментарии к статье «16 доказательств, что между вами и сыном маминой подруги лежит пропасть»

К тексту статьи
Уведомления
6 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Мне кажется повезло в этой жизни. Прочитала с некоторым недоумением вот это вот все.

26
9
Ответить

но если это сын маминой подруги
то для него мы – сын маминой подруги
=>
мамина подруга вечно говорит своему сыну о сыне своей подруги
и этот самый сын маминой подруги вечно слышит, что сын маминой подруги лучше
замкнутый круг какой-то

14
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

В детстве такого не было у меня, зато сейчас есть внук подруги свекрови (одногодка моего сына), который и умнее, и раньше пошёл, и вовсю говорит уже...

24
1
Ответить

Аналогично, только внук бабушкиной подруги, который учится в нескольких вузах параллельно, работает и собирается жениться. :)))

11
-
Ответить

На удивление - у меня такого не было. Была моя подруга, которая более целеустремленная, усидчивая и организованная. Но мне ее в пример приводили как-то эпизодически и кране редко. Был другой момент: бабушка говорила о маме и мне:" Вот что ты такая вечно неаккуратная, все время куда-то несешься- с мальчишками бегать и т.п (я была очень заводная, любила активные игры. В куклы не играла. Игры в школу, магазин и т.п. казались мне скукой смертной. Вот в "войнушку" с мальчишками, в вышибалы, шалаши построить - это да, интересно! Хотя училась хорошо). А вот твоя мама была такая спокойная и аккуратная девочка - все у нее с иголочки, в тетрадках ни одной помарки и идет, прямо пишет!" Меня это так раздражало: как это идет - пишет, что за глупость? И казалось что мама в детстве только сидела и кашу куклам варила, что она должна была быть такой скучной и неинтересной (хотя думаю, что вряд ли она такой была на самом деле. По крайней мере взрослая она веселая и заводная)

9
2
Ответить
6 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Был у меня друг детства. Пока ходили в садик, были не разлей вода. Потом пошли в школу, и стали его родители вечно приводить меня ему в пример. Хотя глупо равнять мальчиков и девочек в школьном возрасте. В итоге сын учиться лучше не стал, зато возненавидел меня, дружба врозь. Только спустя годы опять стали более-менее общаться, но дружбу, конечно, не вернули. Вывод: приводить кого-то в пример - это педагогический эпик фейл.

20
-
Ответить

Выше написала, что мне приводили в пример подругу - мол она более целеустремленная, организованная. Сказала ей об этом и тут выяснилось, что ей все время в пример приводят меня. Это было в первом или втором классе. После этого мы на эти "выпады" со стороны родителей просто не реагировали.

10
-
Ответить

Не сразу понял о чем этот бред. Где-то на третьей картинки. Да, это действительно бред. Никогда в жизни с таким не сталкивался.

6
30
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Хуже всего, когда роль сынамаминойподруги играет дочь папиного брата. И всё, что 20 лет назад было ужас-ужас и "недайбохтаксебябудешьвести" сейчас "а вот она молодец, крутится". Например, выйти замуж в 19 за гуляку, родить, развестись со скандалом, скинуть сына на родителей, доучится на заочном, клея папиков, безнаказанно нае....обмануть клиентов на дофигаллион (юрист), на этот дофигаллион открыть свою практику, забрать выросшего сына, выскочить замуж за мужика моложе лет на 10, переехать в недешевый регион. И вдруг она становится образцом для подражания, молодец-девочкой, ну подумаешь, обманывала - ну так не будь лохом, ну подумаешь, родила в 19 - ну так зато сын взрослый, а она ещё не старая, и внуков понянькает, и для себя поживёт, поступила не после школы и училась на заочном - ну так молодец, работала, а не на шее у родителей сидела (вообще-то, посиживала таки)... Да, папа, я тебя поняла (на самом деле - нет).

29
-
Ответить

Очень смешно, давно таких хороших постов не было ))

11
3
Ответить

А у меня это называлось, что "(имя двоюродного брата или сестры) в отличие от тебя сделал/сдал/пришел/увидел/победил (нужное подчеркнуть). Самым дерьмовым внуком всегда был я. А потом только все эти красавцы разлетелись, когда выяснилось, что надо ухаживать за бабушкой. Как и ее сын. Брр.
Только вот не пойму, в чем прикол этого навеса на огромной высоте? Типа видно внутренний двор, а на непоступающий свет наплевать? Все осветит сын маминой подруги?)

10
1
Ответить

Мне одно время ставили в пример мою подругу (ну или, скажем так, девочку, с которой мы жили в одном доме и гуляли вместе): она и спокойная, и не убегает фиг знает куда гулять, и вежливая, и просто чудо-ребенок. А я знала, что такой она бывает только в присутствии посторонних взрослых, а на самом деле и выкинуть может какую-нибудь фигню, и маме нагрубить — в общем, далека от идеала. И в какой-то момент я не выдержала и своей маме честно об этом сказала. Мама задумалась. Потом присмотрелась получше. И согласилась... С тех пор мне никого в пример не ставили.

12
-
Ответить

Как я вас понимаю. )

Я в двенадцать лет, устав от бесконечных сравнений с более "образцовой" подругой, в разгар очередной нотации срезала маму одной фразой "как жаль, что она не твоя дочь".

После долгой паузы, мама начала неловко оправдываться и больше таких разговоров не заводила.

1
-
Ответить

Я не знаю, как это у неё получалось, но нам с братом мама никогда не приводила в пример других детей, сравнивала или с прошлыми достижениями, или (редко) друг с другом. По ходу это я был "сын маминой подруги" и меня все ненавидели.))

8
-
Ответить

нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/press

-
20
Ответить

единственное, что сравнивали оценки)) получишь 4, "а ОН получил 5!". Получишь 2, как и ОН - "а что мне ОН?!" )))))так и приходилось учиться))

15
-
Ответить

Ура, мы с братом были сыном и дочерью маминой подруги)) Маме всегда говорят все подруги: Вот какие у тебя молодцы, оба выучились в жизни устроились, семьи/дети... Хотя вроде смотрю- обычные люди, оба не нобелевские лауреаты, все почему-то ожидают, что в любой семье без паршивой овцы никуда.

4
3
Ответить

Подруги у мамы были, дети у них - тоже (обоего пола), но вот сыновей - не было... Даже как-то жалко бедных подруг :-/

2
-
Ответить

дочь бабушкиной соседки: и в Питер переехала, и замуж вышла, и одевается лучше.
Хорошо, хоть у мамы нет подруг ))))

3
-
Ответить

А представьте, как бесит Илон Маск всех сыновей маминой подруги )))

4
-
Ответить

А мне ставили в пример вообще разных людей. Мать у меня завидовала очень сильно: в нашем провинциальном городе такая традиция - хвастаться, а у матери это плохо получалось, поэтому она даже на хвастовство не могла достойно ответить и видимо из-за этого чморила меня, чтобы дать волю зависти (я же не такая хорошая, как дети ее подруг! Хотя школу окончила с золотой медалью без единой четверки и в Московскую Консерваторию поступила без взяток и связей).

Когда мы переехали в Москву, у матери появилась новая подруга тетя Оля, у которой были сын и дочь. Так вот, дочь ставилась в пример ежедневно, как она (благодаря деньгам своего отца) окончила более менее престижный ВУЗ, как она (опять же благодаря связям своего отца) получила высокооплачиваемую, но абсолютно бесполезную работу (тетя Оля сама хвасталась, что всё, что ее доченька там делает, это пьёт чай с коллегами), вышла замуж, родила ребёнка, потом развелась.

Самое смешное произошло, когда мать мне показала фото нового парня Лены (дочери тети Оли). Сказала с завистью, что он обеспеченный. И я на это ответила: уж я надеюсь, что он обеспеченный ! Хотя я бы даже за миллион долларов не согласилась бы с ним лечь в одну постель (он и правда был уродлив), но, раз у Лены (которая сама не красавица) другого выбора нет, то, конечно, приходится вот с такими иметь дело.

А потом я матери объяснила (не без показательного превосходства над Леночкой), что я, в отличие от Леночки, добилась всего сама, училась и оплачивала себе учебу сама (при чем за границей. В Москве я бесплатно училась), работу получила сама и при этом зарабатываю раза в 2 (!) больше неё. На все эти доводы у матери больше не было ответов. Больше она не пыталась поставить Леночку в пример.

3
-
Ответить

Даёшь пост о свершениях Дочери Маминой Подруги! ))

Например:

"Дочь маминой подруги потушила горящую избу борщом из коня."

4
-
Ответить

А у меня вообще всё по-другому. У мамы есть очень много успешных подруг с успешными сыновьями и дочерьми, которые почти все уже взрослые. То есть учатся они за границей, престижную школу с отличием окончили, в искусстве разбираются. Но у мама у меня, наверно, одна из самых адекватных и оптимальных. Она никогда не сравнивала меня с ними, только рассказывала об их достижениях (в нейтральном тоне, как факты) и говорила мне, что я способная и тоже так смогу, если захочу (а то бы я сомневалась!). И вот я в престижной гимназии, усиленно учу английский, готовлюсь поступать в университет за границей, но только потому что я так хочу. И я уверена в своих силах.

-
-
Ответить

Лежала с дочкой (3 года) в больнице. Рядом лежала соседка с девочкой (4 года) и вот эта соседка постоянно свою дочь пилила - вот соседская дочка хорошо кушает, вот посмотри на соседку, она книжки читает, а не играет в куклы и т.д. Первые пару раз такое было приятно слышать. Потом подбешивать стало. Перед выпиской не выдержала и посоветовала почаще собственного ребенка хвалить. Мне было девочку очень жалко.

1
-
Ответить