Комментарии к статье «16 человек рассказали, на что они зря потратили свои кровные деньги»

К тексту статьи
Уведомления

в 1986 году в России купить газет на 20 долларов - это надо было постараться. похоже, он весь ларек союзпечати скупил

45
-
Ответить

Ага, затарился прилично: при курсе доллара 75 копеек и цене газеты 3 копейки, 500 экземпляров советской прессы укатило на «капиталистический запад»))))

23
1
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

а главное-доллары свободно не использовались, их надо было менять на рубли, причем скорее всего у фарцы, банки эти операции не проводили

4
-
Ответить

Вот да, всемирная выставка 1986 года проходила в Ванкувере. Доллары, скорее всего, были также канадские. Так что, потратить двадцатку на русском стенде выставки в Канаде - раз плюнуть, как и на любом другом.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

человек, купивший коробку вместо ошейника - читать не умеет что ли?

19
-
Ответить

Меня даже больше смущает то, что он реально думал, что покупает ошейник, преображающий звуки животных в человеческую речь ?

33
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

я до сих пор пилю мужа за vr очки, которые он купил за очень дорогую сумму(на эти деньги можно было нехило мяса закупить). поигрался 1 раз,теперь пылятся

8
4
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

эм, ну лан 1 раз, но у моего знакомого 10 пар часов. 10, Карл! он часы вообще не носит, они валяются у него в кладовке! та же ерунда с ножами. он считает, что у него коллекция... обычные кухонные ножи... последний он купил за 100 евро. он почти не готовит при этом и ему все время нехватает денег... а ну да, еще в кладовке стоят много-много пар новой обуви, которую он надел 1 раз, решил, что ему неудобно и оставил так стоять в коробках...

3
-
Ответить

У меня знакомый покупал такие нужные вещи, как например телескоп и пневматическая винтовка. Всем этим он, понятное дело, поигрался несколько раз и теперь это просто дорогой хлам. Конечно, он мог бы потратить эти деньги на семью. Ну там, купить жене каких-нибудь брюликов, детям машинки или всем мяса. Но он и так все деньги тратит на семью, а тут захотел что-то для себя. Да, с рациональной точки зрения это было глупо и ненужно, но это нормально, у всех людей иногда возникает потребность так сделать. Так что не нужно пилить, если это конечно был единичный случай, а не постоянно.

А почему не играется? Ну во-первых, от ВР многих тошнит, но этого не узнать, пока не попробуешь. А во-вторых под ВР не так и много контента, так что этой вещи изначально суждено было стать пылесборником.

14
-
Ответить

сам заработал - сам купил... пилить за то, что человек захотел вещь для себя... представьте что он ходит за вами и пилит за каждую вашу сумочку или помаду.

9
-
Ответить

Что было, то было. Сумка за 6К, в итоге выходила с ней раза два, она оказалась жутко неудобной, потом ещё и кожа цвет поменяла, да и какое-то пятно появилось. Продала, короче, по дешёвке )))) Это было, по-моему, первая сумка, купленная через интернет, и больше таких глобальных провалов со мной, к счастью, пока не случалось.

В шкафу висит брючный костюм в бельевом стиле, висит лет пять, ни разу не надетый. Ткань была жутко дорогая (для меня), что-то около 3К за метр, смесовая шёлк-лён-хлопок (сложная в уходе, зараза), ещё за пошив я отдала сейчас не помню сколько, но тоже приличную сумму, хотя портниха моя - женщина не жадная, но там не самый простой фасон. Когда шили, я сильно похудела из-за болезни, а когда собралась надевать, обнаружила, что поправилась обратно и в брюки не влезаю. Короче, в этом году собиралась попросить её расшить брюки, но т.к. костюм такой весенне-летний, сейчас как-то не к чему.

Бывало ещё, что ткани не совсем соответствовали моим представлениям (заказываю все через интернет), или готовые вещи сидели не совсем так, как я ожидала, но таких глобальных косяков больше пока не было.

В общем, бывает, что деньги влупишь не в то, что нужно. Но, как говорит моя бабушка, "Купи и не мучайся". На ошибках учиться дорого выходит, но хотя бы не зацикливаюсь на том, что было бы, если бы какую-то вещь я не купила )))))

15
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В этой статье другой случай. Платье как дешёвая тряпка, вы не заметили? А девушка отнюдь не "джабба"

15
-
Ответить

Так это обычное дело при покупке в интернетах, когда на фотке "немного" не соответствует. А может и просто не подойти, для этого и придумали примерку, но ведь онлайн и без примерки дешевле на 10%.

Интересно, хотя бы вернуть это всё можно было?

2
2
Ответить

Чаще всего всё-таки можно,иногда даже бесплатно. Но насчёт этого случая - кто знает? Может быть, на другом сайте есть более полная информация об этой ситуации?

2
-
Ответить

Не жаба, но и не модель. Талии нет, да и вообще много чего нет :)

Как Фиона до и после преображения :)))

2
-
Ответить

Так талии во многом из-за платья и не видно!) Оно и на моделях бы сидело неудачно. Для того чтобы были такие изгибы, как на картинке, платье должно быть в обтяжку, да и то там приукрасили)

4
-
Ответить

Там вообще непонятно, что у девочки есть, потому что платье всё пузырями, ткань похожа на полиэтиленовый пакет, а декор - на разбитую ёлочную игрушку.

6
-
Ответить

У меня муж такой, сначала это была еда, много еды, 90% которой я исправно выбрасывала, так как пропадала. Была проведена беседа, что нам столько не нужно, одно дело если б ты это все ел, но купить, чтобы выбросить — это перебор. Был в Германии, накупил сувениров на 2000€, сам потом обалдел. Сейчас на сыне отыгрывается, то вещи, то игрушки, то ещё что, чего навалом, я уж молчу о шортах, которые уже нарицательные, купил, когда сыну год был, размером для 12 летнего)) шопоголик, короче. У меня такое редко бывает, стараюсь себя контролировать.

6
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

А чего не продать, если не пользуетесь? Я все барахло, которым не пользуюсь, сразу на Авито выкидываю. Мне не надо - другим в радость. А разница в цене хоть немного учит думать, прежде чем покупаю очередное.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

мама, купившая платье за 200 фунтов-молодец! Воспитала дочь без единого комплекса по поводу фигуры. Очевидно же, что данная модель платья к фигуре "песочные часы".

-
-
Ответить

А причем тут фигура? Речь же о том, что совершенно другое платье прислали. Глянуть на те же стразы: их размер, формам как наклеены... Это даже не близко к официальному фото. А дешевая отсвечивающая ткань внизу? Или сетка, которая должна быть незаметной, но обхватывает шею как удав? Фигура девушки – это буквально последние, что падает в глаза

-
-
Ответить

фигура при том, что если не подходит наряд по типу, то безразлично, что это за наряд и сколько стоит. К примеру: мне не идут рубашки без отложного воротника, я в них как "Иванушка Дурачок" из черно-белого фильма выгляжу, подруга не верила, говорила, что просто рубашка не такая, нужно хорошую померить. Так вот даже в дизайнерской рубашке/платье такого типа, я - Иванушка дурачок. Точно также, если нет тонкой талии и круглых бёдер юбка "годе" не украшает женщину.

-
-
Ответить

Не подходит под фигуру - они могли и подогнать платье. Не такая уж и проблема. А тот ужас что им пришел - только на помойку

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

я тот самый человек с фигурой песочные часы. и нет, это платье не будет на мне никогда хорошо смотреться. потому что это тряпка бесформенная, которая превратит меня в мешок картошки...

-
-
Ответить

я про платье, которое на фото слева, а не про то, которое стоит якобы 200 фунтов. В магазине да, оно стоит 200 фунтов возможно, но на али? там таких цен в принципе нет.

-
-
Ответить

Как-то отдыхала заграницей, на последний момент откладывала покупку магнитика, который попросили в подарок коллекционеры-любители. В итоге пришлось брать его в аэропорту, где он стоил втридорога, а дешевых вариантов не было, плюс сняли комиссию с карты, короче этот магнит мне вышел почти тысячу рублей (((

А ещё в детстве одноклассница принесла мне как-то крыс, две девочки и два мальчика, продавала она их. И там что-то было типа если две берёшь, то по пять, а если всех четверых, то по три))) выгода очевидна, короче))) моя жадность пересилила, и я взяла всех, хотя к крысам была равнодушна до этого. Мама была в шоке ))) а потом эти животины так расплодились, что я могла быть оптовым крысиным поставщиком ))

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Зачем-то купила себе шубу десять лет назад. За всё время надевала её раза четыре, не могу в ней ходить - жарко. Зато прибавилось беспокойства, что моль сожрёт, и денег потраченных жалко.

-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.