16 человек, которые из магазина принесли такие истории, что хоть сейчас в театре пьесу ставь

Мир всегда находит возможность взбодрить нас. И даже простой поход в магазин может дать заряд энергии на целый день. А особо предприимчивые люди еще и всему интернету покажут и расскажут, с чем им пришлось столкнуться во время решения этой будничной задачи.

Мы в ADME кусаем локти, завидуя людям, которым повезло увидеть или услышать в магазинах что-то эдакое. Поэтому устраивайтесь поудобнее, сейчас мы как следует окунемся в истории наших сегодняшних героев по обе стороны прилавка.

Ожидание / реальность

Перила веломагазина. Ну красота же! Вроде мелочь, но настроение поднимает

Без комментариев

  • Была в магазине, вижу семейную пару, одеты хорошо, на руках ребенок. Они у ребенка спрашивают, что ему купить, разговаривают с ним, улыбаются. Накупили ему, в общем, целую кучу детских пюрешек и подгузников. А я смотрю, ребенок-то совсем не двигается, присмотрелась, а это не ребенок, а кукла! До сих пор не по себе. © Подслушано / Ideer

«Такой глазури я еще не видел. Очень дорогой лед получается»

«Никогда не ходите в супермаркет голодными. Я приходил просто за хлебом»

Предупреждать надо

  • Работал в молодости в магазине электротоваров. В обеденный перерыв закрывали магазин на роллеты. Обедали внутри, поэтому не опускали их до конца. В один прекрасный день наблюдаем картину: мужчина заползает под роллетами на четвереньках. На вопрос «Мужчина, что вы делаете?» он ответил: «А что, закрыто?» © Wildwildworld / Pikabu

Кассирша сделала ногти — кассирша покажет ногти

Креатив от хозяйственного магазина

«Вот эта милая собачка сегодня у прилавка колбасу просила. Хозяина рядом не видел. Она, видимо, сама по себе»

Когда точно знаешь, чего хочешь

  • Работаю в магазине джинсовой одежды. Что только у меня не искали: и джинсы-стринг (стретч), и фирму «Трусаччи» (Trussardi), и джинсы с «нормальным просерыдышем». Вчера вот очень настойчивая мадам требовала джинсы цвета «синий беж». Вот до сих пор страдаю: как это выглядит? © Подслушано / Ideer

«Когда я хотел сделать более качественное фото, это маленькое чудо вылезло с лицом, перемазанным мороженым, и начало присматривать себе новую жилплощадь»

Подождите, магазин загружается

Вот и веселье подвезли

  • Была в продуктовом магазине, на выходе толкала тележку и тащила за руку полуторогодовалого ребенка. Этим самым перегородила выход и шла медленно. Мужчина, который шел позади, раздраженно протянул: «Дамочка, не могли бы вы идти повеселее?» Не нашла ничего лучше, чем затянуть: «Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой...» Надеюсь, ему стало хоть чуточку веселее. © Подслушано / Ideer

Ну разве так не удобнее?

«Увидев такую замечательную пачку хлопьев в супермаркете, мы не удержались и сделали эту фотографию нашей дочери»

«Я вчера видела такое»

  • Огромная банка Nutella была оставлена в отделе со свежей зеленью. Листовой салатик и укропчик вместо Nutella, понимаете? Вот это мощь, вот это сила духа! © K0gteT0chka / Pikabu

А с чем крутым вы столкнулись в магазине?

Фото на превью Depositphotos.com

Комментарии

Уведомления

Вчера, видимо, был тяжелый день и магнитные бури)) Это я про стопятьсот комментов на тему мам с детьми выше)
Мне же очень понравился пост про джинсы, особенно джинсы с «нормальным просерыдышем» 😂
Напомнило давние времена, когда я работала в парфюмерном, и у меня просили "черный мех" и оставить "эклы" пару флаконов)

-
-
Ответить

я почему-то когда иду в магазин, то ко всему готова. к орущим детям, к длинной очереди на весь магазин, что передо мной будут стоять только медлительные старушки, мамы с детьми и тому подобное, что на кассе обязательно что-то сломается/ закончится или дедуля какой-нибудь будет копошиться в кошельке и по ценам доставать нужную сумму и т. п., что естественно часто случается )))

для меня застрять на кассе лишний повод сюда к вам заглянуть ;)

сама с детьми стараюсь вообще не заходить в магазин, если, то чтобы не мешать окружающим, то есть если можно в тележку, то одного в тележку, другого за руку. иногда отпускаю, когда народу мало, чтобы научить детей, как себя в магазине вести- не мешать проходящим мимо и не хватать/не трогать ничего, если только мама попросит. но предпочту всё-таки старшего или папу отправить в магазин.

-
-
Ответить

А у меня был случай ещё при СССР)) После работы забежала в садик, забрала 3-хлетнего сынишку и быстренько в универсам за покупками. Очереди неимоверные, вечернее время, все с работы спешат домой, толкутся, одним словом, кошмар. Идём к кассе. И вдруг какой-то мужчина поднимает моего ребёнка и усаживает мне на плечи! Говорит: "Так быстрее". Картина была идеальной — мамочка (рост 1,53) с двумя сумками в руках и на шее 3-хлетнее чадо. Сказать, что я чуть не упала — ничего не сказать! Соглашусь, что каждого человека что-то может раздражать. Но вот, что я думаю, собираясь с ребёнком в магазин, почему не превратить этот поход в игру? Например, в магазине сказать малышу: "Мамочка устала, ручки болят, помоги мне нести сумку, ты же сильный/сильная!". Уверенна, малыши в эту игру играют с удовольствием. И следующий шаг: "Угадай, куда мы спешим?". И здесь уже варианты, подходящие вашему ребёнку, например: домой, смотреть мультики, в парк, на карусели, к любимому занятию дитятки. Т.е. всего лишь заинтересовать ребёнка чем-либо. Думаю, это нормально, но, к сожалению, знаю многих родителей, которые даже не разговаривают со своими детьми, а об "играх" и представления не имеют.
Хотя бывают случаи, когда малыш капризничает и не всегда по причине. В подобных ситуациях заинтересовать чадо вряд ли получится, но 100% получится игра "Нади полицейского/котёнка/мышку/птичку"))
Всякие ситуации в жизни бывают, и конечно к каждому малышу нужен подход. Просто на разные ситуации иногда следует смотреть глазами ребёнка.

-
-
Ответить

Похожее