Комментарии к статье «15 человек рассказали о конфузах, которые сделали их трудовые будни незабываемыми»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Я 2 с лишним года, каждый день на завтрак, беру себе 2 чебурека. Иногда 3, но очень редко. При этом имею доступ к восхитительной домашней еде ?

15
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Возможно, он любил хорошо охлаждённые ватрушки?)

Такие, чтоб как раз компенсировали горячий кофе-чай))

5
-
Ответить

Про переводчиков - раз у них там такая дружеская обстановка была, что можно было всё совещание говорить yellow stuff, что ж они не погуглили по-быстрому, как желчь-то будет?

Я, кстати, не знала. Кому интересно - bile или gall, а пузырь, соответственно - gallbladder.

Да и вообще, позор. Целая команда переводчиков во главе с начальником, а не знают терминов по профилю компании? Да и совещание важное, неужели нельзя было подготовиться, узнать заранее, о чём пойдёт речь?

Минутка профессионального занудства окончена.

55
2
Ответить

Она ж написала, что профиль компании- мясо

Да, стыдно, что главный переводчик и не знает слов..такие переводчики по блату

6
-
Ответить

Так если слово человек один раз в университете прочитал, а потом за всю жизнь никогда не использовал, то не такое уж позорище. Что вам не случалось разве и русское слово вдруг забыть?

4
-
Ответить

В принципе Екатерина выше уже ответила, но я тоже напишу. Старший переводчик в крупной компании. Компания по переработке мяса. Штат переводиков. Многомиллионные контракты, обсуждение важных вопросов. К переговорам обычно готовятся.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Это вообще жесть! Автор могла вечером немного задержаться или раньше прийти на следующий день и без свидетелей убрать эти трусы.

Или, сделав возмущенное лицо, сказать что-то типа "фууууу" подцепить их карандашиком и выбросить в мусорку.

11
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Это очень странно, что у них нет влажной уборки ежедневно и, зная об этом, любой близрасположенный сотрудник выбросил бы это чудо, без разглядывания)))

12
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Ооо...у меня был даже не конфуз,а полнейший эпик фэйл.Мне до сих пор стыдно,ужасно стыдно.Мне было 17,через месяц должно было исполниться 18,и мне нужна была работа.Промоутерам тогда платили мало,в официантки мама на разрешала идти,а вот в магазин косметики там,или ещё чего "не очень опасного"(слова мамы;)) мне разрешили.Взяли меня в магазин муз.инструментов.Для меня не работа,а мечта просто!Я человек музыкальный,мне все гитарки-флейты-поиграть-побряцать,пока нет посетителей,очень интересно было!Тем более руководство было креативное: этот магазин всегда какие-то муз.посиделки устраивал,приглашали музыкантов, зрителей, классно там было,короче)А самое главное, работал там в то время парень-ну такой милаха!Рыжий,длинноволосый,с чувством юмора..эх, короче, нравился он мне,я год на него заглядывалась, когда приходила в этот магазин за нотами и другими вещичками.Так он мне нравился,короче,что я, можно сказать,ради него согласилась бесплатно две недели ходить на стажировку.И вот первый день стажировки.Не опоздала,каждому покупателю уделяла внимание, старалась,мило улыбаясь моему Рыжику.И тут привезли какую-то витрину,что ли, что-то стеклянное,в общем, и завёрнутое в кучу слоёв плёнки.Рыжик начал эту пленку руками разматывать,а я так хотела помочь,что взяла канцелярский нож и со словами "Давай помогу" полоснула по этому полиэтилену.И руку ему порезала (((Нехило так,кровищи было очень много(((

Я миллион раз извинилась,но это, конечно, ничего не изменило.Мне было так стыдно,что я позвонила начальнице и сказала,что не смогу у них работать.И больше я в тот магазин не заходила.

21
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Не,там что-то стеклянное было точно,по форме и весу было понятно.Но вот я не рассчитала силу:)И так растерялась перед парнем.А он вообще молодцом, конечно.Даже не матюкнулся!И вообще отреагировал так,как будто его каждый день так режут)))

12
-
Ответить

знакомая рассказывала: "Пришла с работы, села в кресло, вспомнила, что не зашла в магазин за хлебом. Пришлось идти. Иду по улице, все на меня оборачиваются, улыбаются. Понять ничего не могу, да и фиг с ними. Сходила в магазин, пришла домой и понимаю, что сзади за кофту зацепился бюстгальтер и болтается! Я ж белье с сушилки сняла и на кресло бросила"

18
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Один раз проходила на работе весь день в свитере задом наперед, собиралась в спешке в тот день. Никто не заметил, повезло что у него не было выреза и никаких узоров или надписей. А может заметили, но не сказали. В принципе, стыдно не особо, скорее забавно.

-
-
Ответить

У нас на первый звонок один папа пришел в футболке, одетой задом наперёд и навыворот.

Потом смеялись, что если папы сами так одеваются, то чему удивляться, когда они приводят странно одетых детей))))

-
-
Ответить

На первый звонок моих детей одна мамаша пришла в топе связанном крючком крупным узором, все бы ничего и топ симпатичный, но только она бюстгальтер не одела под него и соски торчали наружу...

-
-
Ответить

У детей начались уроки сексуального образования прямо на линейке. Зато все мальчики, начиная класса с 6, были довольны))

-
-
Ответить

У нас учительница по математике, молодая, но очень рассеянная женщина, как-то пришла в платье задом наперед. Мы были настолько учтивы, что не сказали ей об этом

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А я почти как в истории с трусами. Только у меня колготки вчерашние в джинсах затерялись...

Заметила уже когда на работу пришла. Славвте не вывалились - только носок из штанины болтался, и бугристость по ноге... Пошла в туалет, вытащила, спрятала в рюкзак с глаз долой, вроде бы никто не успел заметить.

Другое дело, что на работу я хожу пешком, и этот перформанс наверное изрядно озадачил и повеселил самых наблюдательных прохожих)

-
-
Ответить

А мне и кажется, что это ошибки при переводе. "Трусы" = "колготки". Или, что вероятнее, "штаны" = "колготки".
Что-то мне слабо представляется, что штаны снимают вместе с трусами, или что можно сформулировать "вчерашние штаны".

-
-
Ответить

Можно каждый день есть ватрушку! Лично у меня периодами.Одно время ела сырное печенье ну очень долго.Потом творог.Потом кексики. Ну так,к примеру.

-
-
Ответить

Мдя..выкинуть пальто-это перебор уже.

Я так в общаге жила.Пропало 2 одеяла.Блин! Не знала , что и думать....Долго я искала следы.А девушка-сожительница оказывается их себе постелила .Грит-они мне мешали, вообще выбросить хотела..

Я офигеваю с некоторых людей напрочь!!!

-
-
Ответить

У меня когда-то давно такое было, не конфуз, но забавный случай.

Стою, разговариваю с кандидатами, которые пришли записываться на экзамен по английскому языку, объясняю, какие документы нужны, из чего состоит экзамен, в общем, официальненько всё так, по-офисному. Из нашего бэк офиса выходит начальник (примерно мой ровесник) и говорит прямо при кандидатах таким трагическим голосом: "Катя, я вынужден тебе сообщить, что у нас случилась катастрофа. Это просто уму непостижимо."

У меня холодеют руки. Что, где, когда я накосячила? Что-то перепутала и теперь кому-то не хватает материалов на экзамен? Вовремя не пришли задания из Кембриджа? Ошибка в сертификате?

Он с лицом, полным вселенской печали, продолжает: "Я даже не знаю, сможем ли мы продолжать работу".

Тут уже и кандидаты напрягаются и с сочувствием на меня смотрят.

А начальник выдаёт: "Это вопиющий случай. У нас закончился... мой чай."

Кандидаты ржали очень громко.

-
-
Ответить

Подобная ситуация с задравшейся юбкой была у меня. Мне было едва за двадцать, работала кадровиком. Сидели в одном кабинете с юристом, мужиком лет тридцати. Утром пришла на работу, сняла зимнее пальто и, не присаживаясь, занялась какой-то ерундой, одновременно болтаю с юристом. Юрист не отвечает. У него на лице необычное выражение, буквально смятение. Опускаю глаза вниз и вижу: у меня полностью задралась юбка, до талии! Слава Богу, колготки были плотные и, главное, целые (жила я бедновато).

-
-
Ответить

С моей сестрой было еще смешнее. Сестра со своим будущим мужем собирались куда-то уходить. Саша сидел в большой комнате на диване с газетой, сестра переодевалась в спальне. Вдруг ей что-то понадобилось в ее комнате, которая находилась рядом, под прямым углом, с большой комнатой. Одетая в комбинацию, заправленную в панталоны (помните такие?), она подходит на цыпочках к двери своей комнаты и, чуть приоткрыв её, что-то в щель говорит. Эту картину наблюдает Саша из соседней комнаты. Когда до сестры дошло, она с визгом рванула в спальню. Пятьдесят лет прошло, а я до сих пор вижу чуть согнувшуюся сестрицу носом в щель двери, в гэдээровской комбинашке бледно-оранжевого цвета, заправленной в салатового цвета штаны. Дааа, пятьдесят лет назад нравы были другие.

-
-
Ответить

Я может чего-то не понимаю, но какое право воспитательница в детском саду имела ругать и стыдить родителя, ещё и длинной тирадой, судя по тому, что она потом продолжила ещё строже? Не поймите неправильно, у меня нет установки, что воспитатель/учитель какая-то обслуга и не имеет права рот открывать, ни в коем случае, более того, я сама работаю в школе. И как по мне, допустимо вежливо попросить стараться не опаздывать и приводить ребенка вовремя, а не ругать взрослого человека. Как и наоборот, в общем-то.

-
-
Ответить

а в чем идея с бесплатными обедами на Фабричной улице, кто понял?

-
-
Ответить

Ну, сидит человек на собеседовании, вдруг забегают две колоритные личности и такие гоу подруга, там же халявные обеды.

-
-
Ответить

У меня как-то на работе был забавный случай. Пришла я с утра в кабинет и, когда переобувалась, одела один черный лаковый ботинок, а другой красный (у меня всегда две пары стоят для разнообразия)). Так и ходила несколько часов, даже по коридорам бегала, пока не потребовалось посетить туалет)). Там уже обнаружила конфуз)).

-
-
Ответить