Комментарии к статье «15+ вещей и ситуаций, которые оказались гораздо опаснее, чем принято считать»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А вот и нет! Дождевые черви полны яйцами гельминтов и разнообразными нематодами, не к ночи будь помянуты. Выяснила совершенно случайно, попав на форум птицеводов и птицелюбов с вопросом "чем кормить птенца насекомоядной птички". Внезапно оказалось, что дождевые черви - фу! Типа, опарыш - наше всё... ой, хватит, самой противно.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Кто-то (подозреваю, что ласка, живущая неподалёку) сожрал птенцов птички-разгильдяйки, которая свила гнездо в штабеле дров, хотя мы её настойчиво отговаривали. Остался один. Через пару дней мы нашли достойных приёмных родителей - семейство камышовок, прячущих своё жильё в густой ёлке. С птенцом всё в порядке. Разве что был он, похоже, трясогузкой, а вырастет камышовкой :-)) А комаров и мух они ловят куда лучше нас, потому что наловить тонну комаров для писклявого птенца не каждому под силу :-))

У меня этим летом сплошные ясли - то мышей подкармливаем, то дятлов - все сели на шею, пользуясь тем, что мы на карантине безвылазно :-))

16
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ваш мужик прав. Просто я - слабовольная интеллигенция, которой каждый норовит сесть на шею или хотя бы отдавить ноги :-))

Птенец истошно пищал, завалившись в узкую щель между поленьями. Мышь проплывала мимо в бурном потоке и была спасена чисто случайно - где-то я недавно жаловалась подробно, но этот коммент, наверно, не видно - на сайте пока что неразбериха после инноваций :-)) Повтор про мышь, потому что вопль души:

Я месяц назад поступила примерно как тот идиот, построивший домик для гусеницы. Только у него на выходе получилась бабочка, а у меня семейка вредителей :-))

У нас на даче после аномальных дождей речка вышла из берегов, капитально затопив всё кругом - воды на дачных улицах было по пояс. Мы выловили из бурлящего потока толстенькую мышь и ребёнок, глядя как она, мокрая и несчастная, трясётся от холода, упросил оставить её до утра - отдохнуть, подкрепиться и просохнуть. Положили сухую тряпочку в ведро, насыпали семечек и зёрнышек, закрыли крышкой, утром хотели выпустить. Открыли крышку - а там целый выводок. Ночью эта хитрая мамаша родила шестерых мышат. Кругом вода, гнездо у неё смыло (мышь не домовая, а крошечная дикая полёвка), запасов нет - мы прослезились, ребёнок освободил свой большой пластиковый ящик от игрушек, я там построила домик из картона, на дне - опилки, в углу - кормушка, поилка, пучок травы... и вся эта банда жила у нас 21 день, пока не повзрослела (спасибо, Гуглу, подсказавшему, что 20 дней для мышей вполне достаточно) Построив просторный "скворечник" для всей семьи, загрузили своих грызунов, положили им с собой недельный запас семечек и отнесли за реку, подальше, на границу луга и леса, чтоб не притопали назад. Это однозначно единственные мыши на всю нашу область, которые распробовали и полюбили черешню и бананы :-))

15
-
Ответить

Прочитала с восхищением)) Даже позвала мужа послушать эту историю, достойную пера живописца! Мышь-мама и шестеро мышат. Вы героиня и достойны медали "за спасение утопающих".

3
-
Ответить

Я не героиня, я - идиотка, кто бы ещё разводил грызунов? :-))

Вот скворечник для мышей в процессе постройки, газеткой заткнут вход, чтоб подопечные не разбежались раньше времени:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Нажала "редактировать". Добавила пробелы, убрала пробелы. Опубликовала. Подождала. Боюсь, ничего не появилось :-))

Пару дней назад моих комментов вообще видно не было. Я вхожу в свой профиль - я их вижу. Но под статьёй в обсуждении их не видит никто. Поняла, что писать бесполезно, а как раз было время, ну я и ответила Сергею Егорову, процитировав дурацкую байку про Сергея Бондарчука, да ещё с фото. И сразу туча сообщений - Да я вижу ваш коммент! Комментарий виден, почему вы считаете, что нет? - Куда же тогда подевались все предыдущие? Короче, я просто уверена, что в конце концов всё наладится, но всё равно немного достаёт :-))

1
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Нормальный домик)) Очень симпатичный. К тому же я так поняла, все это происходит за городом? Вот если бы в городской квартире поселились семь мышей- это была бы катастрофа! А у вас все было под контролем)

1
-
Ответить

Конечно, это дача :-)) Дома у меня когда-то жили белые мыши, разбежавшиеся от бывшего владельца-алкоголика, он их разводил на продажу и случайно выпустил. Слёзно умолял не травить, они безвредные, болезней не переносят, поэтому после покупки квартиры мы ещё лет пять иногда встречали белых мышей в комнатах :-))

Мышиный домик в лесу по прежнему не виден, я права?

1
-
Ответить

Убрала невидимый коммент, дублирую сюда:

А вот они уже живут под большим дубом - мы решили, что жёлуди мышам пригодятся в хозяйстве. Сверху половинка старого полена для маскировки :-))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Грызуны не грызуны, а все живое хочет жить. Я тоже не раздумывая спасла бы мышь, но скорее всего и тут же выпустила, без "улучшения жилищных условий". Была у подруги на даче, стоит ведро с водой на улице и тонут несколько разномастных жуков. Я их спасла, а подруга говорит - молодец, я их ловлю, а она выпускает ... хаха ))

1
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Про рыбалку умилило. Опасность! Острым крючком можно проткнуть палец!!

А острым ножом можно нанести себе глубокие порезы, "которые очень опасны", а острой вилкой - вообще подумать страшно!

21
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

- Я вырежу ему сердце ложкой!

- Почему ложкой?

- Потому что она тупая, идиот! Так больнее!

(с)

11
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Кстати, да, вилки опасны. Как-то одна даже совершила на меня нападение - упала со стола и воткнулась в палец ноги о_О)))

5
-
Ответить

Ножи, оказывается, тоже. Реальная история, очень похожая на Вашу. Один нож упал со стола и воткнулся, хотя нет, скорее вонзился, в стопу. О, Мерлин там было много крови. И криков — я орала погромче мандрагоры. У меня там даже шрам остался.

5
-
Ответить

Пф, лоси. Тут не все понимают, что коровы опасны. На кинбурнской косе они пасутся самостоятельно, так энтузиасты с ними селфи пытаются делать) А потом удивляются, что коровы протесиуют)

Про телевизор знакомый рассказывал, как его от кинескопа било

Сырых улиток в принципе есть не стоит, они склизкие и с заполненным кишечником

8
-
Ответить

Господа автомобилисты, никогда не переключайте скорости (если у вас вообще есть эта штука для переключения скоростей ), при пересечении ж/д переезда. Железную дорогу переезжаем плавненько, аккуратненько, не тормозя резко и не газуя... а не то... Всегда считала это излишней предосторожностью, хоть и запомнила слова старого инструктора, пока в прошлом году на маленьком переезде в потёмках не увидела, как автомобиль заглох, дёрнувшись от испуга перед внезапно появившимся ниоткуда товарняком. Оказывается, светофор на переезде не работал, водитель ехал, думал о чём-то приятном, а тут паровоз, вот тебе и Анна Каренина, здрасьте... Всё, к счастью, закончилось хорошо, но кирпичей хватило на небольшой кирпичный заводик. :-))

6
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Аневризму чего может вызвать чихание с закрытым носом? Эй, автор, уточни-ка и поясни ангиохиргу!

-
-
Ответить

Если я буду вызывать скорую каждый раз, как порежу палец, они меня уже через месяц сами прирезать захотят.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Может, ни чуть не сомневаюсь. С симптомами заражения, это само собой надо к врачу обращаться, а если из-за каждого пореза, то это паникёрство.

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Самое опасное - это жить. От этого, говорят, умереть можно.

-
-
Ответить