Комментарии к статье «15 твитов о еде от людей, которые могут найти смешинку даже в вареном рисе»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это перевод с американского : ))). В США есть стандартизованные cups, продаются наборы cup 2/3 cup, 1/2 cup 1/4 cup, иногда ещё они на половинки разделены внутри. То же самое со столовыми и чайными ложками для готовки. Эти меры можно купить в любом супермаркете, они по всей стране одинаковые И все рецепты на всех сайтах выверяются под них, любой кулинарный блогер, теле-шеф, диетолог оперирует этими чашками. )))) Такая вот унификация. Мне лично очень удобно, можно не иметь кулинарных способностей и довольно удачно готовить по этим онлайн-рецептам : ) особенно незнакомые ранее блюда. Вымерено, чтоб получилось вкусно.

Перевод на русский совершенно непонятен, конечно. :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да сколько влезет в эту мерную чашку шпината листиками, или салата листиками или кабачка кубиками, или брокколи порезанной на соцветия, или капусты нашинкованной Или ягод насыпать. Обычно в чашки кладут сырые овощи, зелень , если их потом тушить/варить, они уменьшатся конечно. Чашки это для тех, кто чует, что ест очень мало овощей в день - начнёт отмерять, будет есть больше. Граммы неважны, передоза от овощей ведь не будет, если совсем уж с ума не сходить. : )

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

хахахаха.... Если сомневаетесь, съеште не одну, а полторы мерных чашки рыхлонасыпанного или крупнопорезанного, для верности. Недостача зелени и овощей у большинства жителей России с ноября по июнь, ничего, как-то люди живут. Тогда хоть пять-десять листиков шпината - уже прогресс : )))

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

А у нас в армии было такое выражение: каша с мясом белого медведя. Кто-нибудь догадается, что это было за мясо?))

3
-
Ответить

Шутка о еде? В доме, где есть кот, шерсть - это приправа.

Только это не шутка...

4
-
Ответить

Увидела слово "морепродукты" и сразу вспомнила кулинарную передачу, на которую наткнулась буквально пару недель назад. Повар готовил суп с морепродуктами и выдал замечательную фразу, от которой мне до сих пор смешно: мы готовим суп с креветками, но если у вас не оказалось креветок, то вы можете взять гребешки или осьминога.

Вот для кого это снимают??

4
-
Ответить

Про забытое блюдо - это про меня.

Однажды на дне рождения сына приглашены были родственники, в основном мужа. И за радость всегда был компот на столе, и детям удобно и взрослые любили вместо соков. В тот день у меня тоже был этот компот, еще похвалилась, что вкусный получился, к столу забыла поставить, они поговорили между собой, что был же компотик, мужу сказали (я на кухню отошла), он мне, я "да, сейчас" и опять закрутилась. Сели уже все, мне опять про компот, я "да, точно же", в догонку попросили еще что-то захватить. Так вот, я это что-то принесла, а про компот забыла. Больше мне про него не напоминали, я его только перед сном увидела. Чет так стремно было ))))

2
-
Ответить