15+ проектов жилища из серии «Муж битый час с дрелью ходит и чертыхается»

1 год назад

Все мы привыкли к тому, что строители порой могут ошибиться — розетку поставить не в том месте или перепутать местами вентили с горячей и холодной водой, — все это незначительные просчеты, которые легко можно устранить. Однако когда видишь батарею на потолке, лестницу в ванной комнате или унитаз, втиснутый между этажами, то мозг просто отключается, отказываясь верить в происходящее.

Мы в ADME решили познакомить вас с эксклюзивными планировками, проектировщики которых ломают все стереотипы, демонстрируя нестандартное понимание слов "уют" и "комфорт".

«В квартире, где я раньше жил, вот так открывалась дверь в туалет»

«Чудо-мастера»

Ванна — комод с ручками: два в одном

В любой непонятной ситуации строй лестницу

«Вот такой замечательный вход в ванную в съемной квартире на горнолыжном курорте»

«Странное дизайнерское решение»

Когда при строительстве что-то явно пошло не так

«Не могу перестать думать об этой раковине»

«Арендовал жилье через интернет, поэтому не видел туалета»

«Стал я гордым ипотечником и наконец-то добрался до ремонта квартиры. Но столкнулся с неожиданным вопросом. Когда снял со стены гипсокартон, оказалось, что под ним в комнате — утеплитель»

«Самый странный жилой комплекс, который я видел»

«Ванная моих родителей находится на платформе рядом с наклонным потолком, так что каждый раз ударяешься головой. Зато там есть телефон»

«Приятно видеть, что на нижней половине моей рубашки ничего нет»

В тесноте, да не в обиде

«Живу в Бразилии, в моем доме полно архитектурных недостатков, один из которых — лестница в ванной моей мамы»

«Новая лестница в моей школе»

«Этот смеситель расположен так, что вам придется прижимать руку к раковине, чтобы воспользоваться им»

По плану здесь должно быть окно... Уф, чуть не забыли

Когда врезали замок не в ту дверь

А вы встречали примеры враждебной планировки квартир, в которых жильцам нет места?

Фото на превью NZhv / Pikabu

Комментарии

Уведомления

Туалет для страдающих запором. Пока взгромоздишься, послабит неслабо...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Мои родители 30 лет назад купили старый домик у одной бабуси. Сначала домик был всего из 3 комнат: большая спальня-зал, малюсенькая спальня и небольшая комнатка с входной дверью, большую часть которой занимала дровяная печь. Вероятно, тогда кухня была отдельно во дворе. Затем бабуся с дедусей пристроили коридорчик-кишку, ведущий в квадратный коридор, где обустроили кухоньку, откуда можно было попасть в санузел, а уж оттуда можно было выйти на улицу ))))) когда мои родители купили это чудо архитектуры, достраивать продолжили со стороны ванны, добавив еще один коридор-кишку и большую спальню. В итоге в доме 3 коридора, 2 из которых используются в качестве кухни, в одну из которых есть вход с улицы, и жемчужина этого всего - проходная ванная с двумя дверями))) много лет на обеих дверях не было замков, поэтому если кто-то зашел с одной стороны дома, с другой мог произойти казус ))))

-
-
Ответить

Все это можно использовать в качестве УТП (Уникальных Торговых Предложений) на квартирных сайтах для туристов.

-
-
Ответить

в гостинице в Италии была удивительная ванная: душевая лейка выходила прямо на унитаз. Самой ванны не было, только сливное отверстие в полу. Расстояние до стены такое, что принимать душ можно только сидя 🤣🤣 Соседи, люди с хорошими формами, возмущались о ущемлении прав )

-
-
Ответить

"Ванна-комод два в одном": нечто подобное в журнале "Моделист-конструктор" предлагали лет ...дцать назад. Домашний мастер, облицовывая купель кафелем, сделал несколько незаметных ниш, закрывающихся кафельными плитками на петлях с магнитной защёлкой. Идею он подсмотрел в каком-то "шпиёнском" фильме, где был подобный тайник. Получились очень удобные места для хранения мыльниц, флаконов и прочих ванно-туалетных мелочей.
Так что тут можно дизайнеру поставить большой +!

-
-
Ответить

Похожее