Комментарии к статье «15+ примеров воспитания, которые вдохновят на новые родительские подвиги»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

вот да. заметила, кстати: в садике мы переодеваемся (да, именно мы, потому что мелкая еще сама не может полностью переодеться) дольше всех, потому что "доча, какие штаны ты выберешь (2 на выбор), то же с футболками, носками, туфлями. и другие родители удивленные вокруг) зато в садик радостно, ни плача, ни истерик, подружек за ручку и вперед) контролируемый выбор творит чудеса)

9
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Дочка начала периодически закатывать истерики в духе "Я сама хочу штаны одевать!". Редко, но весомо (как раз начался период кризисов "я сама!"). Решили что будет одеваться сама все время, без поблажек, дабы сберечь наши нервы и нервы ребенка))

И вот, каждое утро в садике она сидела и подвывала "мамаааа... одень штаны....". И я "Нет, сама давай!" И куча родителей вокруг, и никто не одевается сам, кроме нашей дамы. Чувствовала себя извергом)) Но результат стоил того - ни одной истерики больше)

8
-
Ответить

знакомо) чувство удовлетворенности у все в итоге ? моя тоже сама надевает что может, я еще и, оказывается, ей сильно помогаю, вечером папа забирает, так она вообще все сама делает с небольшой помощью где еще по возрасту никак: вещи вытащить, снять садиковское, одеться, положить в шкаф что нужно оставить. воспитатель рассказала, с восторгом таким)

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Согласна. Вообще против оплаты на постоянной основе детям труда, который в любом случае необходим - учёбы, уборки и тп. Одно дело - поощрение за победу в конкурсе, соревновании, дополнительной работе по своей инициативе. Совсем другое - за помывку посуды за собой же, выученные уроки. Типа без купюры ребёнок пальцем не пошевелит? Ну-ну...

11
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Спортивный лагерь - это значит, что ребенок учится в спортивной секции и ездит на сборы со своей командой или одногруппниками. Да, такое бывает, но там всегда есть взрослые, тренер и несколько родителей

9
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Да, это странно. Вообще, в вопросах самостоятельности нужно отталкиваться от района, в котором живёшь и того, как выглядит ребенок. Мой, например, в 13 на 10 выглядит, в больницу до 15 без родителей не пускают, до 6 класса мы должны были писать заявление на то, что ребенок ходит один и если что ответственность на нас. Ну и как то глупо и самонадеянно, приучать к самостоятельности ребенка, проживая в неблагополучном районе.

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Про 9 летку, ходящего везде самостоятельно, я бы тоже возмущалась, если он конечно не выглядит на 15. Это оставление в опасности. И ему пока везёт, что с ним ничего не случилось. У нас в секции мальчики 11 лет чуть не ушли со взрослыми, просящими помочь щенку, который у них в машине, а тут про 9 летнего.

12
2
Ответить

Ребенка нужно приучать к самостоятельности, рассказывать, объяснять. Тогда он ни в 9, ни в 15 с незнакомыми людьми не уйдет. В 15 лет другие опасности, или вы его до пенсии от юбки отпускать не собираетесь?

5
2
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Все прекрасно я знаю про педофилов, не с Луны свалилась. И, если вы внимательно про них почитаете, то поймёте, что воровать незнакомых детей далеко не в их привычках. Чаще всего они растлевают детей, на которых имеют влияние: родственников, подопечных, учеников. Если вы думаете, что педофилия - это что-то недавно возникшее, то вы ошибаетесь: вспомните хоть сказку про красную шапочку или историю Чикатило

5
1
Ответить

Видела передачу - эксперимент. Детей выводили с детской площадки, на глазах у взрослых. И никто не замечал. При этом, всех детей родители учили с чужими не ходить ((

10
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Есть две крайности: пофигизм и гиперопека. Так вот водить ребенка в 9 лет в школу - гиперопека, которая ни ребенку, ни родителям ничего хорошего не приносит. Страдаете вашими неврозами отдельно от меня.

6
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

К слову, этих мальчиков так же приучали к самостоятельности. Просто большая разница, где человек живёт, мегаполис или деревня, где все друг друга знают. Отсюда и надо плясать. У меня ребенок самостоятельный, в школу в таком возрасте ходил один, но по городу например не ездил. В Европе и Америке до 12 лет ребенок без родителей - это оставление в опасности. Больных придурков полно и чем меньше ребенок, тем больше вероятность, что с ним что нибудь случится. А в Москве, где няни ходят с отрубленными детскими головами и психов гораздо больше, чревато все пускать на самотёк. Сколько таких самостоятельных пропали или утонули. Девочку вспомните 8 лет, сосед убил и прикопал в своем же туалете, самостоятельная была, что там до школы дойти.по знакомым вижу, что если есть возможность привезти и забрать ребенка со школы, особенно девочку, все это делают, если рядом не живут, никто не рискует единственным или одним из двух детей и никто не надеется на авось

6
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Потому что люди другие стали, гораздо больше неуравновешенных и зеков, которых выпускают по удо. Плюс всякие мигранты, которые так же обостряют ситуацию, значительно опаснее сейчас. Я тоже одна ходила в школу , как и большинство моих одноклассников

12
1
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Сейчас просто больше информации в доступе. И, в отличии от совковых времён, она не замалчивается, а наоборот выставляется на показ СМИ, что бы повысить рейтинги.

7
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Про папу, который только ночует дома. Это так грустно. Ещё грустнее наблюдать, как у меня в офисе парни на звонки жен «ну где же ты?» раздраженно говорят, что они «ващет, на работе и заняты, деньги зарабатывают пока ты там с ребёнком дома прохлаждаешься» и до 11 вечера рубятся в танчики.... А потом приходят и ещё жалуются, что жена очень изменилась в худшую сторону после рождения ребёнка....вот реально, хочется двинуть больно.

24
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Вы комментарий читаете, на который отвечаете? Если муж на работе, то названивать ему в РАБОЧЕЕ время конечно не стоит, но если он стал систематически "задерживаться" именно после рождения ребенка, то это повод для тревоги.

15
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я подозреваю, что если «до рождения ребёнка» она была любимая и довольная, а после - что-то изменилось, банально может не хватать помощи. К слову, работа у нас не ахти сложная и уставать на ней надо умудриться. Это надо знать этих людей, чтобы сделать вывод, что ребята попросту не хотят напрягаться

12
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Божжечки, леди, спокойствие, только спокойствие, а-то уже какие-то странные домыслы пошли. Я говорю про конкретных ребят на конкретном месте работы, думаю, мне всё-таки виднее)

-
-
Ответить

Комфуз, вешайте себе медаль на грудь (хотя жаль вас, конечно, раз муж не помогал). У меня двойня, причем разнополая и разнохарактерная. Мне с ними муж помагалл, хотя тоже сначала задвигал что-то из серии домоводства. Пришлось устраивать скандал и грозиться выйти из декрета (дети у меня с 4х месяцев на искусственном вскармливании), не помогло. Помогло, когда меня в больницу на неделю положили и он на своей шкуре почувствовал какой это курорт с двумя грудными детьми.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не большее достижение, чем зарабатывание денег. На работе ты хотя бы видеть результат своих стараний, а бытовуха - это безконечный процесс стирки, уборки, готовки, причем как только ты закончил, опять пора начинать заново. В семье каждый должен уважать и ценить и свой и вклад супруга, без этого нормальных отношений не будет.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

1. Речь в корневом комментарии шла о женщинах в декрете, и о мужчинах, намеренно задерживающихся на работе лишь бы не идти домой к задолбанным бытом и изнывающий от недостатка внимания и общения жёнах.

2. Не знаю ни одной женщины, которая могла бы без посторонней помощи заботиться о грудном ребенке и зарабатывать.

3. Если женщина ради рождения и заботы о ребенке жертвует своим заработком, то это не потому, что ей лень работать. И НОРМАЛЬНЫЙ мужчина это понимает.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

А что есть достижением, которому стоит поставить памятник?

И почему сразу памятник? Зачастую рассказы о том, как тяжело - следствие именно обесценивания труда. Когда вместо "спасибо, было очень вкусно" женщина слышит "ой, от чего там устала, целый день дома".

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Так о том и речь.

Но Ваш комментарий "что, памятник ставить!" - и есть то самое обесценивание))))))))

Потому и пишу: нет, не памятник. Достаточно признания того, что это тоже труд.

-
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Нет, такого признания не мало. Если мужчина ценит женщину и проявляет благодарность, даже простым "спасибо" - таких разговоров не возникает.

Тоже самое и с работой. Это взаимный процесс - либо люди ценят и уважают друг друга, либо нет.

Бывают еще варианты, когда человек понимает, что сам ничего не делает (как в примере, когда на работе особо не напрягается) и потому старается обесценить усилия другого.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Взаимоуважение тоже нужно, я писала, но это другое)

Слово "признание" не вызывает у меня ощущения, что чего-то не хватает.

Как раз выполнение работы по дому, это не что-то сверхъестественное, чтобы требовало прямо уважения. Уважать нужно человека, который рядом.

А вот понимать, что эта работа (а не безделье) и признавать это - вот о чем я пишу))

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Мы не спорим, мы - дискутируем)))

В Вашем случае не важно, кто разогреет. И это действительно не сложно. Но услышать "спасибо" все равно приятно.

----------

А если бы на Ваше "милый разогрей суп", в ответ "а что сама не можешь? целыми днями нихрена не делаешь, а я еще суп должен разогревать" - совсем другая картина.

------------

В любом случае, Вы правы на 100% по поводу ценностей в головах.

Думаю мы говорим одно и то же, просто разными словами.

-
-
Ответить

Я работаю преподавателем, ученики разных возрастов. Есть родители, которые постоянно вмешиваются, мол какое задание задали, когда сдавать, когда урок начнётся и пр. Отвечаю, что мы с их детьми в чате все уже обговорили, договорились и, в случае чего, они всегда могут переспросить. Но нет, постоянно слышу, что сыночке только 12, как же он запомнит, как же сделает, лучше давайте я сама? а потом я наблюдаю просто равнодушных, ленивых детей, которым неинтересно ничего вообще. Какие бы Игры я им не предлагала, как бы не придумывала разного рода задания, где им надо проявить инициативу - в ответ просто молчание, глаза в пол. Прям так обидно становится, что они растут такими, хочу чтобы им было интересно жить, узнавать, пробовать себя в чём-то, но нет, потому что или Мама или бабушка уже все сделали и приготовили, а когда время урока подойдёт, сами придут, напомнят, разбудят, во время урока раза три зайдут и проверят?

-
-
Ответить

Согласна с Вами на 100%. Замечаю это на каждом шагу. Спрашиваешь у ребенка как его зовут, сколько лет - в 90% ответит мама. Иногда говорю ребенку "мама наверное думает, что ты не умеешь разговаривать)))".

-
-
Ответить

По поводу мусора... я также своего товарища увидела как выбрасывает, правда через окно. Но минут 20 с ним не говорила, ограничилась фразой "бегом собрал". А дома уже объясняла, что это работа..если каждый будет мусорить и т.д.

-
-
Ответить

А я одна заметила на фотографии с волшебной коробочкой рисунок логотипа А4

-
-
Ответить

Правильный поступок матери, объяснившей ребенку что от книги больше пользы. И поступок отца, который подсказал как сыну на велик заработать, а не платить за домашние обязанности, которые ребенок обязан выполнять бесплатно

-
-
Ответить