15+ пользователей сети поделились историями о своих трудовых буднях, которые нарочно не придумаешь

Многие профессии предполагают общение с окружающими. Но иногда собеседники забывают о том, что перед ними такие же живые Homo sapiens со своим мнением и характером, как и они сами. В процессе работы с клиентами у многих людей накапливаются тонны историй, которые появляются благодаря драматичному, забавному или весьма странному повороту событий.

Мы в ADME нашли рассказы пользователей сети, отлично отражающие подобный опыт, и не могли не поделиться ими с вами. А в конце статьи вас ждет бонус: трогательная история об одном маленьком клиенте, с которого многие взрослые могли бы взять пример.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

Бонус

А у вас был подобный опыт общения с клиентами или с сотрудниками общественных заведений? Как вы привыкли отвечать наглецам, которые любят устраивать сцены, даже когда знают, что правда не на их стороне?

Фото на превью depositphotos.com, cadhlacrude / Reddit

Комментарии

Уведомления

Как то с другом пошли в барчик, заходим, садимся за столик, ждем. Подходит девушка официантка: "Добрый вечер! Меня зовут Марина, я буду обслуживать вас этим вечером!"

Я в ответ: "Добрый вечер! А мы Артем и Миша, мы будем пить пиво у вас этим вечером!" .

-
-
Ответить

По поводу шуток персонала. Заходила в магазин одежды. Была отличная джинсовая куртка, но.. маловата на пару размеров. Продавец сказала - берите, будете ходить расстёгнутой, как будто вам жарко. Как выяснилось позднее, это была шутка, цитата из Зощенко. Но, во-первых, я не люблю Зощенко и не знакома с его рассказами. А во-вторых, я пришла за одеждой, а не в книжный клуб.

-
-
Ответить

знаете, я сама много лет работаю в обслуживании клиентов, и - да, многим хочется ответить колко и грубо, потому, что многие действительно заслуживают. но это такой вопиющий непроыессионалищм, наглость и отсутствие культуры. у вас самих, типа официантов, которые считают себя до фига остроумными, есть деньги на подобные заведения? нет? тогда свое остроумие стоит спрятать в известные места.

-
-
Ответить

Конечно, они сожрали этих устриц! Да, они невкусные, но деньги же плОчены. И немаленькие.

-
-
Ответить

О большом напитке в маленьком стакане.Трудно было налить в два маленьких,или дать большой,налитый, а рядом поставить маленький?Я бы уволила барменшу за тупость.

-
-
Ответить

Похожее