Комментарии к статье «15+ неподражаемых детей, чьи невинные, на первый взгляд, фразы шокировали окружающих»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Ситуация с раздевалкой напомнила недавнюю ситуацию в раздевалке перед бассейном. Пришла женщина с мальчиком 4-5 лет, ближе к 5. Женщины стоят голые и полуголые. И никто не возмутился. Я тоже промолчала, но подождала, пока женщина с мальчиком переоделась и вышла из раздевалки. Опоздала к началу занятий.

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Не знаю. Большинство женщин, находящихся в раздевалке, восприняли ситуацию нормально и продолжили раздевание/переодевание. Кто-то поджал губы, но промолчал. Сидела и ждала, когда мальчик покинет раздевалку, я одна. )

12
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Учитывая, что большинство находящихся в раздевалке женщин пришли в бассейн худеть, я бы сказала, что для мальчика это тоже устрашающее зрелище. )

А вообще, выскажу непопулярное мнение: если не с кем оставить ребенка, значит не ходи с ним в бассейн. Или реши вопрос с кем оставлять, или жди, пока вырастет.

24
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я спросила однажды такую маму (6-летнего ребенка, кстати), почему не отправляет сына в мужскую раздевалку. Мне ответили - мало ли кто там, может педофилы?‍♀️

7
-
Ответить

Или найди бассейн, где есть семейные или детские раздевалки... отличное решение проблемы

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Если бы ребенку было 10 лет, я бы однозначно попросила бы выйти его из раздевалки. Потому что 10-летний мальчик вполне себе может постоять спокойно за раздевалкой или подождать в фойе. 5-летнего побоишься оставить одного в фойе. Поэтому я промолчала.

19
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я с младенцами не пряталась, а сейчас удивляюсь, что они дома спокойно могут голышом щеголять, детям от 6 до 13. Уже прямо говорю, что мне неприятно такое зрелище

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

У меня родственница топлес и в стригах перед своими взрослыми уже детьми ходит. Меня коробит, но это не моя семья, и её мать-природа мозгами обделила, поэтому никак не реагирую. Дети к нудизму, похоже, привыкли. Остаётся надеяться, что они понимают, что не все семьи так живут и кого-то это может шокировать

3
2
Ответить

Вообще не понимаю это таскание детей на взрослые занятия. В свое время из-за этого ушла с группы арабских танцев : тренер все время отвлеклась на прыгающих в первом ряду детей, и наше обучение никуда не двигалось.

7
-
Ответить

Мальчик с вазочкой и тремя рублями - даже слов не подберу - то ли гений, то ли кто...

Когда сыну было года 3, был он очень худенький, а глаза - такие большие, темные, как сливы, и с длиннющими томными ресницами. И очень любил хлеб, жевать просто так, без связи с другой едой. Однажды попросил кусочек, пошел с ним в комнату и там, видимо, нашло на него лирическое, философское настроение и обуяли мысли о бренности всего сущего, не иначе. Съел, пришел за добавкой. Стоит такой - маленький, худенький, невыразимо печальный, ручки - веточки, ножки - палочки, смотрит огромными глазами - "Мама, можно ещё хлебушка..." И тут я подумала, что если бы это видел и слышал посторонний человек - несдобровать бы нам, черте что бы напридумывали.

47
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

О, это, оказывается, международный такой опыт. А я думала, это только мои полукорейские дети так делают. )) Был момент, когда вовремя не ели, а потом просили еду в самое неподходящее время. Мы с мужем в этом отношении кремень: "ребенок не хочет кушать, значит он не голоден". И бабушек/дедушек этому научили. А у моего двоюродного брата ребенок может ночью потребовать еду, кто-то из родителей просыпается и идет ему делать "бутербродик с чаем".

13
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А вы сами едите по расписанию или когда хочется? Я вот не вижу ничего страшного, если ребенок не хочет суп в 13.00, а хочет в 14.00. Понятно, что конфеты и печеньем вместо обеда давать не стоит. Но сдвинуть прием пищи на пораньше или позже - ничего страшного.

18
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

В чем наезд? Я спросила как люди принимают пишу в семье. Написала, что являетесь нормой для меня. А вы сразу агрессию включили.

8
-
Ответить

Хорошо, что вы так считаете. А я считаю, что жизнь семьи не должна крутиться вокруг ребенка, если это причиняет неудобство всем остальным ее членам. Я не могу дважды накрывать стол, кормить ребенка отдельно, потому что я работающая мама. Пропустил обед – ок, твое право. Проголодался, возьми банан, яблоко со стола. Кормить отдельно никто не будет.

Я не сдвигаю ради кормления одного ребенка прием пищи, потому что все остальные члены семьи голодны и хотят есть в то время, к которому привыкли.

19
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Понятно, для меня это конечно странно. Погреть тарелку супа не сложно, но каждому своё.

4
-
Ответить

Конечно, каждая семья живет по своим правилам. У нас обязательно на обед салаты из свежих овощей. Суп едим редко, поэтому тарелкой супа тут не отделаешься. Если ребенок не хочет есть, он знает, что мама не будет греть еду, резать заново салат, наливать компот. Зато он знает, что может перекусить фруктом, открыть холодильник, попросить сестру налить кефир. Мама работает, ей в этот момент мешать нельзя. А когда заканчивается работа – мама в полном распоряжении для игр и всего остального. Это правило – не мешать другим – работает для всех в семье.

14
-
Ответить

Значит его всё-таки кормят. Вместо овощей - фрукты, сестра кефир нальет. И в микроволновке ещё чего-нибудь погреть может. Вполне нормальный приём пищи получается, просто без салата) Мы фанаты супов, поэтому я про суп и написала, это непринципиально.

5
-
Ответить

Нет, в микроволновке подогреть не может. Вам, видимо, хочется, чтобы я приняла ваше мнение о том, что «нетрудно подогреть тарелку супа». Я его и принимаю. Но не разделяю. Обеда на столе нет, есть перекус: фрукт или кефир. Полноценная еда в случае пропуска обеда будет только на ужин.

8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Можно еще е и разогреть. У меня как-то погреть в микроволновке, но разогреть на плите. Не знаю как правильно, тут Номер 13 есть, может поправит.

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Ну она вечно всем ошибки исправляет.

Так, если вы знаете как правильно, то зачем спрашивать? Хотя мне, кажется, что допустимы все варианты.

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А как вам вариант "разжарить"? Это значит - подогреть ранее приготовленную, но остывшую еду, путем разогрева (или подогрева?) на сковороде. Когда услышала первый раз такое выражение, как-то не сразу поняла. Почему-то создалось впечатление, что это .... что-то вроде - "Э-эх! Ща как разжарю!"

6
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я знаю это слово, я слышала его! Моя свекровь говорит: «Разжарю картошку». Это вот что означает: на сковородку кладётся кусок сливочного масла, а потом добавляется вчерашняя варёная картошка. И разжаривается. )

3
-
Ответить

Мой ответ однозначный: здесь не ресторан! Если под каждого подстраиваться, целый день на кухне можно заказы принимать.

-
-
Ответить

Вы понимаете, что речь идёт о совсем маленьких детях? Ребенок лет 6 уже сам может достать и подогреть себе еду. И вот приходит малыш лет 3 и просит кушать, а у вас принципы есть толпой.

Я считаю, что прием пищи тогда, когда не хочется это прямой путь к ожирению и расстройствам пищевого поведения. Хотя можно потратить 5-7 минут и покормить. Все такие заняты, а "простыни" на adme каждый день строчат. Но в каждой семье свои правила. Это не конечно не глобальный вопрос.

-
-
Ответить

Самоутвердились. Полегчало? Угождайте своим детям хоть до их пенсии. Другим только не указывайте, аргументируя глупостями.

-
-
Ответить

Скажите (я не для поругаться, мне реально интересно), если ребенок готов сам себе разогреть/насыпать/приготовить - тоже нельзя?

Смысл в режиме дня или в уважении чужого труда, времени и т.д.?

-
-
Ответить

Когда ребёнок готов себе сам приготовить, он в принципе обслуживает себя сам. И накрывает и убирает за собой. Нет аппетита, никто не заставляет есть, можно перекусить, как заметила Бисквит, когда проголодается, а за пару часов ожидания до полноценного приёма пищи никто не умрёт. Функция родителя - приучить есть здоровую еду и, да, выработать определённый режим питания.

-
-
Ответить

А где я кому-то указывала? Я написала свой взгляд на данный вопрос. Может для вас это и глупости, а для меня нет.

-
-
Ответить

Вы лезете в чужую жизнь со своими замечаниями о простынях на эдми и о том, как кому-то организовывать личное время и привычки. Глупость заключается в том, что вы не понимаете - никто ребенка есть не заставляет, когда он не хочет, а лепите расстройства пищевого поведения. Продолжение этой беседы мне неинтересно.

-
-
Ответить

Вы используете запрещённые приемы в своём негодовании. Ну причём здесь Adme? Вам не приходило в голову, что в Adme пишут параллельно со своей работой, особенно если это работа за компом?

И вы рассматриваете приём пищи только с одной стороны. А вы не думали, что вовремя есть (а не ночью, например), спать, работать, отдыхать – это часть приучения ребёнка к порядку и режиму?

И как интересно в вашем сознании нежелание кормить ребёнка отдельно перешло в «приём пищи тогда, когда не хочется».)) Все наоборот: не хочешь есть – ок. Захотел есть, а до ужина далеко – возьми яблоко, грушу, кефир. Чем вы возмущаетесь?

-
-
Ответить

Ок. Я не писала про есть ночью. Я писала, что сдвинуть прием пищи вполне нормально. И для меня не есть, когда не хочется также естественно, как и поесть тогда, когда захотелось. Кислотность многих фруктов как и кефира довольно высока, на голодный желудок маленькому ребенку вредно для жкт. И мама, которая не может 5-7 минут уделить ребенку, наверное существует, но мне не встречалась. И если в доме есть другие взрослые, то они могут покормить. А если мама вдвоем с ребенком, то почему надо кушать тогда, когда хочет мама? Режим и дисциплина это очень правильно, но гибкость должна быть. А то так и в туалет по расписанию начнем ходить. И опять это традиции семьи, у меня были очень лояльные родители, я тоже стараюсь не быть строгой там, где это не имеет особого значения.

-
-
Ответить

Я лишь исхожу из того, что дети – это самые любимые члены моей семьи, но не единственные. Если все хотят есть в 13:00, а один ребёнок не хочет, значит он не ест. Не вижу ничего плохого в перекусе фруктом или кефиром, у меня нет настолько маленьких детей.

И, да, спать дети тоже ложатся ровно в 9 ч. вечера. А встают ровно в 7 утра.

Есть много вещей, в которых я предоставляю детям свободу выбора: с кем дружить, сколько есть и как одеваться. Потому что это действительно их личное дело. Но режим питания, сна и учебы – это вещи, которые я контролирую, потому что это важная часть дисциплины и самодисциплины.

-
-
Ответить

Хорошо. Я уверенна, что вы замечательная мама. И мои комменты это не столько про питание (тут каждому своё), а про то, что я не усложняю там, где всё просто. И я ем тогда, когда хочу и ребенок также. Никогда не пойму почему так нельзя. Ко сну я более требовательная, это здоровье, но тоже иногда можно сдвигать.

-
-
Ответить

Вы упускаете один момент: если вся семья привыкла есть в одно и то же время, то организм привыкает и аппетит вырабатывается к этому времени. Вряд ли в таком случае ребенок прям таки не хочет есть.

-
-
Ответить

Согласна. Но я тут и разброс сделала всего на час. Конечно режим это лучше, чем беспорядочное питание и сон. Но если так случается редко, то не вижу ничего страшного. А если случается часто, то режим надо корректировать, где-то сбой. Или вот ребенок мультик смотрит, очень хочет досмотреть. Разве повод без обеда оставить? Любой взрослый сидел бы и досматривал свой сериал.

-
-
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Режим ради режима, расписание потому, что нужен порядок во всем. Да, странные аргументы вам привели. И вопрос правомерный- а сами взрослые едят тогда, когда НАДО, или когда голодны? Было исследование, проведенное в самолете: людям предлагали пищу каждые два часа, но при этом сдвигали время, объясняя сменой часового пояса. Люди нормального сложения отказывались, говоря, что не голодны. А полные, с лишним весом съедали все, считая, что "пришло время" поесть. Дети лучше взрослых чувствуют свой организм. И вы правы. Ведь иначе мы формируем извращенные пищевые привычки.

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Есть, на мой взгляд, нужно тогда, когда хочется. Это формирует правильное отношение к еде, когда не просто пихаешь в себя еду по привычке или по времени, а прислушиваешься к чувству голода.

-
-
Ответить

Ха! У моего это была постоянная песня для бабушки/дедушки: "Я бедненький, голодненький."

Мама с папой мне все время звонили: ехидна, ребенка не кормишь!

Пока не случилось нам затеять мелкий ремонт, для контроля за которым (и помощи) приехала моя мама.

Ребенок при бабушке начинает запевать старую песню о недоедании и тут у мамы открылись глаза: как же так?!?! Она же и первое и второе и третье для деточки приготовила!

Короче, Штирлиц провалился.....

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Прочитала историю про собак, и вспомнила, сколько людей называет любые отправляемые сообщения "СМС" - аж глаз задергался...

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

А никогда не поймаешь тот волшебный момент, когда ребенок выскажет вслух свое ценное мнение. )) От всего на свете не подстрахуешься, поэтому вся воспитательная работа проводится уже после, а не до.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

В прошлом году в отпуске регулярно ходили в ближайший магазин. Там на кассе лежали презервативы. И мой семилетний сын каждый раз спрашивал, что это. "конфетки? Давай купим?" и т.п. отделывалась всё время фразой "тебе это не надо". Не знаю, как подступаться к таким вопросам

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Мне кажется, там и родители такие. Откуда-то же ребенок берет такую модель поведения?

-
-
Ответить

Я лет в 9 ехала с мамой в метро и впервые увидела негра

И как заору на весь вагон «мама,смотри,негр!!» и пальцем ещё на него показываю? и все это в условиях почти полной тишины,когда электричка стояла на станции??Как рассказывала мама,в тот момент она хотела провалиться сквозь землю....)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

У меня брат так в детстве учудил, ему лет 7 было )) Шли по улице мама, брат и я. И навстречу женщина с ребенком, года два, наверно, по возрасту у которого были очень уж кривенькие ножки (бывает же у детей такое иногда). И брат как воскликнет на всю улицу:"Ну ноги! - КОЛЕСА!". Так эта женщина на нас наехала, маме пришлось извиняться))

-
-
Ответить

к нам приехала беременная родствинница,и мой четырёхлетний племянник спросил почему у неё такой большой живот, ему ответили,что в животике находится ребенок,тогда он выдал-"Мама!- тётя Надя-людоедка!"

-
-
Ответить

Одна моя знакомая, в возрасте 4-х лет (мне рассказала, будучи уже взрослой). Готовились к приему гостей. Понятное дело, уборка, готовка... Сделав все, ее мама пожаловалась на усталость. Вскоре пришли гости. Девочка им:

- Уходите домой! Мама устала!

-
-
Ответить