Комментарии к статье «15 историй о том, что работа в офисе может довести до хохота быстрее ситкома»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Скорее всего коричневый свитер по пятницам - это дань памяти какому-то событию/дню/ситуации. Чему угодно. Видимо это так дорого начальнику, что он был тронут и отблагодарил подарком в понедельник

-
-
Ответить

Я просто представляю эту сцену со свитерами)))

Про "люблю есть молча" понравилось. Грубовато, но доходчиво.

Не могу перестать думать о шкафе в форме распятия.

19
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Не верится в историю про директора и товары из интим магазина. Курьер предварительно не позвонил на мобильный? Весь офис сидит в одной комнате, включая директора? С порога курьер спросил не: "Кто ожидает заказ?" или "Для кого доставка?", а именно про Ёжика. Откуда сотрудники узнали, что заказ именно из интим магазина? Или это опять курьер прокололся: "Кто Шизанутый Ежик? Вибратор и костюм медсестры заказывали?"

18
-
Ответить

У нас в офисе директор и сотрудники находились в одном помещении, разделённом на клетушки. И отношения были достаточно дружные, он иногда консультировался, что подарить жене, дочке или родителям. Так что ничего странного. И да, как курьер, могу сказать, что иногда в чужом офисе приходится спрашивать ху из ху, я же не обязана всех в лицо знать, а по телефону звонили наши сотрудники, что курьер выехал. И бывало такое, что не дозвониться до клиента. Приходилось идти наугад.

2
-
Ответить

И ваш директор прям стал бы советоваться именно по поводу подарка из интим-магазина? А вы бы, как курьер, зайдя спросили именно: "Кто тут Шизанутый Ежик?", а не: "Кто ожидает доставку?" Мне именно вот в эти детали не верится.

1
-
Ответить

Стал бы, как ни странно. А вопрос курьера зависит от инструкций фирмы. Тоже сталкивалась. Есть фирмы, в которых нужно представляться по полной форме, название фирмы, имя заказчика. И за невыполнение этих инструкций могут нехило так дать пенделя. Если узнают. Ибо есть проверяющие. Я не совсем с курьерами так работала, а с промоутерами, которые по почтовым ящикам разносили брошюры. Проверялось количество брошюр в ящике и выборочно то, как представился промоутер при звонке в домофон.

1
-
Ответить

Вы меня удивили. С близкими друзьями то по такому поводу советоваться не будешь, а с коллегам, тем более, с подчинёнными, для меня это нонсенс... Даже интересно, как проверялось, как представился промоутер при звонке в домофон? Спрашивали у жильцов, которым он звонил? И они это запоминали? Я бы вообще не пустила в подъезд постороннего, если бы мне позвонили, и, уж тем более, не запомнила бы как он представился, а потом ещё, если бы мне кто-то стал названивать и об этом спрашивать, точно не стала бы отвечать.

4
-
Ответить

Ну, это вы. А у нас так было заведено, что проверять за промоутерами нужно)) как проверялось? Все промоутеры записывали номер открывшей квартиры. Ах да, в Питере люди чуть более душевные, чем во многих городах России (не принимайте на свой счёт, пожалуйста). Мы просто немножко другая планета)))) и обсуждение покупки в интим-магазине с начальником - это вполне нормально, я считаю. Девочки-то в этом чуть лучше разбираются, а проработала я в фирме не один год и с директором у нас сложились вполне нормальные отношения. Он не мнил себя царём. Хотя по гороскопу Лев))

1
-
Ответить

Вы просто открыли мне какую-то параллельную реальность) Про Питер, да, правда, там и город особенный и люди.

3
-
Ответить

Мы мячиками, такими маленькими и мягкими, бросались (как снежками) в офисе.

Особенно удобно было, когда коллега сидел в наушниках, и нужно было привлечь его внимание, не вставая со стула.

.

А еще, мною в офис на подоконник был доставлен горшок с семенами помидоров черри. Не потому, что я "садовод", а просто было интересно наблюдать за его ростом, и иногда хрумать эти помидорки. Росли больше года, пока одна коллега не решила, с её слов примерно, "проредить корни".

.

На один из "23-х февраля" в один из мужских туалетов начальство заказало полуголую танцовщицу.

5
1
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

В пиар отделе только девушки работали. Поэтому, парням пришлось организовывать самодеятельность (без бюджета на пиар). Сисадмины настроили радиотрансляцию по локальной сети, и еще пару парней, музыкантов, были ведущими "стола заказов". :)

1
-
Ответить

Фразы russian it up в английском языке не существует. Я спросила у друга-американца, он был в недоумении. Беглый загугл подтвердил. Сейчас бы еще у индусов учиться английскому )))

1
1
Ответить

Конечно, его не существует - если бы существовала, в подборку бы не попала. Это, видимо, внутрикорпоративный сленг у них.

2
-
Ответить

Как можно перепутать бурята с японцем? Они сильно отличаются внешне!

-
-
Ответить

Я бы скорее японца за бурята приняла. Просто потому что вероятность встретить бурята гораздо больше. Хотя тут, наверное, место жительства сильно влияет)

1
-
Ответить

Это ж уж сто лет назад команда квн РУДН шутила про кого-то из своих то ли бурятов, то ли калмыков - если надо - японец, если надо - китаец, если надо - казах и т.д.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ааа, это с компа как-то на главной видно, да? я с телефона обычно читаю. Отпуск - это прекрасно. У меня прошлая неделя была какая-то совсем завальная, ничего почитать не успела, как догонять тут буду, не знаю :))))

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Как-то не очень интересно. И про котика совсем не смешно- зачем издеваться над светлыми чувствами))

-
-
Ответить