Комментарии к статье «15 историй, которые доказали, что человечество недооценивает всю хитрость и мудрость кошек»

К тексту статьи
Уведомления

Очень жалко кота из первой истории, хозяева - полные дебилы. Очень надеюсь, что это выдумка

22
1
Ответить

В половине историй хозяева дебилы. Разве умные люди станут кормить кота рыбой и вискасом? А ставить елки с мишурой, да еще и рядом с телевизором?

12
5
Ответить
6 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Повезло, а у кошки моей знакомой от рыбного меню начались проблемы с пищеварением. Долго не могли понять, в чем дело, думали на инфекцию, антибиотиками пичкали, пока не догадались сменить кошке меню.
Я не верю в то, что "кошка привереда и ничего другого не ест". Прекрасно они едят правильную еду. Конечно, у каждого свои предпочтения в еде, но всегда можно договориться без кормления вредными продуктами.

1
-
Ответить
6 лет назад
Сдаётся место для комментария.

Природный рацион кошки - мыши, птицы и насекомые. А вот рыба - как раз нет. Да, люди кормят котов рыбой, и те обычно с удовольствием едят, но именно природным такой корм назвать нельзя.

2
-
Ответить

А консервы они, конечно, с деревьев собирают, когтями открывают и едят)) Про сухой корм вообще молчу)))
Видимо, как и человеческие народы, кошки тоже имеют разное "привычное меню".

7
-
Ответить

Угу, а кошки с озера Ван питаются галькой, видимо. Из-за неё и плавать научились.

1
-
Ответить

Плавать и ловить рыбу - разные вещи, не находите?

-
-
Ответить

Ну да, плавают они чисто по приколу. Ловля рыбы тут со-овершенно не при чём.

2
1
Ответить
6 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.

Не всегда взаимосвязано. Некоторые птицы, питающиеся рыбой, плавать совсем не умеют.

1
-
Ответить

Плавая вдоль берега озера можно много чего ловить - тех же мелких птичек, живущих в камышах, лягушек и насекомых. А за рыбой, как правило, приходится нырять.

-
-
Ответить

"Курильский бобтейл — короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы."
"Ваны умеют плавать и ловить рыбу в теплой воде на мелководье. "

3
-
Ответить

Валентина, а вот сфинксы - лысые, и очень плохо переносят низкие температуры, даже небольшое похолодание для них некомфортно. Значит ли это, что всех кошек, в том числе и вашу, нельзя выпускать на улицу зимой?
Я же говорю в целом о кошках, а не об отдельных породах, тем более аборигенных, которые сформировались в особенных природных условиях.

5
-
Ответить

а я говорю о необходимости индивидуального подхода. У каждой породы кошек есть свои особенности - вот как у людей: что-то там смутно припоминаю о разных ферментах, которые помогают итальянцам пить лёгкое вино, как компот, а эскимосы от такого в лёжку будут. Индийцы с младых ногтей едят острейшую пищу и не знакомы со многими проблемами, которые у нас традиционно приписывают злоупотреблению острой пищи. Но при куче различиях мы все хомо сапиенсы))

5
-
Ответить

Ну так именно бобтейлы и ванские - исключения. Остальные с рыбой как раз не очень...

2
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

моя ест только консервы и молоко, изредка может немного мяса, только сырого. Варёное всегда косоротилась, и рыбу не любит. Раньше меню было поразнообразнее, к старости скатилась вот к такому. Её мама (не у нас жила) до 10 лет питалась сырой рыбой и дешёвым сухим кормом. Мышей ловила, никогда не ела, приносила домой. Потом к нам попала, совершенно здоровая кошка, стерилизовали и ещё долго у нас жила.

5
-
Ответить

Чем же прикажете кормить этих засранцев? У нас их рацион в основном рыба да вискас. Наш младший кот иногда ест мясо. Кошка-мать любит побаловать себя колбаской.

-
-
Ответить
6 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

а вот правда, кто знает - что или кого могут видеть коты, уставившиеся в угол? причем угол всегда один и тот же..

5
-
Ответить

Скорее всего видят какую-нибудь мелкую паутину или мусор, либо слышат звуки за стеной. Ничего потустороннего коты не видят, все это чушь.

8
5
Ответить

Ну, если Вам больше нравится думать, что он видит там что-то ужасное потустороннее, то думайте так ))
Кстати, у меня коты никогда не таращились в один угол, что в старой квартире, что в новой.
Так что наверное у Вас там кто-то страшный и с нехорошими намерениями (надеюсь, что когда Вы читаете эту фразу, Вы одна и дома темно, у-ха-ха)

9
1
Ответить

ну, практически одна. С семилетним сыном и двумя кошками. Мы оба трусишки (

2
-
Ответить
6 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
6 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Дебилы, бл*... кормить кота сырым мясом, сырой (зачем-то мытой) рыбой... А хозяев из первой истории, думаю, черти на том свете будут потчевать подобной субстанцией.

9
5
Ответить

почему нельзя кормить котов сырым мясом?
Они же хищники и их организм прекрасно приспособлен к такой еде. Они ещё и мышей едят, и птиц. Разве что речь идёт о милых, красивых, но всё-таки жертвах селекции.

9
2
Ответить
6 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
6 лет назад
Этот комментарий съел енот.
6 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

глисты от вымораживания в большинстве своем не погибают :(

-
-
Ответить

А меня умиляет страсть выбивать из котика его кошачью природу. Еду надо термически обработать, на улицу - только на поводке, а лучше вообще никак, сородичей видеть только на видео в ютубе. И при этом всё равно котики имеют букет болячек, к примеру. В одном обсуждении меня чуть не растерзали, когда сказала, что отпускаю кошку гулять без надзора.
Беда многих любителей животных в том, что неся свою любовь котикам, они без колебаний затопчут себе подобных, даже ели те просто мимо проходили. Это не к Вам, Ольга, а вообще к слову. Часто замечала, что бабушки, трясущиеся над своими животными, крайне нетерпимы к людям.
Кстати, моя кошка категорически отказывается от воды, только молоко.

7
2
Ответить

Раньше у неё фишка была: не погладишь - не поест. Так и сидела над миской, пока мы не сообразили)) Сейчас вот заскоки тоже: у воды будет вздыхать, вести меня, только что лапой не показывать "убери эту гадость из моей миски", а еду надо давать по чайной ложке: съела, попросила - добавили. Иначе заветрится и всё, гадость. Была бы я кошкой, объяснила бы))

8
2
Ответить
6 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

у неё нет расстройств, недавний осмотр показал, что она здорова, так ли надо что-то менять? Молоко магазинное, иногда таки разбавляю немного водой. У людей ведь тоже прибабахи организма бывают, большинство взрослых после свежего молока в туалет побегут, я же могу литр выхлебать без последствий)))

-
-
Ответить

Большинство кошек любят молоко, факт. У кошки моей мамы нет на него негативной реакции, поэтому ей всегда его наливают. А вот у одного моего кота животик от молока слабит, поэтому приходится обоим котам обходиться без молока, хотя они оба его очень любят.

-
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
6 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

прямо все? Точно так же болеют и умирают, ещё и с нехилым букетом болячек.
Я не ратую немедленно перестать носиться со своим зврьём. Как и в случае с детьми, каждый выбирает свои методы. Я за то, чтоб, как и с детьми, не лезли со своими требованиями, как себя вести и что делать.

-
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

ещё раз спрашиваю: все кошки, живущие в четырёх стенах, живут дольше уличных?
И ещё насчёт срока жизни: сразу вспоминаются анекдоты про спорт, который увеличивает жизнь на пять лет, но эти пять лет пройдут в спортзале)) Мне действительно жаль котов, всю жизнь проводящих взаперти. Сытые, довольные жизнью игрушки для хозяев. А довольные потому, что даже не знают, что можно иначе. "Шоу Трумана" на кошачий лад))

-
-
Ответить
6 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

анекдоты из пальца не высасывают))
То есть возможны только два способа существования котов: дома на перинке или на помойке в мороз, так? То есть стерилизованное, привитое животное, имеющее свободный доступ на улицу - миф?))

-
-
Ответить
6 лет назад
А был ли комментарий?

Покажите мне хоть одного кота, который получил возможность нормально гулять по улице, привык и потом не рвался туда. Я не говорю о разовых выгулах, когда за 15 лет кот трижды на улицу выходит и почти всё время в ужасе сидит у хозяина на руках.
У нас морозы, кошку невозможно заставить воспользоваться лотком. На улицу и всё, хоть ты тресни.

-
-
Ответить
6 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

То есть кошачье стремление погулять Вы приравниваете к порокам типа пьянства?)))
А я считаю поведение людей, заводящих пушистую игрушечку и всё-всё решающих за неё, эгоизмом любящего. Люди своей сверхзаботой гробят природные инстинкты, выращивая абсолютно зависимых от себя существ. У нас с Вами абсолютно разные взгляды на это, не договоримся))
Лотки, наполнители и места мы пробовали разные. Кошка не любит лоток потому, что это не улица, это неправильно и в доме не какают. Всё. За столько лет я вполне могу расписываться за неё))

-
-
Ответить
6 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Мой кот не гуляет на улице. Вернее, иногда выходит, и на полусогнутых ногах крадется вдоль стены дома.
Но он неагрессивный, абсолютно спокойный и добрый. Когда нам его отдавали, рекомендовали не выпускать, так как бойцы из бурм никудышние, любой встречный котёнок задерёт.
Ну и опыт содержания предыдуших котов и кошек, ещё у мамы, печальный - все, которые гуляли на улице, однажды просто не возвращались домой :(

-
-
Ответить
6 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

у меня всегда обычные подзаборники. И дом частный, да.
Да нет, люди твердили, что даже в своём доме кота можно строго во дворе и всё.
Коты действительно более самостоятельны, чем собаки. Собаке хозяин нужен 24 часа в сутки, а у кота есть потребность в гулянии сам по себе - даже если это просто посидеть на подоконнике, чтоб никто не трогал.

-
-
Ответить

У нас 5 собак у ближайших соседей, две из которых - сторожевые.
У подруги (тоже живет в частном доме) соседская собака её кота просто разорвала. Кот возвращался через соседский участок домой, а собачка из дома (на первом этаже балкон был открыт) наперерез рванула. Кот не успел добежать до забора.
Да ну его. Коты прекрасно живут в доме без всяких прогулок.

-
-
Ответить
6 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Не, гуляли, конечно.
У нас поселок рядом с лесом, лисы и кабаны ночами по улицам ходят. К дому, минуя "собачьи" участки, можно подойти только со стороы улицы. Жалко котейку, пропадет. Не боец он у нас :)
И как я и говорила, у мамы коты на улицу ходили. Все в один непрекрасный момент просто не вернулись.

-
-
Ответить

Про это знаю. Но котам по 2-4 года было, молодые и здоровые. Самой маленькой - 9 месяцев всего, отравилась, когда в подвале дома крыс травили. То ли съела что, то ли лапы вылизала после прогулки. Умерла на руках.

-
-
Ответить

Это миф. Просто с теми ушедшими кошками что-то случалось, поэтому они не возвращались.

-
-
Ответить

В моем детстве был кот-красавец Маркиз. 2 случая с ним.
Жили мы на 1 этаже. Сижу я на подоконнике. И вижу своего котика с черной кошечкой. Вид у Маркиза жалкий, у кошки грозный. Она сильно на него орет. Он что-то в ответ мявкает. Да видно нет то, потому то эта "дама" даем коту по морде и гордо уходит.
Второй случай произошел через неделю. Поздно вечером под окнами слышим мявканье под окнами. Выглядываем. Сидит наш Маркиз, та самая кошечка и между ними маленький котенок. Вынесли молоко. Мама-кошка не подпустила к котенку и вдвоем они охраняли ребятенка, пока тот пил молоко. Мама до сих пор вспоминает о том как Маркиз привел семью.

-
-
Ответить

Если оставить только 2 предложения из истории, то тоже получается...
"Был у нас кот Барсик. И вот мама решила пожарить котлет"

-
-
Ответить

Когда я читала эту историю, тоже дернулась на второй фразе. Показалось, что из кота котлетки решили нажарить ))

-
-
Ответить

Мой котенька, стоит ему показать его чесалку для шерсти - всегда бежит со всех ног. это так мило :3
А второй кот просто моральный урод, если честно, я не знаю, за что я его люблю. Он делает все мне назло, а потом делает вид, что я - любовь всей его котячьей жизни.

-
-
Ответить
6 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

да, и пока я писала этот комментарий он еще пошел блевать

-
-
Ответить

моя кошка вернулась домой с мышеловкой на сломанной лапе

-
-
Ответить

Моя мама живет недалеко от меня. У нее кот и кошка. Каждый день в шесть часов вечера я прихожу к маме. Приношу котам что-нибудь вкусненькое.

Они встречают меня возле моего дома. И потом мы вместе идем к маме.

Если я прихожу в другое время, они просто не обращают на меня внимание. Делают вид, что они меня первый раз видят...

-
-
Ответить