15 фраз, которые я хотела услышать от своих близких, но не дождалась. Теперь я хочу сказать их вам

Каким бы сильным ни казался человек, ему иногда очень хочется услышать слова поддержки от близких. К сожалению, родные и друзья далеко не всегда догадываются, что кому-то в их окружении нужны такие слова. Пользователь твиттера Жека Спиванка перечислила фразы, которые хотела бы услышать от своих родственников и друзей, и многие из них стоит запомнить.

Мы в ADME прочитали этот тред, распечатали и собираемся почаще обращать внимание на проблемы и переживания близких людей.

  • Нам не будет лучше без тебя. Ты не проблема, не белка из «Ледникового периода», которая все разрушает, не ошибка. Ты не лишняя здесь, и никто на самом деле не хочет, чтобы ты ушла.
  • Ты не должна лезть из кожи вон, чтобы нравиться кому-то. В мире тысячи людей, которые нашли бы тебя интересной и привлекательной. Не трать время на тех, кто этого не замечает.
  • Если тебя не любят, ты не сможешь ничего с этим сделать, кроме как смириться и найти того, кто будет любить. Доказывать, что ты достойна любви, бесполезно. Побереги нервы.
  • Любой твой труд заслуживает хотя бы благодарности. Тебе не нужны люди, которые не только не говорят «спасибо», но и воспринимают твою помощь и поддержку как должное.
  • Никто не разочаруется в тебе, если у тебя не получится идеально. Никто не разочаруется, если не получится совсем. Ты не машина для исполнения чьих-то прихотей.
  • Если отношения нужно спасать, значит, в большинстве случаев спасать их нет смысла. Не трать время, склеивая скотчем разваливающийся дом. Строй новый.
  • Если тебе плохо, ты должна с этим что-то делать, а не терпеть до тех пор, пока станет совсем фигово и о помощи придется кричать. Не бывает недостаточно плохо для просьбы о помощи.
  • Ты не упадешь в чьих-то глазах, если не справишься сама. Ты не должна тянуть все в одиночку. И за других отвечать не должна.
  • Я все еще рядом. Даже когда злюсь на тебя. Даже когда ты ошибаешься. Я не собираюсь бросать тебя из-за этого.
  • Я здесь не для того, чтобы тебя судить, а чтобы быть рядом и помочь тебе пройти через это.

Казалось бы, ничего сложного в этих словах нет, но почему же тогда мы так редко слышим и говорим что-то подобное, как вы думаете?

Комментарии

Уведомления

При чтении этого всего у меня полезли розовые сопли через экран.

-
-
Ответить

По многим пунктам есть возражения, с отдельными согласна.
И все же такие слова нужно говорить, даже если это не правда (жизнь так и так сама разобьет все иллюзии, но зато в груди будет тепло от поддержки и любви).

-
-
Ответить

"15 фраз, которые я хотела услышать от своих близких, но не дождалась" - то есть автор намекает, что близкие не оправдали ожиданий. При этом самому автору хочется услышать от других, что соответствовать чужим ожиданиям не обязательно, и так сойдет. Простите, но это потребительский подход к своему окружению.

-
-
Ответить

Чорт, кажется, только я тут вздохнула и чуть не пустила слезу от жалости к себе.
Я бы правда хотела эти фразы хоть иногда слышать от близких.
ЭТО ПОДДЕРЖКА БЛИН, а не розовые сопли

-
-
Ответить

Все это правда очень важно. Только, если человек не уверен в себе, он будет искать подвох все равно. Даже если ему сто раз все это скажут, он будет сомневаться - "ты просто так говоришь"...

-
-
Ответить

Похожее