Комментарии к статье «15 доказательств того, что к детским словам нельзя быть до конца готовым. А к поступкам — тем более»

К тексту статьи
Уведомления

С Олегом вообще оригинально. Вот так бы историю детям в мемах преподавали, одни б отличники были

22
2
Ответить

С Олегом вообще всё интересно... Никогда не понимала - как, как змея могла прокусить сапог? Или Олег босиком на лошадиный череп наступил? А зачем разулся? Или таки это была не змея, а "подлый недруг", заколовший/зарезавший Олега, а на на змею просто списали?

"Все видели? Это сделала змея..."

9
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я так понимаю что она там пригрелась в черепе, а он вибрацией её и разбудил. Та и не факто что она его за стопу именно укусила, возможно просто за икру сквозь штанину. По - моему там не была описана локация укуса

2
-
Ответить

Да, тут вопрос в том, какой высоты сапоги были... Совсем низенькие типа ботинок или всё же повыше? Но всё равно смущает немного всё это, включая и то, что взрослому здоровому мужику умереть от укуса той же гадюки всё же обычно довольно сложно (если только нет особой чувствительности к яду). Ну а то, что это была гадюка практически 100% - не так много на территории Руси ядовитых змей, ну и любят они под трухлявыми пнями сидеть.

-
-
Ответить

Может это вообще был какой - нибудь динозавр сохранившийся, а подумали что змея. Народ же тогда не сильно был в зоологии просвещён, вылез варанчик - детёныш та и ужалил, кто знает, может в то время были и сильно ядовитые зверушки

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Это понятно.

Но - был ли тот змей из легенды реальным змеем? Или, как во многих эпосах, в которых используются красочные метафоры в частности и в целом подход "назови что-то как можно более витиевато и непонятно" тот змей - просто подлый предатель???

1
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

странно - князь то был Русский и отмстил он Хазарам... Почему змея за Русь кусает Русского же князя?

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Странно ведет себя мама, которая позволяет младшей дочери изводить старшего брата и при этом поучает его "не обращать внимания, т.к. она маленькая". Сестра видит, что пакостить можно, что и делает. А брат становится без вины виноватым только потому, что "маленьким - можно". И так будет, похоже, всё время. Жалко мальчика.

43
-
Ответить

Вот кстати да. Если девочка сама прекрасно идёт, а не едет в коляске или её не несут на руках - она уже всё прекрасно понимает.

А родителям часто младшие дети кажутся маленькими :)

16
-
Ответить

странное сравнение, если честно. мой с года только ногами, и по 6км ходил, но понимал далеко не все...но, в плане, не разделять детей по возрасту, согласна

-
-
Ответить

А вы внимательно описание ситуации читали?

"Девочка всячески задирает брата: щипается, толкается, корчит рожицы. Со знанием дела, пока мама не видит."

Со знанием дела, пока мама не видит - это явно сильно больше года ребёнку. :)

И не "не разделять" - скорее, не осознавать, что 4-5 лет - это уже вполне умный и всё понимающий ребёнок.

2
-
Ответить

так многие родители поступают..причём разница бывает и в год..но 2й - всегда маленький, ему надо и игрушки давать, и позволять себя щипать и т.п.

4
-
Ответить

Вот это прям наша ситуация: дочь младше на 2 года и часто лезет сама исподтишка, а потом начинает картинно выть, когда получает от старшего.

Но мы снисхождений не делаем))) Один получает за то, что руки распускает, тем более на девочку, а другая - за то, что сама лезет, а потом еще и жалуется.

Но как-то ненадолго помогает)) Через пару дней все снова начинается. Хотя становятся постарше - "терки" реже)))

8
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Я, как представитель старших, возмущена несправедливостью до глубины души.

Всё она понимает. Особенно то, что ей всё сойдёт с рук.

8
-
Ответить

именно так. У нас во дворе жил Андрюша (его мать так кричала на весь двор), он был младше нас,хотя мы были тоже мелкие тогда. Очень он умел подло пакостить,да так,что взрослые не видели. Получив в ответ - сразу же мчался жаловаться матери,а та шла к моим родителям скандалить,а перед этим на весь двор орала,что я такой-сякой бью её Андрюшеньку... ТЬФУ!!!!

4
-
Ответить

Повели мы как то с подругой своих детей пятилеток в парк. Там прикольно, весело, дети носятся, как угорелые, час-второй-третий, на исходе четвертого я уже так намекать начала своему, подбежавшему попить, ребетенку: ты не устал, у тебя батарейки еще не сели? Он говорит: нееет, и убегает. (к слову, был организован пикник, дети были сыты). Спустя еще где то пол часа подбегает и садится на лавочку, я с такой надеждой: устал? А он мне: тааак, бегательные батарейки сели, остались прыгательные, и умчался в неизвестность)))

В итоге около шести часов мы там были)))

8
-
Ответить

Иногда кажется, если дети не будут выбегивать-выпрыгивать свою энергию, она их взорвёт изнутри))

5
-
Ответить

О да, точно.

Особенно заметно, когда погода плохая и дети в садике гулять не ходили, то после садика берегись, как дикие носятся )))

4
-
Ответить

По-моему, я в 4 года уже понимал, что такое травма (из истории про разрыв связок на батуте). Кажется, ребенок просто бесчувственный.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Учил ныне бывшую супругу вождению. Ставила она машину в гараж. Дочка (на тот момент 4 года) громко и с непередавпемой эмоцией счастья на лице - "мама! У тебя получается!". После этого за рулём был только я.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.