Комментарии к статье «15 девушек, которые в национальных нарядах выглядят так круто, что мировые модели и рядом не стояли»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Мы это племя называем просто кри. Хотя потихоньку чужие названия заменяются самоназваниями: эскимосы → инуиты, богемцы → чехи, черкесы → адыги.

3
-
Ответить

Резиновые сапоги - часть национального румынского костюма? Мда....
Западнословацкий костюм - красота! Немецкий тоже хорош.

4
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Попросили меня как-то побыть Солохой :)

А вот фотку я на ADME скинуть не могу :(

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

сидеть вышивать это всё, да??? вот тоже в шоке. при том, сколько времени и так уходило на быт, на обеспечение себя самым необходимым, а тут ещё и вышивать платье часами, причем не всегда при хорошем освещении...

2
-
Ответить

Хоть это и национальные костюмы (платья), мне понравилось только западнословацкое. Остальное не очень

-
-
Ответить

Поставила плюс, потому что, наверное, это красиво. К сожалению, у меня с национальными костюмами связана школьная "травма"))) У нас была школа с уклоном в украинскую историю и язык. Нам насаждали это при каждой возможности. Даже если нам что-то не нравилось, то мы не имели права это показывать. То есть, юридически имели, но учителя на это покрывали публичным позором перед классом. Я как сейчас это помню (с укр): "Как ты можешь не любить этот мелодичный украинский язык? Это стыдно, ты живешь в этой стране, и ты должна любить ее наследие". То же самое про вышиванку. Были даже претензии, что в определенные дни мы были без них. Если нам преподавали историю, то только с тех точек зрения, что мы все хорошие. И не дай бог скажешь что-то против. Нам всем было проще соглашатся, но эффект для меня вышел противоположный. На национальные костюмы смотреть нормально не могу, надеть тоже. На укр языке разговариваю только с посторонними людьми из уважения к ним.

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
А был ли комментарий?

Восторг!:))) Всегда восхищалась - сколько любви к ЖИЗНИ в этих костюмах и как они подчеркивают красоту именно той национальности, которой созданы.

3
-
Ответить