Люди назвали 15 ситуаций, о которых молчать уже невмоготу. И мы их понимаем

Бывает, в жизни трудно объяснить, почему повелось именно так, а не иначе. Некоторые случаи просто не поддаются логическому объяснению. Вот, например, зачем школьники ходят с колонками, когда есть различные удобные наушники? Почему ценники от мороженого в магазине вечно нужно искать по три часа? И почему с первого раза нет шанса открыть вакуумную упаковку?

AdMe.ru отыскал фотки, которые выложили в интернет те, кто устал мириться со всем этим безобразием и пытается отыскать логику там, где она давно потерялась.

1. Желательно на законодательном уровне

2. И вот так всегда

3. Когда в пятницу после тяжелой недели запускаешь любимую игру, а там — «Требуется обновление на 40 Гб»

4. Еще «принимать по мере необходимости»

5. Каждый раз, когда пытаешься открыть чертову пачку

6. Чайная церемония

7. Сложно сдержаться

8. Боль

9. Всем нам нужен такой плакат

10. На что похожа еда в дорогом ресторане

11. Почему вообще такая туалетная бумага существует?!

12. Вечная проблема

13. Жизненная ситуация любого рекламного агентства

14. Задача для самых терпеливых

15. Каждый раз, когда пытаешься почистить вареное яйцо

16. А у вас был такой опыт?

Фото на превью repostless / instagram

Комментарии

Уведомления

От проблемы чистки вареного яйца легко избавиться: когда оно сварилось, надо легонько стукнуть ложкой и только потом дожить в холодную воду. Таким образом, вода отделяет шкаралупки от яйца, затекая между ними.

17
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Про номер автобуса в салоне, очень прям импонирует)))

27
-
Ответить

У нас это было бы актуально. Садишься в трамвай 3 маршрута и при приближении к развилке маршрут магическим образом меняется на пятый. Мне-то все равно, до метро я и так, и так доезжаю, а люди нервничают ?

12
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Про то что не можешь отыскать нужный ценник мне знакомо. Ещё в больших магазинах не всегда есть у кого спросить вот и мучаешься

21
-
Ответить

Могу открыть небольшой секрет, который узнала не так давно сама от продавца в магазине: если сомневаетесь в правильности ценника: сравните штрих-коды на продукте и номер на ценнике :)

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мне внутри квартиры номер подъезда бы не помешал, а то курьеры и прочие ремонтники спрашивают - а я опять не помню ))

А номера домов хотя бы НА ДОМАХ бы были... мечтааа...

11
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

мне около года понадобилось, чтобы запомнить номер нашего частного дома, дочка уже 2 года живет и не помнит до сих пор, но у нас номер пятизначный, причем зачем этот бред не понимаю, так как на соседней улице есть дом с точно таким же номером!!!

1
-
Ответить

А меня уже достал этот парниша с плакатами по любой фигне и скрины смешных картинок с типа смешным комментом снизу

8
-
Ответить

А меня всегда раздражает это "выйти из дому". Давайте дальше пойдём: выйти из магазину, выйхать из городу, выйти из машине. О, и "выйти из себе" тоже подойдёт. А что? Нормально же?‍♀️?‍♀️?‍♀️

И ладно, когда это просто говорят, просторечие и пр.фигня. Но если ты это пишешь на плакате, то будь добр, хоть немного соблюдай нормальную речь.

6
2
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Это как раз-таки просторечие. Те формы слов, которые вы назвали архаизмами, вовсе таковыми не являются. Вот доказательство: http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=сахару

5
-
Ответить

Лайфхак: после варки кастрюльку с яйцами сразу заливаете ледяной (ну или просто холодной, не суть. Ледяная звучит поэтичнее) водой. И вуаля! Скорлупа отходит без проблем))

8
3
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ну, как сказать. Моя мать по первому образованию повар. И яица у нас (на данный момент) домашние. Но если забыть их в горячей воде... То, как и обычные магазинные яйца, их потом не отделить от скорлупы

1
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Чаще всего метод с водой помогает. Но тут, в том числе, зависит от самих куриц и их корма. Это уже со слов соседа, который их разводит)) Домашние яйца, когда курицы на свободном выгуле, получаются крупными, а желток насыщенно-оранжевым . А вот почистить совсем мелкое яйцо (которые с бледно-жёлтыми желтком) - это ад. Меня просто сейчас затащили в деревню... У нас сосед - деревенский дедушка. Вот как из книжек. Только чуток хардкорнее. Никогда не бумала, что может быть так много сортов картошки, пород пчёл *нервно вздрагивает* и ньюансов соления грибов, огурцов, укропа, кинзы и прочего. Хоть диссертацию пиши!

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Колонки меня очень раздражают на улице. Для меня это не этично. Я допускаю это на посиделках, где собралась компания. Но не идя ж по улице, блин! Бывает, иду с такими в одну сторону, и приходится минут 20 слушать прям "я гангста, гангста, сильно крутой, телки текут, у меня сосут, деньги трачу на братанов, таких как мы больше нет хулиганов. За меня пойдут, звездюлей дадут - все! Мы главные в банде титанов". И так всю дорогу...

19
-
Ответить

А у нас во дворе громче всех гогочут и матеряться взрослые люди((, ладно хоть без музыки. А молодежь вообще не слышно??‍♀️, они есть, но тихо сидят))

7
-
Ответить

Могу только предположить, что у тех, кто не пробует на вкус при готовке, процесс приготовления какого-то блюда впервые может усложниться от такого описания в рецепте.

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Обычно так пишут, когда точная доза ингредиента не требуется и разница несильно повлияет на рецепт.)

-
-
Ответить

Про колонки полностью согласна. У нас тут недавно по двору туда-сюда ходили четыре девочки и орали под колонку "Руки вверх". Такое ощущение, что здесь где-то разлом, через которые я провалилась в 90-е. Раньше магнитофоны носили, потом телефоны, теперь колонки. И только дебилы на тачках неизменны.

8
-
Ответить

Похожее