Комментарии к статье «Люди назвали 15 ситуаций, о которых молчать уже невмоготу. И мы их понимаем»

К тексту статьи
Уведомления

От проблемы чистки вареного яйца легко избавиться: когда оно сварилось, надо легонько стукнуть ложкой и только потом дожить в холодную воду. Таким образом, вода отделяет шкаралупки от яйца, затекая между ними.

17
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Про номер автобуса в салоне, очень прям импонирует)))

27
-
Ответить

У нас это было бы актуально. Садишься в трамвай 3 маршрута и при приближении к развилке маршрут магическим образом меняется на пятый. Мне-то все равно, до метро я и так, и так доезжаю, а люди нервничают ?

12
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Про то что не можешь отыскать нужный ценник мне знакомо. Ещё в больших магазинах не всегда есть у кого спросить вот и мучаешься

21
-
Ответить

Могу открыть небольшой секрет, который узнала не так давно сама от продавца в магазине: если сомневаетесь в правильности ценника: сравните штрих-коды на продукте и номер на ценнике :)

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мне внутри квартиры номер подъезда бы не помешал, а то курьеры и прочие ремонтники спрашивают - а я опять не помню ))

А номера домов хотя бы НА ДОМАХ бы были... мечтааа...

11
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

мне около года понадобилось, чтобы запомнить номер нашего частного дома, дочка уже 2 года живет и не помнит до сих пор, но у нас номер пятизначный, причем зачем этот бред не понимаю, так как на соседней улице есть дом с точно таким же номером!!!

1
-
Ответить

А меня уже достал этот парниша с плакатами по любой фигне и скрины смешных картинок с типа смешным комментом снизу

8
-
Ответить

А меня всегда раздражает это "выйти из дому". Давайте дальше пойдём: выйти из магазину, выйхать из городу, выйти из машине. О, и "выйти из себе" тоже подойдёт. А что? Нормально же?‍♀️?‍♀️?‍♀️

И ладно, когда это просто говорят, просторечие и пр.фигня. Но если ты это пишешь на плакате, то будь добр, хоть немного соблюдай нормальную речь.

6
2
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Это как раз-таки просторечие. Те формы слов, которые вы назвали архаизмами, вовсе таковыми не являются. Вот доказательство: http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=сахару

5
-
Ответить

Лайфхак: после варки кастрюльку с яйцами сразу заливаете ледяной (ну или просто холодной, не суть. Ледяная звучит поэтичнее) водой. И вуаля! Скорлупа отходит без проблем))

8
3
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ну, как сказать. Моя мать по первому образованию повар. И яица у нас (на данный момент) домашние. Но если забыть их в горячей воде... То, как и обычные магазинные яйца, их потом не отделить от скорлупы

1
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Чаще всего метод с водой помогает. Но тут, в том числе, зависит от самих куриц и их корма. Это уже со слов соседа, который их разводит)) Домашние яйца, когда курицы на свободном выгуле, получаются крупными, а желток насыщенно-оранжевым . А вот почистить совсем мелкое яйцо (которые с бледно-жёлтыми желтком) - это ад. Меня просто сейчас затащили в деревню... У нас сосед - деревенский дедушка. Вот как из книжек. Только чуток хардкорнее. Никогда не бумала, что может быть так много сортов картошки, пород пчёл *нервно вздрагивает* и ньюансов соления грибов, огурцов, укропа, кинзы и прочего. Хоть диссертацию пиши!

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Колонки меня очень раздражают на улице. Для меня это не этично. Я допускаю это на посиделках, где собралась компания. Но не идя ж по улице, блин! Бывает, иду с такими в одну сторону, и приходится минут 20 слушать прям "я гангста, гангста, сильно крутой, телки текут, у меня сосут, деньги трачу на братанов, таких как мы больше нет хулиганов. За меня пойдут, звездюлей дадут - все! Мы главные в банде титанов". И так всю дорогу...

19
-
Ответить

А у нас во дворе громче всех гогочут и матеряться взрослые люди((, ладно хоть без музыки. А молодежь вообще не слышно??‍♀️, они есть, но тихо сидят))

7
-
Ответить

Могу только предположить, что у тех, кто не пробует на вкус при готовке, процесс приготовления какого-то блюда впервые может усложниться от такого описания в рецепте.

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Обычно так пишут, когда точная доза ингредиента не требуется и разница несильно повлияет на рецепт.)

-
-
Ответить

Про колонки полностью согласна. У нас тут недавно по двору туда-сюда ходили четыре девочки и орали под колонку "Руки вверх". Такое ощущение, что здесь где-то разлом, через которые я провалилась в 90-е. Раньше магнитофоны носили, потом телефоны, теперь колонки. И только дебилы на тачках неизменны.

8
-
Ответить