15+ человек, которые мыслят нестандартно и не боятся это демонстрировать

1 год назад

С самого детства и по сегодняшний день нас, уже взрослых людей, не перестает интересовать окружающий мир. И пусть мы давно знаем, почему небо голубое, а трава зеленая, — у нас все еще больше вопросов, чем ответов, стоит лишь посмотреть по сторонам и призадуматься.

Сегодня ADME еще раз убедился в том, что взрослые - это просто более опытные дети, готовые снова и снова ставить всех вокруг в тупик своими неожиданными вопросами.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

Вам в голову приходили похожие мысли? Может быть, у вас есть ответ на какой-нибудь из этих вопросов?

Фото на превью _tomato_hater / twitter

Комментарии

Уведомления

"Прости меня" и "извини". Встречала такое мнение: просьба простить - это убрать обиду из души обиженного, а извинить - вытащить из вины обидевшего.
При игре на губной гармошке звук извлекается на вдохе (на выдохе, возможно, тоже, но я осваивала только самое-самое начало).
Суп - по существу ответ есть в Википедии, в том числе, в разделе "История".
Два плюс два проще произносить ))
Чек - до сравнительно недавнего времени целый чек выдавался на кассе, а рвался после отпуска товара в отделе. Надрыв чека - покупатель получил товар.

-
-
Ответить

Сырники называются сырниками, а не творожниками, потому что в Древней Руси творог называли сыром. Такое название творога осталось в украинском языке.

-
-
Ответить

1. Нарезанные овощи+ жидкость.
3. Раньше негде было достать помидоры зимой, например. А вот картошку можно год прохранить, если будет правильная температура и влажность.
5. Ведь если умножить или поделить 2 на 2, то даже дурак может сразу назвать ответ. Если же делить или множить 1 на 1, то сомневаться будет: выйдет 2, 1 или 0?
7. Что первое пришло на голову, человеку, который придумал это название так и записал, название прижилось, вот и всё.
9. Вроде бы раньше пододеяльник был просто куском ткани, которым накрывались и наверх уже стелили одеяло (но это не точно)
11. Творог- тоже сыр, вареники так назвали потому что их варят, а ленивые голубцы делаются быстрей и легче, чем обычные. Из-за этого они и ленивые.
13. Баян
14. Тут всё зависит от тона, с которым это произнесли. Это будет звучать как просьба, если говорить ласковым голосом.

-
-
Ответить

Похожее