Комментарии к статье «15+ человек, которые так виртуозно ответили на оскорбление, что хоть бери и записывай»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Ага, только в реальности большинство из этих острот прозвучали только в голове ответчиков

41
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Мне только показалось, или некоторые ответы ещё более хамские, чем вопросы?

33
-
Ответить

Не показалось. Парочка точно была. Про Хокинга, например, или про "нужно же учиться на своих ошибках". Изначальные реплики оскорблением даже с максимальной натяжкой нельзя назвать.

23
-
Ответить

Ну, вроде как его родители решили, что первый ребенок не удался и родили второго?

15
-
Ответить

Не знаю, правда ли в статье написана, но после этого я Хокинга еще больше недолюбливать начала. Меня напрягают его высокомерные высказывания, хотя, возможно, они вырваны из контекста и пожтому кажутся высокомерными.

6
1
Ответить

К сожалению, невероятный талант и достижения некоторых людей - великих учёных, музыкантов, писателей, изобретателей, художников и пр. никак не отменяют того факта, что как люди они могут быть полными му*аками.) Я бы даже сказала, что это скорее правило. Поэтому биография любимых писателей, например, давно для меня строгое табу. После нескольких случаев любопытства…
А высказывание Хокинга, кстати, очень в его духе, так что, думаю, даже и из контекста не вырвано)
Что никак не отменяет его значимости как великого учёного современности)

13
-
Ответить

Конечно, только сам факт того, что кто-то выдающийся ученый, не делает автоматически всех окружающих его людей глупыми и никчемными. Так что судить окружающих - не самое благородное занятие даже для гения.

4
1
Ответить

Вы так говорите, будто Хокинг - это я))) Разве я оправдываю такое скотское и заносчивое поведение?
Конечно, этот факт не делает автоматом всех людей вокруг тупыми. Но учёные в принципе, по-моему, грешат этой заносчивостью и надменностью, по дефолту. Она для них будто часть имиджа, что ли... Ну и плюс самообразующийся гонор "ну уж я-то поумнее многих, само собой, даже объяснять не стану". С этим ничего не поделать. Я сама ненавижу такое заносчивое поведение. Да я живу, блин, в месте, где концентрация учёных-физиков на квадратный километра зашкаливает! Чувствую себя как в Теории Большого Взрыва ? Борюсь с высокомерием по крайней мере некоторых из этих засранцев своими методами.))
А Хокинг в приведённой цитате да и не судил никого, ему слишком пофиг, чтоб кого-то настолько незначительного для него судить.) Это просто была оскорбительная шутка.
Ну и, говорю же, судя по воспоминаниям знакомых ему людей, человек он был не так чтобы прелесть.

6
-
Ответить

Нет, конечно, вы не он, я просто рассуждаю))
Как-то принято им восхищаться, цитировать... Вот я и подумала, может я одна такая, кто его не любит?

2
1
Ответить

А Вы его как человека не любите или его достижения как учёного считаете недостаточными?)) Просто для меня учёный как ум, и его личность как человек - это два разных мира, и они не пересекаются никогда в моём сознании. Поэтому я и не могу любить или не любить учёного) я просто буду восхищаться грандиозностью его ума и достижений, старательно запрещая себе читать воспоминания его соаременников о нём :D

5
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Я его, конечно, очень уважаю за научные достижения и за мужество в борьбе со страшной болезнью. Просто воспитанный человек не будет судить людей, не зная их лично и в каких условиях они росли, и будет относиться с уважением даже к уборщице или сиделке без среднего школьного образования. Потому что другие люди не глупее его только потому, что у них не было возможности учиться или их, допустим, не интересовала физика, а интересовало искусство.
Я лично встречала очень умных и способных людей, которые в силу обстоятельств не окончили даже среднюю школу. Журналист, который задал ему шутливый вопрос, тоже никого не оскорблял, просто не очень остроумно пошутил.
Короче, не люблю я высокомерных людей, даже если они гении и спасают мир.

4
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Вопрос по-моему не оскорбительный. Оскорбительным его назвала редакция АДМЕ, но это не значит, что на него оскорбился Хокинг.
Ответ тоже не оскорбительный, хотя и не вежливый. Но мы ведь видим два предложения, вырванные из контекста. Могу предположить, что журналист до этого отпустил несколько глупых (или несмешных) шуток. А Хокинг несколько раз стерпел, а в этот раз ответил.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ну это кому как, конечно, но что можно сказать однозначно, так это то, что в той истории ответ был однозначно гораздо жёстче, чем изначальная реплика, которая в заголовке статьи тоже приравнена к "оскорблениям". И это типа парень так круто парировал, что аж присесть вокруг должны были все, только вот сказанное ему того просто не стоило. Оно было слишком, блин, безобидным, чтоб так язвить. Я вот о чём.

2
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ха, у нас во дворе есть противная бабка которая всем вечно указывает на внешний вид ) У меня есть короткое платье-футболка, под которое я надеваю спортивные шорты для предотвращения неловких ситуаций. Спускаюсь летом ко двору с пакетами в руках,злая и уставшая от жары, а на встречу эта бабка с фразой « совсем аху.. офигели без штанов ходить». В общем ставлю пакеты и с фразой «отличная идея» снимаю шорты, закидываю их на плече и иду дальше. В общем бабка от меня теперь шарохается

17
1
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

"И вот наконец банк принял меры, наш номер из базы убрали, звонит мужчина, сообщает об этом и извиняется за беспокойство,"- это по мнению редакции оскорбление?
Или ситуация, когда бабушка интересуется у внука "когда женишься"?

3
-
Ответить

Вас видимо не мучали вопросом "когда замуж выйдешь?". У меня такая ситуация с 18 лет по 22 года, пока не вышла замуж. При каждой встрече или звонке каждый из родственников считал своим долгом спросить. Теперь новый вопрос "где дети" уже несколько лет с рассказами, как вот у других бабушек классно, что у них уже есть внуки.

8
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Не хочется оправдыватт автора, ибо вся статья - сплошное хамство. Но в данной истории смысл был в том, что парень был уверен, что его русский не поймут. Такое в наше время часто случается. Многие знают языки, работают в других странах или путешествуют, но думают, что они уникумы.

-
-
Ответить

На мой вопрос :",Что бы ты без меня делал?"
Ответил: "Умер бы со здоровыми нервами"...

-
-
Ответить

а разве в первой истории ответ на вопрос про "нормальную семью" - это оскорбление? мне кажется, тут больше сам вопрос бабушки - это оскорбление (ну как оскорбление, хамство скорее, но негативный оттенок не отменяется). или это ситуация, где на хамский вопрос отвечают остроумно, а потом на этот остроумный ответ отвечают тоже остроумно?

-
-
Ответить

В первой истории первой начала бабушка, потом она же ещё и оскорбила. Да какое ей вообще дело до чужой личной жизни?! На месте сестры я бы с бабушкой не общалась.

-
-
Ответить