Комментарии к статье «14 твитов от людей, чьи отношения с соседями даже сложнее, чем с бывшими»

К тексту статьи
Уведомления

Много лет надо мной жил странный дядечка. Днём его как будто не было. Стабильно 3-4 раза в два месяца он меня затапливал. В 4 утра вода начинала проливаться из его ванной в мой коридор. Похоже, он набирал ванну и засыпал. Ночью он чем-то стучал, пилил что-то металлическое ножовкой, катал что-то тяжёлое по полу и как апофеоз этих чудесных звуков поздно вечером нечто несколько раз бабахало об пол. Можно было бы подумать, что это раскладывают диван, но пять раз с перерывом в 20 минут? Больше всего это было похоже на прыжок на пол со шкафа. Или он сбрасывал мешок картошки с антресолей.
Относилась я к нему очень лояльно. И не зря.
Он куда-то съехал и теперь надо мной топочет молодая семья. Они сделали ремонт. Сделано хреново, поэтому в перекрытиях что-то настойчиво капает из их новой трубы. "А у нас всё сухо!" - ну что ж, когда-нибудь их унитаз обрушится в мой туалет :-)) После дождя пару дней не спеша сливается вода с их застеклённого балкона в центр моего. Балконная плита отсырела, из неё сыпятся камешки и кусочки бетона - "не может быть, у нас-то сухо!" - их убедит только капитальная авария. Ждём-с. Сумасшедшего дядечку вспоминаю с ностальгией....

22
1
Ответить

долбите УК и ЖЭК! У нас так же - у соседей сухо, мы третий раз делаем ремонт. мужу надоело, задолбал так их, грозя прокуратурой и прочим, что нам сначала перекрыли воду, потом сменили с приставами и полицией стояки! Просите составить акт! И с актом в суд. Если вина соседей - будут вам оплачивать все! если УК - они вам выплатят...

25
-
Ответить

Катерина, я с вами согласна на все 100. Но ведь это надо Ругаться! Угрожать! Подавать в Суд! - пошло оно всё, я человек незлобливый и занятой. Мы с ними сталкиваемся в подъезде - здрасьте-здрасьте, как там у вас? Кстати, у меня всё капает в перекрытиях. - Не знаю, у нас сухо! - Ребят, вы когда провалитесь, вы только не обижайтесь! - Хи-хи, ладно!..... И у нас отличные отношения :-))
А если я подам в суд - конечно, я выиграю - я шибко умная, опять же юридически грамотная... но наживать врагов в лице милых безалаберных недоумков я не готова. ....Знали бы они, что я про них думаю! :-))

9
2
Ответить

Какая же вы терпеливая. Я бы не смогла с улыбкой смотреть как портят мой дом.
Надо мной тоже живет бабуля своеобразная. Посты о ней можно строчить километрами, начиная с того, что тапочки у нее, как в старом приколе-два кирпича. И телек она смотрит со всей дури включая громкость-стабильно часа с третьего ночи. Видимо, просыпается в этому времени. Время от времени ловит меня, и говорит заговорщицким шепотом, что по моей решетке на ее балкон лезут воры. В общем, персонаж, которого я оббегаю за километр. Но, когда она меня топить начала, пошла разбираться. Течь ей нашли и устранили.

8
-
Ответить

Так а толку что вы о них думаете? Если думать ЭЗОТЕРИЧЕСКИ 😃, то вам и дяденьку дала вселенная и этих соседей похлеще, чтобы вы научились себя защищать. Поверьте, когда случится авария, он тоже скажут, что они не причем еще и вы виноватой останетесь:) так что лучше прииените свою юр. подкованностььи ум в правильном отношении:)

5
-
Ответить

в частном секторе нет соседей? или у Вас дом в лесу на опушке?)

4
2
Ответить

Есть конечно. Я о том, что над головой никто не стучит, не заливают, за стеной тоже тишинаааа). А соседи у нас мирные, старички в основном)

12
1
Ответить

У меня тоже одно время были соседи, которые не спали по ночам и какие-то бочки катали по полу, чем-то грохотали. А оказалось, они по ночам самогон гнали оптовыми партиями.

7
-
Ответить
4 года назад
Сдаётся место для комментария.

There were some flies in the hall - это мухи в коридоре, а не "какие-то насекомые в моём доме".
А оригинальный твит про ворованное бельё лучше.

12
5
Ответить
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ребят, если ADME такой хреновый, че вы тут все делаете?
Проверяете переводы, обсуждаете посты.
Думаете, если вы расценили кого-то криворуким переводчиком, вас за это назовут профи и дадут работу или как?

19
17
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

"по-этому"
"что-бы"
Ответ на мой вопрос о работе и профессионализме найден, благодарю вас.

6
14
Ответить

вапче-то на других сайтах за комменты чтолибо поправляющие или указывающие на неточности благодарят и даже оперативно исправляют...
как некоторые каректоры в третьем пакалении специально издеваются над языком не принуждая себя хоть тут вы*баваца на темумтотальной грамотности

10
3
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Оправдывают меня? В чем? Что за бред вы пишете?)))
Если вам так хочется поговорить с кем-то из редакторов или авторов ADME, то почта вроде размещена на сайте.
Мне во всей этой истории непонятно, откуда у людей столько эмоций и энергии, чтобы писать комментарии под статьями, с оскорблениями, и потом еще ждать что придет автор (ага, сейчас) и, засранец такой исправится, мы же за него работу сделали, или как вы это видите.
Если бы было желание сделать ресурс или сайт лучше, то формулировки были бы явно более корректными.

9
7
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.

а вместе с тем совершенно непонятно (ну лично мне), почему эти люди из "львиной доли посетителей" продолжают захаживать на сайт, который более им не нравится)

8
4
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

а вы не могли бы сформулировать ваши мысли немного по-другому?
ну как бы, что вы все-таки хотите: чтобы не комментировали? чтобы не читали? чтобы не заходили и не читали и не комментировали?... можно как-то развить ваше видение о бесплатной информации

4
1
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Вы говорите, глаз дергается.
Смотрю теперь каждый твит)) Выше было замечание о том, что про белье исходник лучше. Да, веселее, но почему-то же они отказались от полного варианта.
Может, юмор не совсем понятен русскоязычной аудитории, может черноват, может просто не нашли быстро корректного варианта, и сократили. Может автор запахался, был отвлечен и пр.
Что еще?
Было замечание про мух. Ну, мне фиолетово, мухи летают, мотыльки или еще что. Это на характер восприятия лично для меня не повлияло.
Отсюда вопрос: настолько ли критичен текущий перевод, что из-за него нужно вдаваться в оскорбления.
И тоже важный нюанс - а самим себе такой перевод простили бы?
Мне кажется, чем больше комментариев о том, как фигово работает сайт, тем меньше у людей, его создающих, интереса и уважения к читателям. Потому что за агрессией в комментариях человек видит себя как плохого спеца, оценку своей работы, а не желание читателей поправить ошибку.

5
6
Ответить

Все, пора отписываться от дискуссии, что-то меня как в омут сюда затягивает)) Всем добра))

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Почему плохому спецу нельзя сказать, что он плохой спец? У него тонкая душевная организация?
И нет, я не прощаю себе безалаберность. Или вы намекаете на то, что переводчик - бездарь?

7
1
Ответить

Моей дочке подарили реборн на день рождения. Это точная копия малыша в одежке. Сначала ночами пугался муж, когда кукла валялась где-нибудь возле дивана. Потом дочка унесла куклу в машину. Ко мне подошла на детской площадке женщина и стала выговаривать за то, что маленького ребёнка нельзя оставлять надолго в автомобиле. Сначала не поняла, о чем речь. Потом догадалась, что дочь усаживала куклу в детское кресло, чтоб «не было ей скучно».

7
-
Ответить

Сверху сосед глухой живет. Ставит будильник на 6 утра на вибратор и похоже кладет его на пол,заодно и меня будит, у меня почему-то даже матрас пружинами вибрировать начинает.

1
-
Ответить

Вообще-то на первом фото кошка, а не кот. Коты не бывают трехцветными! Т к носителем цвета является х хромосома. Либо рыжий, либо чёрный х. И самка это хх комбинация хромосом. А самец ху. То бишь кот может быть либо с чёрным, либо с рыжим окрасом. А кошка и с тем, и с другим одновременно.

5
-
Ответить

10. Я вчера так же делала хотя никогда не была в Калифорнии. Была вся мокрая🤣

-
-
Ответить