Комментарии к статье «14 человек рассказали, какие курьезные истории произошли с ними во время родов»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

А я умилилась когда на живот положили. Но акушеры так пристально на меня смотрели, как будто чего то ждали. Тогда поцеловала сына и сказала привет. Все будто выдохнули?

9
1
Ответить
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Мао Цзедуна по сравнению с новорожденными красавец, правда не такой утипусичный )))

19
-
Ответить

у моей сестры было кесерево . И ВПЛОТЬ до того как ребенка отдали ей на ручки она с нами переписывалась в группе ватсапп ))

10
4
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

как??? у меня руки в разные стороны, в каждую по капельнице, лежишь и думаешь, а вдруг анестезия не подействовала и они сейчас начнут резать и я все почувствую

но это ладно, страхи, но вот про держать телефон странно, нам не разрешали личные вещи в операционную и опять же, капельницы и руки на специальных штуках в разные стороны отведены

17
-
Ответить

мне, как только родила, акушерка сказала: ну все, можете звонить родственникам, поздравлять. и потом по времени первого звонка записали время рождения ребенка))

и до родов со схватками читала книжку. отлично отвлекает. правда, врачи некоторые возмущались мол тут не библиотека и надо сосредоточиться на схватках))

3
1
Ответить

ну наверно ей повезло )) правда переписывались и она нам рассказывала что делают . Мы ее отвлекали,чтоб она не боялась

-
-
Ответить

меня больше удивляет, что в стерильное помещение ей разрешили телефон пронести, да и само положение на операционном столе не особо позволяет руки свести вместе, тем более телефон держать

1
-
Ответить

У меня родственница рожала в ЮАР, в частной клинике. Она и сама доктор, анестезиолог.
Так она рожать даже при макияже отправилась! Я увидела, спрашиваю: «Когда ты успела накраситься?»
Она и сказала, что так и «заехала», не запрещено, без проблем, ведь это ничему не мешает.
Я была в шоке… 🙄🤣

2
-
Ответить

Даже в предродовой не было желания тыкать в телефон, там не до этого вообще)) Как некоторые умудряются так легко относиться к боли? И, вообще, ко всей этой непростой ситуации. Восхищаюсь!

12
-
Ответить

Просто боль разные люди ощущают очень по-разному и реагируют на нее по-разному. И где-то там на задворках сознания сидит мысль, что это все нормальный процесс, и что всё скоро закончится. Боль в родах и рядом не стоит с болями у терминальных онкобольных. Вот там жуть жуткая, а роды - это так, праздник.

12
1
Ответить

И в странах с развитой медициной онкобольным эти боли купируют так, что они до последнего живут почти полноценной жизнью. Но у нас, как обычно, свой путь

15
1
Ответить

Морфий он и в Африке морфий. В последние дни даже он не помогает, и в развитых странах тоже.

4
-
Ответить

У меня жена на каждых родах (всего было четыре) уже на последних схватках, на кресле, подрывалась подняться со словами «всё, я передумала». А на четвертых мы с ней весело хохоча разгадывали кроссворды (спасибо анастезии), и с нами за компанию еще и половина врачей )

3
1
Ответить

Я и без анестезии анекдоты травила с мужем на третьих родах. Только при чем тут мой комментарий про морфий? Роженицам его не дают, ставят эпидуралку.

3
-
Ответить

Позвольте Но вот на ваше замечание я не могу не отреагировать. Я до сих пор с ужасом вспоминаю Как у моей подруги умирала мама в девяностые годы нам тогда было 16 лет ей приходили делать укол от рака один раз в день и это приносило облегчение минут на 40 всё остальное время был ад. сейчас мне 45 лет ия работаю врачом в Израиле и до сих пор я все время вспоминаю эту историю гораздо чаще, чем мне бы хотелось. поверьте, разница колосальна. Небо и земля. Никто не боится что умирающий больной пристраститься к наркотикам . наркотиков дают столько сколько нужно чтобы обезболить.

7
1
Ответить

Конечно, другой разговор, если больному не дают морфий. Но он не всегда помогает, об этом мой комментарий. Я в Канаде живу, маме морфий давали постоянно, какое уж там пристрастие к наркотикам, но последние недели он не помогал и это был ужас. Лучше родить 5 раз подряд, чем так тяжело уходить.

2
-
Ответить

Улыбает, когда спрашивают на кого похож новорождённый... Блэт, у него ж волос даже ещё нет! На кого он может быть похож?

7
1
Ответить
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

У меня подруга недавно родила, так ей врач ещё на первом узи сказала: «Дочка - копия муж!» Подруга с мужем переглянулись, вежливо улыбнулись и ничего не сказали. Уже через две недели после рождения стало ясно, что дочка - это клонированный муж)) Вот как это врач разглядела?)

Справедливости ради, сразу после рождения дочка была похожа больше на гуманоида)) как и большинство новорождённых)

9
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Новорожденный сразу похож на того из родителей,ну или на родственника какого-то.

Почему-то потом это сходство сглаживается, а потом снова становится четким уже после пубертата.

Волосы у многих детей есть при рождении, у меня у обоих деток были.

3
-
Ответить

И у моих были волосики. Говорят, если у беременной часто изжога, то у новорожденного будет много волос. Суеверие, конечно, но у меня так и было: постоянная изжога и лохматенькие детки)

4
-
Ответить

Я же говорю-суеверия.

Знаете, когда к тебе старшие тётушки с бесплатными советами, типа кофе не пить, волосы не стричь

3
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

Уржалась в голос)))) А я во вторые роды считерила: лежала в патологии, но все схватки прогуляла на улице, на солнышке, между ними поедала принесенные сестрой вкусняшки, потом дождалась мужа с шампунем и "побежала" в душ. А как идти рожать к врачу-мужчине с немытой головой?! А после душа сразу пришлось в родовую, ибо раскрытие было уже о-го-го)) через час уже родила. И девочка моя была вообще как нормальный ребенок, не в слизи-кровяке, а такая милая, пухленькая, розовенькая)))

16
-
Ответить

Ну наконец-то, а то всё пишут, что новорожденные страшненькие. Очень даже бывают младенцы, как пупсики-розовенькие и хорошенькие! Моя дочь тоже такая родилась-миленькая, глазастенькая, как куколка)

10
-
Ответить

Схваток не было и в первые роды тоже, я попросила медсестру если знает, какое-нибудь народное средство. Она замешкалась, но потом посоветовала выпить 2 столовые ложки касторки, апельсиновый сок и 2 кубика льда. Потом мы сидели со знакомой, и ее муж и его брат много шутили и я так смеялась, что у меня начались схватки.

Мне поставили эпидураль, а медбрат и медсестра между собой ругались, он молодой красавец и она молодая красавица, и вот диалог "тут некоторые возомнили о себе что слишком крутые и могут другим советовать", "ага, а некоторые думают, что прямо с их опытом все должны заткнуться", я сижу, в позвоночнике торчит игла и катетер, а они выясняют отношения.

В итоге эпидураль слева не взялся, только ближе к концу родов анестезия взялась. Родила СБ прекрасную девочку около 3900 50см, красавицу, личико чуть отекло и она выглядела как китаяночка. Муж подозрительно посмотрел.

9
-
Ответить

Когда я родилась, отцу передали, что "это девочка, вес такой-то, рост такой-то, черненькая". За неделю, что мать была в роддоме, вся наша родня пребывала в легком шоке, ведь папа передал им счастливую весть, что у него "девочка, рост и вес такой-то, но почему-то - негр". Пока не приехала папина сестра, которая не поверила радостному идиоту и не сгоняла в роддом, выяснив, что "черненькая" - это про волосы.

ЗЫ: они поменяли свой цвет на белый через месяц)

24
-
Ответить

Истрия с младенцем в чепчике-???

У наших детей разница 5 лет 1 день; если кто узнает, смеются ? как так получилось?... Муж говорит: я всё просчитал, если за третьим пойдём, то в эти дни ни- ни ?

-
-
Ответить

У нас 3 ребенок - 31 марта.

4 ребенок - 31 марта.

5 ребенок - а не, не угадали. 9 марта.

На работе философски прибавили 3 месяца - и сказали, не празднуй сильно (день рождения мамы), а то ..... через 9 месяцев. Завязал на узелок)))))

-
-
Ответить

Я рада что муж был со мной на родах, сама бы я не справилась. Он меня поддержал как никто и никогда! Ещё и экстренное кесарево пришлось делать, тыкают мне бумаги на подпись) он все сделал и подписал) а то я вообще кроме как кричать от боли ничего не могла)

-
-
Ответить

бужу мужа в 6 утра. -" милый я рожаю

- зачем? вопрошает сонная моська

-за шкафом , сердито отвечаю я мучаясь сватками. "

Меланхолично встает и идет двигать шкаф..

-???

- ну ты же пузатая, вам места не хватит двоим"

занавес, хохотала вплоть до конца

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Родила с разрывами. Врач(молодой мужчина) штопает, а я, видать еще вся прогормоненая: "Вы мне там девственность восстанавливаете?". Внимательный взгляд мм..оттуда.. и встречный вопрос:"А надо?" очень серьезным таким тоном. Я тушевалась: "Нет" скромненько так бормочу. А он как захохочет:"Всякое слышал, но такое - впервые".

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

я тоже родила двух маленьких бусурманинов , реально такие татаро-монголы, пухляши-беляши по 4 кило. И глаза гематитовые. Потом девочка немного посветлела,глаза серые стали с гетерохромией, а сын стал блондином с кариеми глазами.

-
-
Ответить

У моего соседа 2 брата. Надо ли говорить, что он страшно мечтал о сыне. Спорил с братьями и друзьями на ящики шампанского, что у него обязательно будет сын. И когда в роддоме ему сказали, что у него родилась уже вторая дочь, его слова всех развеселили: "Да как она могла!!!"

-
-
Ответить

Был похож на крошечного Сингисхана, а потом - копия отец. На фотке перепутала.

-
-
Ответить

Мне делали экстренное кесарево, и когда ставили эпидуралку, анестезиолог на меня страшно ругалась из-за татуировки на спине: "Разукрасилась, я не вижу куда тебя колоть! За вторым ребенком ко мне не приходи!"
Поржали, нормально всё прошло.
Ребенка мне показали и сказали: "Смотри внимательно - это мальчик" и унесли в реанимацию.
Я сказала, что знаю пол ребенка, зачем это было. В ответ мне рассказали кучу баек про неадекватных мамаш, которые утверждали, что им подменили ребенка, они хотели девочку, а им дали мальчика и наоборот)

-
-
Ответить