Комментарии к статье «13 шедевральных историй из поезда, которых хватит на целую книгу»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ради интереса сейчас у срочников спросила своих. Из 19 человек двое сказали, что умеют. Молодежжж)

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

солдат может открыть банку прядкой от ремня, клбчом на 17, любым камнем( потереть) ,асфаль , кирпич, просто буоыжник, короче 101 способ, ,я так точно умел в свое время

6
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Про женщину, едущую в Санкт-Петербург
*зануда мод он*
Поезда дальнего следования по трансибу доезжают только до Москвы. Так что вполне возможно, что женщина едет в Петербург с пересадкой в Москве.

14
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Еще есть поезд "Арктика" Мурманск-Москва, едет через Питер. Так что вполне на нем можно ехать и в Москву и в Петербург.

5
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Сначала не поняла, что за белОк коллекционирует автор... (ну вот я скорее жирок и углеводики, хм, коллекционирую)). Оказалось это были всего лишь бЕлки ))

27
-
Ответить

Аналогично :))) но я вообще мастер так прочитать. Однажды в журнале читаю материал об украшении ёлки к НГ. "Сверните из бумаги конусы и поставьте в них гвОздики". Странное какое, думаю, украшение. Переворачиваю страницу, а там картинка - гвоздИки

11
-
Ответить

А-ха-ха, последняя история насмешила до слез:) И вообще, много хороших историй. Их гораздо приятнее читать, чем переводные с Reddit.
Но есть и моменты, которые напрягают. Например, в истории с дуделкой ужасно всё: и то, что без спроса выбросил чужую вещь, и то, что выбросил её в окно. Так и живем: ни неприкосновенности собственности, ни чистоты и порядка((((

20
-
Ответить

В истории с дуделкой самое ужасное - недальновидность родителей мальчика). Ну думать же надо, прежде чем покупать чаду дудку или барабан)).

27
-
Ответить

Все прям такие дальновидные... Подумать можно не только до, но и после. Ну купил ты, ну понял, что сделал что-то не то - ну так ты ж взрослый, давай решай проблему. Или с ребенком договорись, чтоб временно не дудел, или спрячь сам на время дороги, или пусть дудка полетит к фее, и будет присылать оттуда сладкие сны - да что угодно! Вариантов масса
Вообще, дуделка - вещь хорошая и полезная для детей. Развивает легкие. Нам после пневмонии врачи прям прописали дуделки. Так что вещь нужная. Но всюду нужно знать время и место. И тут я согласна: поезд - не лучшее место для разработки легких.
А вообще, если эту историю разобрать, то ужас ужасов и ошибка на ошибке. Кроме указанных мной раньше; и родители мальчика протупили, что не объяснили малышу, где можно дудеть, а где не нужно (про уважение окружающих, соблюдение тишины в общественных местах и т.д.); и расказчик протупил, что не попросил по человечески тишины, и просто подло выкинул чужую вещь.
Иногда мне кажется, что все проблемы мира из-за того, что мы не умеем говорить и договариваться

22
-
Ответить

"все проблемы мира из-за того, что мы не умеем говорить и договариваться" *дополню* "слушать и слышать"! И эту фразу надо высечь в золоте каждому на лбу, без анестезии!

19
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Не знаю, просто для меня выбросить чужую вещь - это как-то за гранью в любом случае.
Если родителям говорить без толку, то можно поговорить напрямую с ребенком (спокойно, как со взрослым, они обычно внимают), в крайнем случае спрятать, а в конце поездки отдать родителям. Но выбросить чужое - простите, этого я никак понять не могу. Ещё и хвалиться этим, будто это какая-то забавная история.
Осуждать я, может, и не имею права. Но мне такого просто не понять...

7
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Не уверенна, что я считаюсь прям со всеми другими людьми. Но уверенна, что чужие вещи не беру без спроса, а уж о выбросить и речи быть не может.
Ни в коем случае не оправдываю поведение ребенка в этом поезде, и поведение (бездействие) его родителей. Я всегда очень стараюсь учитывать интересы других людей по-максимуму, этому же и детей своих учу. И мои бы дети ни в коем случае не дудели в поезде. А у нас был опыт и переездов, и перелетов, и по 2 суток в поезде с годовалым и трехлеткой, и по 10 часов в самолете. И как бы ни было тяжело с ними, я всегда знала, что это моя ответственность, чтоб дети не шумели, не мешали по возможности остальным, не пинали кресла впереди сидящего и т.д.
Но если подумать абстрактно, то мы очень часто не считаемся с другими людьми. В том числе с близкими: мамами, свекровями, мужьями, что уж говорить о попутчиках. И это для меня точно не за гранью. Ибо всем не угодишь, и у всех заскоки разные.
А вот за порчу чужого имущества можно и статью впаять при желании.
Серьезно, Вы уверенны, что никогда не вели себя наплевательски на интересы кого-то из окружающих? И Вы правда считаете это чем-то более страшным, чем украсть и уничтожить чужую вещь?!
И напоследок, не хотелось бы разводить тут демагогию на тему "онижедети", но это правда так. Одно дело, когда в дудку дудит ребенок (и как я уже сказала, решить можно было проблему тысячью разными способами), и другое - если бы в дудку без остановки дудел, например, папа ребенка. Тут уж да, оценка его действий мною была бы однозначно другая. Просто осуждать действия ребенка и действия взрослого человека нужно по разным шкалам, ибо один только учится и познает мир и границы дозволенного, а другой уже должен все эти нормы и границы знать и соблюдать!

4
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Видимо, Вы невнимательно читали мои ответы. Я предлагала как вариант "спрятать, а в конце поездки отдать родителям". Никто ж не говорит, что молодец ребенок что дудел, а Вы все терпите:) И про "учить детей" я тоже писала не раз. Читайте, пожалуйста, внимательнее. А я останусь при своем мнении о том, что выбрасывать чужие вещи - плохо.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

При чем тут родители? При чем тут наказание? Я говорю о том, что в обществе, где не договариваться, а молча подло уничтожать чужую собственность - норма - мне просто страшно жить.
А для родителей это наоборот, решение проблемы, чужими руками жар загребли (и это подтверждает одобряющий взгляд отца). При чем же здесь наказание?

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Со всем согласна, и даже хотела плюсануть этот Ваш коммент:) Но есть одно но: вещь эта - не родителей, а ребенка.
Знаю, в нашей культуре вообще не принято детей за людей считать. Но если я без спроса у своих детей их вещи не беру - то и они мои вещи без спроса не берут. Если я с уважением отношусь к их пространству - то и они с уважением относятся к моему (и к Вашему будут относиться с уважением, если окажутся рядом с Вами) - проверено!

3
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Оооо, да мне всё страшнее и страшнее жить в этом обществе. Где всех под репрессии - и взрослых, и детей. Ууууу... (Просто правда, есть опыт жизни в других обществах, и теперь, по возвращению, это как-то особо остро и болезненно восприниматся)
Где ж это я говорила о том, что "ребенок - независимая личность"? Или о том, что он не имеет перед окружающими обязанностей? Неужели нельзя прочитать, прежде чем что-то отвечать?
Я только говорила о том, что ребенок - личность формирующаяся (со всеми вытекающеми), а взрослый - личность сформированная (со всеми вытекающеми). Но некоторые упорно видят в моих комментариях только разрешение на детскую вседозволенность и наличие неограниченных прав при отсутствии обязанностей. НЕТ! Я такого и близко не писала. Поэтому не понимаю Вашего "давайте так". Не давайте. Потому что ребенок совершенно не "независимая личность", а просто личность (формирующаяся, повторю ещё раз!), и всякие дяди, выбрасывающие чужие вещи в окно, формируют личностей, которые вырастут и будут тоже выбрасывать чужие вещи в окно. Только и всего

3
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ой. у меня много поездных(?) историй)). Раз ехала на верхней полке (Усть-Каменогорск-Тараз). Внизу вахтовики спорили о телефонах, какой купить. какой лучше. Тут мой сваливается в щель между полкой и стеной и повисает на шнуре от наушников). Я - а я вот пользуюсь "марка"))),
А однажды, ехала из Кустаная с командировки, с жуткого похмелья). Подсели два юриста до Кокшетау. Распаковали стол по-казахски). Казы, беш, водка, что-то ещё, картошку. Я друзей так дома не принимаю, как им жёны стол на 12 часов поездки накрыли.... Оставили всё мне, я ещё 10 часов ехала. Ох, много чего было, но все истории очень хорошие.

16
1
Ответить

а я два раза с догом ездила в плацкарте - из москвы в киров, а потом спустя три месяца обратно) должны были ехать в запасном тамбуре, мы там и расположились. но потом к нам началось паломничество, всем интересно, тем более он хорошо дрессированный. проводница опросила людей в вагоне, и нас переселили на наше место) сначала нам чай носили и всякие вкусняшки, пока мы в тамбуре ехали.
когда ехали обратно, попалась та же проводница. тоже все не против, с соседних вагонов ходили к нам в гости фоткаться. на станциях без платформы его вытаскивали мужики на улицу "пописать" (сам по крутой лестнице не мог спуститься), и так же закидывали его обратно, инициатива была не моя, а мужиков - мол час стоим, выведи зверушку на воздух. ночью в соседнее купе подсел парень, лег спать и чихал. на вокзале подошёл, спросил про электричку. я говорю это вы чихали? простыли? он говорит нет, аллергия на шерсть. я в ужасе, говорю почему сразу не сказали?? мы бы тут же ушли. а он сказал фигня, собака классная, увидел как спит решил его не будить. вот тут мне стыдно стало.
а еще мы с псом лежали на одном месте, но вмещались либо я сижу он лежит, либо наоборот. в основном он спал, но тут смотрю - проснулся, в окно смотрит. решила поспать. проснулась от грохота и дикого хохота соседей - дог сидя заснул и свалился в проход.
а ещё какая то бабуся постоянно хотела снять с него намордник и ругалась на меня, мол я его мучаю.
места туда и обратно были боковушкой у туалета, т.к. я расчитывала ехать по правилам в тамбуре все это время с собакой.
всем, кто нас узнал, привет)
как то так.

37
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ехали с сестрой в Нижний Новгород на верхних полках. На одной из станций опустили окно, высунули головы, дышим свежим воздухом. Рама, конечно, грязная. Сестра взяла со столика журнал, положила его на раму и с удобством разместила локти, голову, наблюдает за жизнью на перроне. А там стоят два парня и ржут: "Смотри, крокодил едет!". Мы потом только поняли в чем дело, когда поезд тронулся и мы засунулись назад в купе вместе с журналом. Журнал был "Крокодил", и название его приходилось аккурат под верхней частью сестры на обозрение прохожим.

5
-
Ответить

Ехала в поезде с детьми. Купе. Но все равно весь вагон знал, что в нашей вагоне едет юный акробат - колеса, рандаты, шпагаты... Бесплатный цирк был всю дорогу

2
-
Ответить

Везли как-то кота в плацкарте двое суток. Он, бедный, сутки не мог пописать от стресса, потом я его всё-таки уговорила, написал под полкой на припасенную для этого заранее тряпку.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

Люблю поезда, почти все ситуации знакомы. И с собаками ездили, и со зверского вида милейшими кавказцами, с цыганами, с группой Воскресенье, с целым поездом лысых призывников, помню станцию Апостолово, где мы стояли больше часа, и где на перроне был такой выбор еды, как ни в одном ресторане. В 90х в Нежине весь перрон был в разнообразных плюшевых игрушках, ими зарплату работникам давали.
С мерзкими детьми с дуделками только не встречалась, но тоже б выкинула. Ну, или б "потеряла"и "нашла" к концу поездки

2
-
Ответить

В голодные годы предложили подработать: помочь перевезти поездом из точки А в точку Б (около суток в дороге) овчарку. Там, говорят, мальчик, 6 лет, все документы есть, но хозяин его недавно взял и сам боится.
Но я решила что укол от бешенства бесплатный, а зимние ботинки и учебники - нет, и согласилась. Предвкушала злобную тварь, которой боится взрослый мужик, запаслась намордником, салом, самым тяжелыми ботинками… А оказалось, что это собака поводырь и хозяин у нее слепой. Мне просто забыли упомянуть эту деталь, потому что думали что мы и так знакомы.

1
-
Ответить