Комментарии к статье «13 читателей AdMe.ru доказали, что никогда не поздно измениться в лучшую сторону»

К тексту статьи
Уведомления

Ношу уже 2,5 года брекеты, поставил тоже поздно в 28, причем по медицинским показаниям, 3 операции, 2 импланта и ещё примерно полгода носить. Жевать однозначно удобнее, но с психологической точки зрения - надо быть готовым, головные боли, постоянно под рукой обезболивающие, нервозность, дорого, все время надо быть не далеко от клиники ,мало ли что( в моем случае вообще в другом конце страны).Но все равно того стоит.

6
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

У меня тож зубы кривые, но я никогда этого не стеснялась, врачи советовали исправить, а я отказалась. Так и хожу, кривозубая ? и меня не парит, и людей тоже.

1
-
Ответить

Носила брекеты два года, пришлось 4 коренных зуба удалить, так как маленькая челюсть.. и зубы мудрости удалять надо. Но результат того стоит! Рада, что сделала все это в конце средней школы

2
-
Ответить

Поставила брекеты сразу же по окончании школы, т.к. стеснялась своих одноклассников и хотела, чтобы когда я поступлю в универ, новый коллектив знал меня уже с железками во рту. Был, кстати, забавный случай, когда во время вступительных экзаменов пришёл проверяющий с металлодетектором (чтобы никто не пользовался гаджетами) и именно на мне он яростно заверещал. Я встала в полный рост, на мне было платье без карманов, никаких украшений или аксессуаров - в общем, не придраться. Все были в недоумении и, посчитав, что устройство барахлит, отложили его и дальше проверять не стали. Возможно, так мои брекеты помогли кому-то списать :)

Ну а по поводу самого процесса ношения брекетов могу сказать лишь одно: я бы повторила это приключение, даже несмотря на то, что пришлось удалить две абсолютно красивые и здоровые четвёрки. Я не суперответственный человек, поэтому могла себе позволить пропускать сеансы, из-за чего эпопея растянулась на 2 с лишним года, но на результате это не сказалось. В еде я тоже себя не ограничивала: могла и дебелый кусок мяса сжевать, и впиться зубами в сочное твёрдое яблочко - всё оставалось на месте. К боли я тоже относилась спокойно. Даже находила её приятной. Это была боль долгожданных изменений к лучшему. И вот сейчас мне 25 и я счастлива, что однажды решилась на этот шаг, хотя была полна неуверенности в себе и боялась насмешек окружающих. Но по итогу именно в брекетах я встретила парня, с которым до сих пор вместе. Одно из лучших вложений в себя, благодаря моим родителям!

2
-
Ответить