Комментарии к статье «12 историй о том, что покупатель не всегда прав»

К тексту статьи
Уведомления

Ну вот на счет закрытия магазина, я глубоко убежден, что убирать его должны после закрытия, а принимать посетителей до самой последней минуты.

19
4
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А что такого? Продавец тоже человек и тоже хочет побыстрее пойти домой. Может у нее там дети, или муж, или собака, или бабушка в конце концов! И то что клиент понимает и не возражает против пылесоса, по моему, очень даже неплохо. Я вообще не поняла почему предпоследняя история попала в подборку

2
-
Ответить

Когда-то я проработала несколько месяцев в отделе мужских джинсов в сетевом магазине.
из наблюдений:
-большая часть покупателей не знает, какой у них размер.
-часть не знающих предлагает расстегнуть те штаны, что на них надеты и посмотреть ярлычок.
-некоторые категорически не хотят гульфик на молнии и подробно объясняют, почему)
-некоторые желают померить прямо в отделе, хотя есть примерочные с зеркалами.
-ну и классика - выдернуть самую нижнюю пару из высокой стопки джинс того же размера и фасона.

8
-
Ответить

Я тоже не знаю свой размер, особенно джинс. Мне продавцы всегда на глазок их давали, а в последние лет 5 я их вообще не покупаю.

10
3
Ответить

ну, обычно человеку нетрудно запомнить две цифры)
я лет 15 не бывала в магазинах, где продавцы должны что-то "давать".
везде можно самой подойти и взять на примерку то, что нравится.

5
-
Ответить

а смысл запоминать размер, если во всех магазинах все равно неодинаково? каждый раз приходится брать с собой в примерку по 2 размера. К тому же есть трансформеры, которые постоянно меняют свой вес даже в течение года.))

19
-
Ответить

Вот да, в разных магазинах разные размеры, где-то элька висит как хахаэлька, а где-то в иксельке тесно)
В шкафу лежат две футболки от америкен игл , практически одинаковые, но одна L, другая XL. Это же вообще один бренд. А с джинсами отдельная песня - где размер обозначен буквами, где цифрами, причем и цифры бывают двух видов. Если часто покупать, можно и запомнить, а если редко - идешь в прммерочную разгадывать застиранный ярлычок)

1
-
Ответить

Вообще-то не две цифры, а много цифр: российский размер, европейский и американский. При том, что у разных производителей тот же самый размер может быть мал, а у другого производителя - велик.
Я знаю только свой российский размер, но не джинс. Их вроде не российскими размерами меряют.

14
1
Ответить

Даже в одном магазине джинсы одного размера могут весьма отличаться по размеру, если они разных производителей. Я как-то перемерила пар 6. При этом какие-то 29-го размера были малы, а какие-то 27-го были велики. Поэтому смысл запоминать?

2
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

А про нижнее бельё я вообще молчу! У одного и того же производителя размерная линейка, бывает, "гуляет". В итоге, мне может быть впору 75D и маловат 75Е. Вот как?! Как так-то?!

2
-
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

почему 2 цифры? у меня джинсы ВСЕ с разными цифрами... вообще нет штанов, чтобы был один размер написан. бесит. есть джинсы 34 размера европейского, есть с нормальным джинсовым размером, есть штаны 52 размера русского. все сидят одинаково.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я тоже показывала ветеринару "прыщик" на животе моего кота. Прыщик оказался соском. А я как-то не думала, что у котов соски тоже бывают (хотя могла бы догадаться, ведь и у мужчин они тоже есть).

10
2
Ответить

Я где-то (возможно, на этом сайте) читала историю о том, как кто-то принес кота к ветеринару с "прыщом" на животе. Оказалось, что это был пупок)))

5
-
Ответить

Ни разу не видела у котов пупок. Будут они спать на спине, поищу )

4
2
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У кошек, действительно, бывает акне. Только на подбородке, а не на животе.

9
-
Ответить

А я думала, что мы обычно называем китайским официальный язык КНР, который основан на пекинском диалекте. Впрочем, если верить гуглу, мандаринский относится к той же группе диалектов (севернокитайской), что и пекинский. А покупательницы - хамки.

2
-
Ответить

да вот мне кажется, что навязчивость продавщицы -- это как раз хамство! Потому что это проявление неуважения: продолжать агрессивно так лезть в диалог после первого отказа от контакта.

1
4
Ответить
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

Годах в 90-х прошлого столетия жили с семьей в деревянной двухэтажке. Дядя завёл нам хомячка в коробке из-под почтовой посылки. Хомячок благополучно прогрызал две дырки вместе и сбегал по щелям к соседке снизу. У неё он забирался в мешок с картошкой и там благополучно жил какое-то время. Соседка 3 раза приносила его обратно. История закончилась тем, что хомячку организовали коробку из оргстекла. После чего он как-то быстро помер. Видимо, смыслом его жизни были побеги к соседке. Хотя, может и банальную инфекцию схватил.

4
-
Ответить