Комментарии к статье «Я побывала в 55 странах мира и знаю, как сберечь в отпуске и деньги, и нервы»

К тексту статьи
Уведомления

У неё очень красивый Инстаграм, познавательный. Странно, что так мало подписчиков. Людям, видимо, интереснее смотреть на бесконечные однотипные кривляния а-ля звёзд.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
21
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ребята, открою тайну, медицинская карта есть не только на айфрнах. Более того, свою первую медкарту на андроиде (сони) я заполнила чуть больше 5 лет назад

11
-
Ответить

Полезный пост. Интересно, за какие пункты поставили дизлайки

6
-
Ответить

Да, к сожалению в Сайгоне сумки срывают каждый день(( Дорогие путешественники, будьте внимательны и аккуратны, не трясите телефоном, снимая все подряд и ваш отдых будет незабываем! В хорошем смысле?

4
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Если при этом отчаянно голосить молитвы ровно как и страшные слова с претензией на латынь - одинаково прокатит. Х)

2
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

В Барселоне тоже срывают. Кто мешает повесить сумку на длинном ремне наискось через плечо и через голову? Надеюсь, смогла объяснить, что я имею в виду. Так уж точно никто не сорвет. Да, и еще на пузе руками придерживать)

-
-
Ответить

Интересно послушать лайфхак, как защититься от произвола британской полиции. Деньги в порядке, документы в порядке (билеты на обратную дорогу, и.т.д.) - не пустили в страну с формулировкой - мало вещей, все вещи надели на себя. А что нужно было, дуба дать в порту Дувра при плюс четырех градусах? Скотланд Ярд жжет...

2
2
Ответить

Может, таможня. Тут прикол не в том, кто не пустил, а в том, что не пустили ни за что. Просто. У вас мало вещей, все надели на себя. Ну да, конечно, надо было пойти налегке, сдохнуть в порту от воспаления легких. Беззаконие полнейшее... Была лучшего мнения о британских стражах порядка. Но, увы...

3
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Мне тоже не верилось, что могут отказать с такой нелепой формулировкой. Мне тоже казалось, что это все ошибка, бред какой-то, что может, не хотят пускать, потому что не могут дозвониться до гида, сейчас дозвонятся, он придет, подтвердит, что я у него в списке туристов, пройдем таможню и поедем. Пришел гид, подтвердил, и... и черта с два. А дальше начался ад. Серьезно. Когда выволокли мою сумку, начали обыскивать, извините, пересчитали все трусы и вафельки к чаю. Занесли в протокол. Полдня допрашивали. Есть ли у вас проблемы в России, есть ли причины не возвращаться. Перенюхали всей таможней коробочку с валерьянкой. С пограничными собаками обыскивали номер. И та же песня - все вещи надели на себя, значит, хотели сбежать. Объясняю, что не хочу таскать с собой кучу вещей, хочу быть налегке - офицер вам не верит. Этого вам на неделю не хватит (недельный круиз). Отвечаю - а на хрена на лайнере прачечная тогда? Две пары брюк, одни на мне, одни в стирке, что не так? Офицер вам не верит. Я вот тоже не понимала, как можно не пустить из-за одежды, кто вообще имеет право указывать, сколько одежды с собой брать, и как её носить. Звонила в турагентство, близким - у всех реакция одна - быть такого не может. А вот было.

2
-
Ответить

Как могут обыскивать номер с пограничными собаками? Это же иностранная территория. Лайнер под чьим флагом шел?

2
-
Ответить

Под итальянским. Вот я сама в шоке, что толпа пограничников вломилась в мой номер и еще в кучу номеров. С собаками. Что хотят, то и воротят.

-
-
Ответить

Думаю, в отношении вас была какая-то наводка. Итальянцы просто так пограничников бы не пустили.

3
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Вот и этого я тоже не могу понять. Нет, пограничники вообще сразу вошли на корабль, сделали там из маленького бара себе комнату для допросов. Потом спросили моего разрешения войти в мой номер. Я разрешила, мне скрывать нечего, у меня по закону все. Тут-то все и завертелось... Но они не только у меня рылись, еще вроде в паре номеров...

-
-
Ответить

Ну, пограничники в куче номеров рылись. Но не пустили меня какого-то хрена. Явное нарушение законов по всем статьям: врываются в номер, обыскивают вещи, которые я с собой в Лондон не беру, поэтому какое их дело вообще до этих вещей, перечеркивают въездную визу с формулировкой, что я, видите ли, не так одета. Сейчас вообще не знаю, куда жаловаться. Тогда даже в консульство позвонить не дали, кстати, тоже нарушением попахивает.

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Значит, были сведения о чем-то запрещенном на лайнере. Сомневаюсь в нарушениях закона, еще раз: итальянцы пустили их на свою территорию, значит было предварительное согласование. И вы вызвали чем-то у них подозрение.

P,S, дают звонить только после предъявления обвинения, если что. Имею интересный опыт при въезде в Мексику )) Но свое "извините" я получила, и в страну въехала.

1
-
Ответить

У меня ничего запрещенного не было.

Подозрения я на границах пару раз вызывала (объехала всю Европу). Проверяли документы, вещи - пропускали, т.к. все по закону. Здесь было все по закону. Но не пустили. С бредовой формулировкой - у вас мало вещей, большая часть вещей на вас.

-
-
Ответить

То, что ничего запрещенного не было, не значит, что не могло бы быть. Вас в чем то подозревали заранее. Проанализируйте свои предыдущие действия в этой поездке.

P.S. Я тоже объехала всю Европу, и не только Европу. За всю жизнь был напряг только в Мексике, обычно штамп и "добро пожаловать".

-
-
Ответить

Ну, они проверили и убедились, что запрещенного и правда ничего нет.

В чем бы ни подозревали - проверили и убедились, что никаких законных оснований для подозрений нет.

То есть налицо нарушение закона.

-
1
Ответить

Вас не обязаны пускать в страну на основании того, что у вас есть виза. Виза - разрешающий документ на въезд, но не обязывающий вас пустить. Пограничник принимает окончательное решение. И так в любой стране.

2
-
Ответить

И когда они внаглую выволокли мои вещи из номера и приволокли в комнату для допросов, я тоже была в шоке. Я тоже не верила, что такое вообще возможно. Оказалось, возможно.

-
-
Ответить

Не знаю, можно ли ссылку на сторонний ресурс - вот здесь со всеми подробностями: https://zen.yandex.ru/media/id/5ce52153d102e000b33674be/skaz-pro-to-kak-menia-arestovali-v-anglii-byl-5d822fa8a3f6e400ad807920

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Была ручная кладь. Была небольшая дорожная сумка, там пара брюк, водолазка, свитер, белье, кепка, платок на шею, перчатки, лекарства всякие... (всё по закону) на мне фубтолка, куртка... В порту холод, на себя футболку, водолазку и куртку надела. И две пары брюк, чтобы не застудить (вырезано цензурой). Дамская сумка с собой была, чтобы паспорт, телефон положить, деньги... Еще сумка маленькая была, её в номере оставила, там российский паспорт, основная сумма денег, билеты обратные... Вот тоже у меня и мысли не было, что со мной что-то не так. Но британская полиция посчитала иначе. Я в шоке, просто. Никак не ожидала, что откажут с такой бредовой формулировкой. Уже написала в консульство жалобу, уже не знаю, куда обращаться. Потому что это незаконно. Нет такого закона, что надо иметь с собой сколько-то вещей. Что одежда должна быть чистая, приличная - да. Но количество штанов и водолазок, извините, нигде в законе не прописано. Я много лет мечтала об этой поездке, и нате вам...

-
-
Ответить

И в Лондон я ехала на ОДИН день. А круиз на неделю. С прачечной на корабле, так что с вещами можно было не заморачиваться, запачкались - сдала в стирку.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Лажу устроили британские пограничники. Которые сначала поставили мне транзитную визу (на один день), а потом придрались к количеству вещей. И визу перечеркнули. Вот так просто перечеркнули визу, потому что им не понравились мои вещи. Я сама в шоке.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Низачем. Транзитную визу поставили. С собой дамская сумочка была, куда только паспорт и телефон помещались. А потом за каким-то хреном поперлись в мой номер, стали смотреть мои вещи, потом выволокли мои вещи в комнату для допросов... Вот я тоже не понимаю, какое их дело, какие у меня вещи в номере. Я же эти вещи с собой на территорию Англии не беру! Вот до сих пор колотит и трясет, потому что бред полный то, что они устроили...

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Право не пустить человека, у которого есть доказательства возвращения на родину? Право не пустить потому, что не понравилась одежда? Право врываться на чужую территорию и рыться в вещах, которые не попадут на территорию Англии? Это не право, это нарушение прав. Сейчас уже просто не знаю, куда обращаться, куда жаловаться. Людей без нормальной визы было много. Не пустили меня. Законных оснований не пускать не было.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Вот это беззаконие и не укладывается в голове. Не пустить просто потому, что я им не понравилась. Нет такого закона не пускать просто потому, что не понравился человек.

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вы никогда не получали американскую визу? На мой взгляд самая простая виза. На взгляд тысяч жаждущих - самая сложная. Решение принимает один человек и часто на основании того, понравились вы ему или нет )) И еще не факт, что с этой визой вас пустят на границе, если что.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Знаю, и не один случай. Мой приятель, заядлый путешественник, несколько раз бывавший и в США, в очередной раз был завернут на границе, потому что у него было слишком много сим-карт )) А у него их действительно много из разных стран, он в той поездке много стран проехал.

Еще внезапно может вылезти старый грех из предыдущей поездки и т.д. и т.п.

Но опять же, считаю это единичными случаями, большинство не имеет проблем.

-
-
Ответить

Имеют право не пустить. Вот просто потому что. Например - есть подозрения, что не вернётесь.

Тем более все вещи при выходе в город на себя надели, на в номере на борту почти ничего и не оставили. Бинго.

Моего мужа (тогда ещё не мужа) так в его первую командировку в Великобританию пускать не хотели. Два часа в аэропорту в комнате для "выяснения обстоятельств" продержали. И это при наличии обратных билетов, оплаченных компанией, наличия резервации в 5* отеле и приглашения на конференцию от солидной фирмы. А потому как молод, неженат и детей нет. И отметок в паспорте о том, что куда-то ездил и возвращался тоже нет. Но в итоге впустили, правда, после созвона с принимающей стороной (какая-то очень солидная контора была).

-
-
Ответить

Вообще, если честно, наличие визы вот вообще никак не гарантирует попадание в страну.

Это, кстати, и в случае с российскими визами действует. Несколько раз оформляла электронную визу для въезда в Россию - конкрето в Калнинград - так там это чёрным по белому (или синему?) большими буквами прописано.

-
-
Ответить

Как почитаешь, что некоторые люди суют деньги то в трусы, то в грязные носки или подгузники, так совсем не хочется лишний раз к ним прикасаться. Потому что неизвестно, кто их и куда совал, чтобы защититься от воров. Может кто-нибудь и куда-нибудь поглубже запихивал.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Может, и не в тему, но эта восторженно описанная процессия со слонами в лампочках на Шри-Ланке на самом деле кроет очень жестокое обращение с животными. Еще об этом National Geographic писал (могу ошибаться, много порталов читаю)... Слоны пугаются огня, лампочки и громкий шум их дезориентируют, вся эта мишура на них, а под ней изможденные забитые животные... Это жесть и грусть.

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Тоже сразу стало жаль слонов. Подумалось, почему не оставить просто танцоров с огнем? Тоже ведь ярко и красиво. А бедным слонам эти лампочки даром не дались.

-
-
Ответить

Очень правильный совет: "не верьте СМИ". Общайтесь на форумах с местными, в крайнем случае свяжитесь с гидами в стране, куда хотите поехать. Это гораздо надежнее и сразу отсекает недомолвки, слухи, вранье журналистов.

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

девушка советует записать название отеля, а я пойду еще дальше и посоветую взять карту города и отметить этот отель. особенно полезно для больших городов азии, где отелей с одним названием может быть несколько. мне так в бангкоке посоветовали и очень пригодилось, когда нужно было возвращаться в отель - показывала карту таксистам, там ведь реально отелей столько, что они сами всех их не знают

-
-
Ответить