Взгляните, каким станет наш мир, если в нем вдруг исчезнет интернет

Культура
5 лет назад

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. На работе, дома и в транспорте мы отправляем сообщения, скроллим ленты и поглощаем «электронную» информацию. Американская телерадиокомпания Cumulus Media решила систематизировать данные статистики и выяснить, что именно делают интернет-пользователи в сети за 1 минуту.

Результаты этого исследования удивляют: оказывается, каждые 60 секунд мы отправляем друг другу миллионы писем и сообщений, публикуем сотни тысяч твитов, бесконечно «мучаем» Google вопросами и даже успеваем просмотреть более 1 млн аккаунтов в приложениях для знакомств.

Мы в AdMe.ru взяли ключевые показатели инфографики Cumulus Media и пофантазировали на тему того, как изменился бы современный мир, если бы в нем вдруг пропал интернет.

1. В мире каждую минуту отправляется 187 млн электронных писем

2. Публикуется 481 тыс. твитов

3. Пересылается 38 млн сообщений в WhatsApp

4. Пролистывается 174 тыс. новостных лент в Instagram

5. Ежеминутно пользователи делают 3,7 млн поисковых запросов в Google

6. Просматривают 4,3 млн видео на YouTube

7. Устанавливают 375 тыс. приложений

8. Заходят 973 тыс. раз в Facebook

9. И, наконец, совершают 1,1 млн свайпов в Tinder

И хотя время от времени всем нам нужен отдых от Всемирной паутины, согласитесь, что она очень упростила нашу жизнь. А какая интернет-функция самая нужная конкретно для вас?

Иллюстратор Anna Syrovatkina специально для AdMe.Media

Комментарии

Уведомления

Радует что лишь под пару пунктов подпадаю, не все так плохо. Ладно, нет времени, еще нужно зайти в фейсбук, просмотреть в ютуб пару новых видео ну и пролистать Instagram, наверняка, кто-то из друзей добавил новые фото, как сегодня провел день или удачно возле зеркала прошелся...
Оо, уже кто-то в ватсап написал :))

-
-
Ответить

«Пролистывается 174 тыс. новостных лент в *******» — за кривую и бессмысленную автозамену, за авторскую лень и неуважение к читателям минус статье. Ведь ничто не мешало заменить на «в соцсети» или переформулировать заголовок как-то иначе, чтобы он не превратился в тыкву.

-
-
Ответить

Почему-то вспомнила как к друзьям просто приходила в гости и они ко мне, без предупреждения, и не раздражало это. Телефон не у каждого тогда был. Вспомнила чем занимались когда встречались с друзьями - общались, смотрели фильмы, слушали музыку, гуляли. Дома что я делала, читала много. В свободное время гуляла на улице. Вспомнила как писали письма, родным, друзьями в другой город. Даже с мужем встречались когда - он с другого города, письма писали, когда не могли увидеться. А сейчас провести дома день без телефона, слабо уже, скучно. Поняла что нужно что-то делать с этим. Потому что скучно даже спать не полазив в телефоне перед сном. Но и что-то делать с этим - лень. Вот вроде и плюсы есть что на расстоянии могу с близкими общаться, фотки и видео видеть. Но минусов у меня больше, слишком завлекает телефон

-
-
Ответить

Похожее