Комментарии к статье «В чем был секрет женщины, на которой хотели жениться почти все мужчины Европы, включая Ницше и Фрейда»

К тексту статьи
Уведомления

В ее времена было мало образованных женщин и не все имели такие возможности. И поэтому такие женщины, которые имели возможность получить образование и т.д., конечно удивляли мужчин. А сегодня 21 век и никого не удивишь сильными и талантливыми женщинами.

38
-
Ответить

Я хотела написать то же самое. Неординарные мужчины, значит, каждый день рождаются, а женщины раз с 100 лет? Да сейчас полно умных, образованных, с двумя высшими, и никого этим не удивить. Есть женщины-ученые, политики, предприниматели, изобретатели, психотерапевты...

20
-
Ответить

Конечно, тогда было гораздо больше душечек и тех, кого маменьки с юных лет, по словам Белинского, училии" ловить женихов и более ничему".

4
-
Ответить

Честно говоря, из статьи делать выводы о ее интеллекте сложно, скорее о том, как она умела обращаться с мужчинами и диктовать им свои условия, чего, видимо, до нее не делали.

26
-
Ответить

я даже вот что добавлю: попахивает откровенной психиатрией) Не вполне понимаю: зачем умной женщине делать из своей семьи/личной жизни такой треш

15
-
Ответить

потому что хотелось, видимо, никто ж не заставлял. У всех свои предпочтения, ее никому не вредили (кроме истерички-мужа возможно, но тут уж сам виноват)

3
-
Ответить

Сырая статья и написана кое-как. После прочтения никакого особого впечатления о Лу не создалось. Ну, была такая образованная женщина, ну, отказала Ницше и еще паре-тройке мужчин. Все.

36
-
Ответить

Вот один в один мои мысли. Пересказали поверхностно ее биографию, но именно о ней ничего. Ну, образованная - ок, знаменитых мужчин знала - ок. Ииииии? Где ее собственные мысли из дневников, где ее размышления о жизни, где она, а не википедическое «родилась-крутила хвостом- умерла». Абсолютная халтура, но Адме пофиг, главное активность в комментах.

11
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Статья заманила красивым заголовком и известными именами, а оказалась ни о чем. Будем искать информацию о Саломе Лу в других источниках.

14
-
Ответить

"она отказала, предложив взамен поселиться вместе и жить как с другом" -ну да, лучше иметь хорошего друга, чем плохого любовника?

9
-
Ответить

Да читала статью о Лу Саломе в

каком то журнале лет 8 назад Женшина дружившая с Адлером Ницше Фрейдом практикующий психоаналитик писатель хрмизматичная личность и это все она

3
-
Ответить

Adme, вы серьезно? Зачем ПОЛНОСТЬЮ скопировали википедию то? Тут пару предложений изменено и все (даже не предложений, а перефразировано).

5
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Неее, не редактор, редактор вообще статьи не вычитывает здесь ?. Это автор. Зачем напрягаться- дали ТЗ, пошёл на Вики, скопировал, получил зп и радуется

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Зацепят, понимашь, собака не жрамши и да и бросается уже на дверь - просится, сам туалет пропустил, а тут заголовками оттягивают естественные процессы и желания. Потом камменты хотца почитать: кто как отнесся к такой жизни и этой Лу..одне трудности

4
-
Ответить

Лу - сильная, умная и образованная женщина. Но в наши дни она не была бы столь желанной для многих мужчин (современные мужички таких женщин боятся, ведь им надо соответствовать). Так в чём секрет-то?

3
-
Ответить

Для того времени это был редкий тип женщины - образованная, неординарная, свободолюбивая. Вот и Лиля Брик, например. На фото страхолюдные, а мужики с ума сходили.

2
-
Ответить