Комментарии к статье «Тест: Ваше первое действие определит, что вы за человек»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Вода тушит огонь, если плита без защиты - газ идет в комнату. Ребенка успокаивать можно и минуту и полчаса. Газ в определенной концетрации (5-15%) взрывоопасен настолько, что спыхнуть может от выключателя света (проскакивает искра). Так большинство трагедий и случаются.
Вы все еще уверены, что с чайником ничего не случится?

13
4
Ответить

Уверен. В чайнике кипит вода. Следовательно испаряется. Следовательно её становиться меньше и меньше. Каким образом вода перельётся за пределы чайника, если прежний её уровень не позволял ей это сделать?
Давление внутри чайника не скапливается. Пар уходит через носик.
Вы всё ещё уверены, что чайник на плите может всех убить?

12
7
Ответить

Уверен. Энергетик, создание и обслуживание автоматических и автоматизированных систем. Безопасность на первом месте, ТБ-шники еще те параноики, продумывать нужно все возможные варианты.
Вода испаряется, да. А носик маленький, все давление сбросить не сможет, притом, что температура все растет. Рост температуры = рост давления. С кастрюлей так бы прокатило))
Зачем словоблудить, сами попробуйте на досуге с полным чайником. Будете удивлены))

9
3
Ответить

Да я вот регулярно "пробую". Уже не один чайник спалила. А газ как горел, так и горит. А вот из кастрюль накрытых крышкой, не раз бывало, убегало и заливало огонь.

8
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Представьте, что чайник полный, вода бурлит и выплескивается. В эту секунду она выплеснулась мимо огня, а во вторую не мимо.

4
1
Ответить

Хотя при втором взгляде на картинку, я увидела, что плита электрическая)))) Так что сначала собака!

2
-
Ответить

Газ взорвётся при концентрации 5-15%? Идеальный газ из учебника - допускаю. Ну, или из плиты в Германии. Наш родной газ идёт со свистом из конфорки, в струе газа сверкает искра электроподжига, а газ загорается дай бог с седьмой-десятой искры. А иногда щёлкаешь-щёлкаешь, потом плюнешь - и спичкой. Горит он не ровным синим, а то жёлтым, то зелёными сполохами, то вдруг коптит... Из-за хренового качества газа мне пришлось сменить модель газовой колонки - с того же пресловутого электроподжига на постоянно горящий запальник - горящий в колонке язычок газа, который вообще не выключают.
Устроить пожар из-за плохой проводки, небрежных скруток проводов, неисправных розеток при плохих АБ ("пробках"- предохранителях в сети) гораздо реальнее, уверяю.

6
3
Ответить

В условиях задачки нет указаний какая страна на картинке. З равным успехом это может быть Россия, Англия или Китай. Ради своей безопасности стоит учитывать худший вариант, на авось полагаются только самонадеянные, мягко говоря, люди.
С электрикой та же беда: "лапшой" проводку сделают, а подключают все, что в доме есть. Нормы и ГОСТы же не для нас)))

2
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

С ребенком в принципе тоже, лежит себе замотанный, орет.. А вот с диваном может.
Но я бы начала с чайника, он первый по ходу движения. Потом одновременно левой рукой беру ребенка, правой ногой машу на собаку))))

11
-
Ответить

Да в том-то и дело, что мы смотрим непонятно откуда, судя по освещению, вообще из стены за плитой, потому "ход" движения мне представился противоположныйм вашему. Я, проходя, дала бы легкий позатыльник псу и шикнула на него, чтобы слез, сняла правой рукой телефонную трубку. а левой выключила бы конфорку. За пару десятков секунд выяснила бы, что за звонок и перенесла бы разговор на более позднее время, а потом занялась бы младенцем.
Но если представить, что мы смотрим из тёмного коридора за кухней, то начать с чайника, конечно логичнее..

4
-
Ответить

При любом раскладе я бы проигнорировала телефон. Перезвонят))

6
-
Ответить

Короче делаем так: На пути к ребёнку кидаем тапок в собаку, подхватываем ребёнка, направляемся к чайнику по пути взяв трубку. ОК

14
4
Ответить
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.

У меня тоже первый порыв: составить алгоритм, позволяющий сделать все одновременно. И такой подход у всех людей, они не станут возиться с чем-то одним, если по ходу дела можно сделать что-то еще.

10
-
Ответить

Как так?) В одной руке ребенок, который еще и плачет, в другой - телефонная трубка. Чем выключать плиту или убирать чайник?

1
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
А был ли комментарий?

Дитё в "пелёночном" возрасте элементарно удерживается одной рукой, хоть истерит, хоть не истерит, там весу-то всего ничего))

3
1
Ответить
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Usyxgəuuəid js

Jsixiə
Jeixiexu h üzrə dünya çempionatında z eəu ueucbəəur əudgsdcfsgshf il 9sjakxjəjc1jdsjdnxnsnə
2jaj jəuəuxiəidicuej567ndncjcnsncjanan123456úhqjqjfjejfjdhcheufheh45678889ilehdhchenəəjdnfnjəjdjf

-
2
Ответить

`1. Выключить чайник - 0,5 сек.
2. Дать леща собаке - еще 5 сек.
3. Снять трубку. За 5,5 сек. звонящий еще не успеет ее бросить (а если бросит - значит, звонок заведомо был неважным и от того, что Вы его пропустили, ваш мир не рухнет). Убедиться, что важная информация не прошла мимо вас или послать лесом того, кто лезет с пустяками. На все про все - 15 сек.
4. Успокоить ребенка. За прошедшие 20 сек ничего с ним не случится. Даже если он плачет, плач для младенца - естественное состояние.
Я: а) импульсивен, легко раздражаюсь и легко остываю; б) вполне одобрительно отношусь к монотонной работе; в) интроверт. С женой можем весь выходной провести в четырех стенах и за это время проговорить не более 5 минут. Счастливо женаты уже более 40 лет :-) И очень не люблю шумных компаний.

26
-
Ответить
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Плач младенца здорово мешает телефонным разговорам. Проверено)) Я бы после чайника и собаки, взяла ребенка на руки. Если он сразу успокоится и телефон еще звонит, то взяла бы трубку. Если продолжает орать, значит, занимаюсь ребенком, а мне потом перезвонят или автоответчик еще никто не отменял.

1
1
Ответить

Не оптимально, ребёнка может раздражать именно телефонный звонок.
Ну и меня лично он конкретно бесит. Так что я бы сняла трубку и отложила разговор, если он важный или послала бы рекламщиков, если это опять они.

3
-
Ответить

Мне кажется, что вырубить сперва чайник - это просто здравый смысл. Он может расплескаться, вспыхнуть, да и он просто противно свистит.
Отогнать собаку от дивана - ну смотря насколько тебе дорога его обивка. У нас животным позволено драть мебель и обои, потому что мебель и обои - это всего лишь материальное, а счастье животинок бесценно. Поэтому я бы собаку вообще не прогоняла с дивана, пусть себе радуется.
Ребенок лежит в кроватке, ничего с ним не случится, поорет еще минуту-другу. А вообще, стоило бы задать вопрос, с хера ли его довели до такого состояния, что он истошно орет.
А вот вопрос с телефоном имхо уже неактуален. Потому что при наличии мобильного телефона ты можешь перезвонить по определившемуся номеру. К телефону я бы подошла в самую наипоследнейшую очередь.

19
4
Ответить
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Боюсь, Andrii, тут вас не поймут. Ведь теперь принято умиляться на хитрую собачку, укравшую со стола вкусняшку, сажать ту же собачку за стол и ставить перед ней кусочек торта со свечкой на её, собачкин, день рожденья, умиляться, как мило утром проснуться и обнаружить на подушке рядом собачкину попку и виляющий хвостик перед носом хозяина.... Подходим вплотную к мысли, что собачка - это как ребёнок, это то же самое, что ребёнок, это такой важный член семьи, что мы просто обязаны сначала обеспечить комфорт пёсика, покормить его, развлечь, а уж потом можем и сами пообедать. Ну что сказать - собачка - это святое, руки прочь от собачек!

-
-
Ответить

Браво! Вот просто аплодирую! Вы подняли мне настроение)) Только я б ещё добавила из опыта форумов: после всецелого удовлетворения собачки хозяину необходимо залезть в интернет, чтоб там поненавидеть кошатников с кошками, детей, их мамаш и человечество в целом)))

-
-
Ответить
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Само-собой, собаке по дороге по уху-то смазать. Ещё и шикнуть. Но это ж пара секунд. Сомневаюсь, что она и сама не свалит, как только увидит мою грозную физиономию.

-
-
Ответить

шугануть бобика, успокоить ребёнка.
стационарного телефона у меня нет.
чайник у меня электрический и сам отключается.

-
-
Ответить

Тогда ещё проще. Животных у меня нет, ребёнка тоже, чай я не пью, есть только стационарный телефон.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

телефон вообще подождет, надо будет - перезвонят.. на бобика гавкну, детеныша на руки, чайник? кокой чайник? мой автоматически отключается - аяяй! запутать хотели!))))
как Карлсон - фрекен Бок, а у вас молоко убежало))))

-
-
Ответить

Ситуация для меня гипотетическая, поскольку ни младенца, ни собаки у меня нет. Зато есть чайник, который свистит как паровоз. Даю ему как следует свистнуть, от неожиданности ребёнок и собака замирают на месте, выключаю плиту и в наступившей тишине отвечаю на звонок.

-
-
Ответить

пендель собаке это вообще секундное дело, убрать звуковые раздражители (отключить чайник и сбросить-перезвоню телефон - тоже секундные дела) и потом уже успокаивать ребенка.

-
-
Ответить

Собаку. Толкование точно про меня.
Потом уже чайник, телефон, потом ребёнок. Походу к материнству я вообще ни разу не готова:)))

-
-
Ответить

Шугануть собаку, взять на руки ребенка, выключить чайник, взять трубку, если все еще звонит. Как-то так)))

-
-
Ответить

Что за тупая собака? Такую собаку надо срочно "сдать в поликлинику для опытов".

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Просто очень странная картина, когда собака, которая содержится в доме, накидывается так на мебель. Вообще, идея держать собаку в доме негениальна, мягко говоря. А так, ведь есть разница в умственных способностях, скажем, чихуахуа и немецкой овчарки.

-
-
Ответить

Вырубить чайник, снять трубку, дать пинка собаке, достать ребёнка из кроватки. И всё

-
-
Ответить

Если нервы крепкие, можно просто чайник убрать :)) фиг с ним с диваном. Дитё проорется и успокоится, а телефон пусть звонит.

-
-
Ответить

Самое важное в такой ситуёвине-успокоить ребёнка. А свистящий чайник будет только мешать. Поэтому, я сначала выключу плиту ради тишины и возьму ребёнка на руки. И шугану собаку. На телефон пофиг. Перезвоню или они перезвонят.

-
-
Ответить

С чего Вы взяли, что телефон орёт? Это может быть негромкая спокойная мелодия. Кроме того, телефон не мешает успокаивать.

-
-
Ответить

Однажды давно после бурного мероприятия приехал домой и поставил электрический чайник на газовую плиту. Если бы я мог отмотать время назад, то конечно первым делом я бы выключил чайник

-
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Не у всех, кстати. Некоторые "всегда готовы" к экстремальным ситуациям.

-
-
Ответить

телефон можно вообще игнорировать, а остальное постараться сделать одновременно, у вас такого ответа нет.

-
-
Ответить

Буду действовать по маршруту. Судя по ракурсу - выключить чайник, взять телефон, пойти к ребенку, параллельно запустив ботинком в собаку. Ну или собака-ребенок, телефон чайник - неизвестно, где там дверь.

-
-
Ответить
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ну хоть один человек сказал в защиту собаки! Молодец! а то большенство пинают и шугают...жесть ребята. Как ты относишься к животным,ровно так же ты относишься и к людям.. а если поменять местами, ребёнка с собакой? собака на своем месте спит или даже гавкает тк орёт телефон и чайник а ребенок дерет ваш диван или разрисовывает,то что? Тоже пинка ребенку по вашей логике?

-
-
Ответить

Вы теперь воспитанием собак занимаетесь? А миостимуляторы продали что ли все? Или просто род занятий решили сменить?

-
-
Ответить

Нет, это Вы не очень умны. Собака грызет диван. тапочки, разматывает туалетную бумагу и т.д. потому что ей скучно или она скучает по хозяину, который уделяет её недостаточно времени. Можно учить её сколь угодно, но она остается рабом инстинктов. Я кинолог, поэтому знаю, что говорю.

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Отгоню собачатину. Не верное определение: люблю порядок, но на нем не помешан. Вообще не помешан. От слова "совсем не спешу все везде убирать, потому что вдруг кто другой все это запланировал сделать и чего я буду за зря убираться")))

-
-
Ответить

Выключить чайник, затем привести в чувство собаку одной рукой, одновременно подхватывая беби другой, и быстро к телефону, а если не успею, не беда - перезвонят. А вообще, смотря что ближе окажется в тот момент))

-
-
Ответить

Снять трубку, второй рукой выключая чайник и послать звонящего одновременно отгоняя собаку. Ребёнок сам умолкнет, когда шум прекратится.

-
-
Ответить

Зачем тут очередность?) Для меня ситуация вполне реальная, тут на автомате всё, дело 5 секунд. Первый порыв - броситься к ребёнку, чтобы взять его на ручки. Пока бегу - выключаю свистящий чайник и ору на собаку, чтобы она прекратила. Если ребёнок на руках сразу успокаивается, беру трубку. Если нет, то сбрасываю вызов, просто чтобы не звенел.

-
-
Ответить
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я вас поправлю: любой адекватный человек сделает все это одновременно с минимальными затратами по времени.

-
-
Ответить

Выключатель чайник, пну собаку, возьму на руки ребенка и отвечу на телефон. Что за херня?! Все действия в пару секунд?!

-
-
Ответить

Я выбрала начать с собаки. Там написано, будто это значит, что я не переношу беспорядка в доме и в делах. Это 100% мимо, так как я как раз из людей, которые могут жить среди бардака и откровенного срача месяцами.

Я выбирала чисто по логике. Все остальные проблемы на картинке не несут опасности ни для чего (если, конечно, ребёнок заплакал не от того, что у него приступ аппендицита), а вот собака несёт опасность для дивана. Более того, для грамотного воспитания собаки реагировать на её неправильное поведение нужно мгновенно, иначе, позволяя ей (да ещё в вашем присутствии) грызть мебель, вы её никогда от этого не отучите.

Дальше я бы подошла к телефону, потому что телефон городской, и на нём, возможно, нет определителя номера, неизвестно, кто звонит, может, что-то срочное или важное. В конце концов, можно поднять трубку для того, чтобы сказать: "Извините, не могу говорить, перезвоню через полчаса".

Потом чайник, потому что, как говорили выше, ребёнок может занять много времени, незачем чайнику выкипать. Ну и, когда всё готово, и ничто не отвлекает, можно спокойно заняться ребёнком.

-
-
Ответить

Первое, что заметила и захотела исправить - собака. Хотя у меня в доме срач и мне все равно на срач
Но подумав логически, изменила решение.
Допустим, я с ближней части фото, где чайник.
По пути выключу чайник, возьму трубку телефона (он беспроводный), потом пойду сгоню пса.
А к ребенку пусть подойдет его мать, не хочу лишние проблемы из-за того, что что-то сделала не так.
Ну а если он на попечении, то в конце пошатаю кроватку ну или что надо сделать?

-
-
Ответить

Выключу чайник, возьму ребенка на руки, врежу собаке с ноги, и тогда подойду к телефону - не бояре, подождут.

-
-
Ответить

С прохода кидаю тапком в собаку, снимаю чайник с плиты, беру трубку и ребенка, посылаю звонящего нахрен, вырубаю комфорту, вешаю трубку телефона на место, даю ребенку бутылочку, даю собаке распиздонов, кладу ребенка обратно, делаю себе чай, даю распиздонов тому, кто оставил собаку без привязи, успокаиваюсь, заказываю новый диван, беру билеты на Бали, валю из страны ?

-
-
Ответить

Скину собаку, возьму ребенка на руки, выключу плиту и только потом подойду к телефону.

-
-
Ответить

Я б взяла телефон (занята только одна рука), согнала собаку, сняла бы чайник, а потом подошла бы к ребёнку. Такое безобразие на кухне творится явно не первую секунду, так что могут и сбросить трубку, на собаку достаточно гаркнуть/махнуть рукой, а снять чайник всяко быстрее, чем успокоить ребёнка.

-
-
Ответить

Неудачный тест. Тут действия на логическую последовательность, а не на склад характер. 1. Идя к малышу, левой рукой выключить чайник чтобы не мешал, взять малыша, правой ногой пнуть пса и после снять трубку

-
-
Ответить

Я тоже за то, что тест не корректный. На все действия по 2 сек. Дело не в характере, а то где я нахожусь. Телефон, ребенок и чайник лишь шумят, одна собака может причинить вред. Ребенок будет кричать в любом случае. Звонящий перезвонит, если это домофон, то если кто-то пришел, 5 сек. подождет. Единственное, что собака успеет принести с каждой секундой больше вреда.

-
-
Ответить

1. Выключить кипящий чайник, 2. Выключить телефон, 3. Согнать собаку, и 4. Взять ребенка. Главное успокоить ребенка, убрав пугающий шум. Судя по величине собаки (явно не щенок) хозяин/хозяйка не приучили что портить мебель нельзя, заранее, и на данный момент задача не первой важности. Звонок по телефону может быть важным, а может реклама, можно просто записать номер если не запоминается телефоном (прошу прощения не разбираюсь, у самой с дества мобильник), и перезвонить. Чайник чтоб не свистел, можно успокаивать дите качая на руке, и сделать чай либо смесь, смотря для чего поставлен чайник.

Ps: собаку можно взять у кого-то и взрослой, так что могу ошибатся.

-
-
Ответить

4, всё верно, ну сами подумайте, здесь посстрадает только диван, всё остальное может подождать, хоть там и несколько секунд...

-
-
Ответить