Студия Pixar выпустила сильный ролик о том, как нелегко приходится девушке в мужском коллективе

1 год назад

Новая короткометражка анимационной студии Pixar рассказывает историю розового клубка шерсти по имени Пурл, которая пришла работать в компанию под названием B.R.O. Capital. Проходит совсем немного времени, и Пурл понимает, что она сильно отличается от остальных сотрудников. А потому решает принять все возможные меры для того, чтобы измениться и влиться в коллектив.

Но чем же закончилась история Пурл? ADME предлагает вам взглянуть на это самим.

По словам авторов ролика, они хотели обратить внимание общества на проблему гендерного неравенства на рабочем месте. И решили таким образом представить свое видение того, как могут выглядеть «равные рабочие места для любого сотрудника».

К слову, это первый ролик студии Pixar, созданный ее новым подразделением SparkShorts: планируется, что оно будет активно делать короткометражки, затрагивающие важные темы.

Помимо истории Пурл, было выпущено еще две короткометражки

«Круши и хватай» — история о двух устаревших роботах, которые рискуют всем ради друг друга и ради того, чтобы быть свободными.

«Китбулл» — немного грустная, но очень трогательная история о дружбе между бродячим котенком и бойцовским питбулем.

Поделитесь с нами: приходилось ли вам сталкиваться с неравенством на рабочем месте? И как бы вы себя повели на месте Пурл?

Комментарии

Уведомления

Ой да какие ж мы нежные, а? Образование получила наравне с мальчиками, на работу взяли(!), паши и радуйся - нет, смотрят на неё не так, то ей не этак... она работать пришла или с мужчинами дружить там?
Этот мульт можно адресовать ЛЮБОМУ новичку! Любому, что пока не вписался в коллектив! Период адаптации для всех непрост, и не надо тут выделять - женщина ты или мужчина или зеленый человечек.
Простите, бомбануло прям.

-
-
Ответить

Была в женских коллективах вообще ни о чем, сплетница и очень злые а когда ещё одинокие, попала к мужчинам, честно удивилась тоже сплетники но ко мне хорошо относяися и я к ним но есть один, я решила с ним не вести диалогов.

-
-
Ответить

я тоже в мужской сфере работаю. пережила и снисхождение и уничижение и прочее, пока на прочность проверка шла) когда поняли, что у меня есть принципы и я чего-то стою, - зауважали. теперь клиенты делятся на 2 категории: те, кто принципиально не способен воспринимать от женщины информацию, и мои)) сначала мы работаем на авторитет, потом авторитет - на нас. всё, как везде.

-
-
Ответить

Похожее