Российские учителя запустили флешмоб #учителятожелюди после того, как их коллегу уволили из-за фото в соцсетях

Культура
5 лет назад

Когда Татьяна Кувшинникова, учительница из Барнаула, выложила свою фотографию в социальной сети, она не ожидала, что этот поступок станет роковым для ее карьеры в местной школе. Одна из родительниц увидела снимок и пожаловалась директору, а та в свою очередь посчитала такую фотографию «пятном на репутации школы». Кстати, фото, послужившее причиной раздора, было сделано в рамках поддержки зимней универсиады в Красноярске, так как Татьяна активно участвует в спортивных мероприятиях и является членом Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания.

Ее решили поддержать коллеги. Они запустили флешмоб #учителятожелюди, в рамках которого выкладывают фото в купальниках и делятся своими мыслями по поводу данного инцидента.

Мы в AdMe.ru хотим у вас поинтересоваться: как вы думаете, стоит ли травить учителей в школе из-за их личной жизни?

Фотографии, сделанные в декабре во время мероприятия «Белые медведи», из-за которых разгорелся скандал

«Вот почему я не пошла работать учителем», — пишет Надежда Матвеева

Учителя-мужчины тоже выложили свои фото под данным хештегом

И даже шутят по этому поводу: «Главное, что я не показываю эти ноги на работе и даже не упоминаю о них на занятиях»

Учительницы выкладывают фото перед отпуском

«Если бы мое откровенное фото висело на доске почета или я бы так ходила по школе, я бы выслушала (может быть) про педагогическую этику»

«Можно отметить, что при таких низких зарплатах хорошо, что у учителей есть хобби и есть деньги на купальник»

«Научитесь разделять понятие „педагог“ от понятия „человек с личным пространством“», — считает Виктория Южная

«Вероятно, преподаватели должны купаться в платьях до пола. Или, еще лучше, не купаться вообще»

Еще несколько участниц флешмоба

История имеет продолжение

После того как дело приняло такой поворот, правительство Алтайского края предложило Татьяне Кувшинниковой вести программу о правилах поведения в социальных сетях. Бывшая учительница будет преподавать ее в институте повышения квалификации учителей.

А вчера стало известно, что наша героиня получила должность специалиста по учебно-методической работе библиотечно-информационного сектора там же.

Бонус: соцсети реагируют на происходящее с юмором

Комментарии

Уведомления

Я вообще не понимаю людей, которые 6 лет старательно учились, а теперь занимаются такой унизительной работой за копейки. Давно уже пора сделать этой "работе" пока-пока. Да, всем. Да наплевать, что школьники окажутся никому не нужны, это их проблемы. Если работа нужная - платите за нее и обеспечьте учителям должный авторитет. А не жирная дура пожаловалась и тебя выкинули за спортивный купальник.
В жопу целуют этих телефонных дитачек и их идиоток-мамаш. Порядок надо навести.

-
-
Ответить

Интересно, а если бы родители или не дай Бог ученики увидели преподавателя на пляже? ей надо было бы срочно утопиться, чтобы не порочить гордое звание учителя?

-
-
Ответить

Если бы у учителей был нормальный статус в обществе, хорошая зарплата, то был бы конкурс на должность учителя, они дорожили бы своей работой и было бы о чем говорить.
А так - училка и училка, оттарабанила свои часы и пошла по социальным сетям резвиться - после работы ж она уже не учитель.
Учителя возят детей на море и у родителей не возникает вопрос к их купальникам.
Видимо, дело все же не в купальнике, а в чем-то другом - может в выпячивании, демонстративности.

-
-
Ответить

те чинуши, что такое удумали - идиоты, по-другому их не назовешь!

-
-
Ответить

Я тоже учитель, такие истории иногда вообще ставят меня в тупик. Общество так стремительно развивается, все идет вперед. Арабский мир уже вперед пошел даже, давая право женщинам одеваться более открыто, водить машину... А в нашей стране, мне кажется, учителя скоро хиждабы оденут, дабы родителей не расстраивать. Куда все идет вообще? Общество становится более разгульным, а к нашей профессии критерии все сильнее, причем, они обоснованы разве здравым смыслом? Вот та женщина, что возмутилась купальником учительницы, она разве купальник не носит? Боится, что ее дитя что-то не то увидит? Ну так, ей у ребенка надо конфисковать мобильное устройство, телевизор и интернет отключить, вдруг увидит что-то неприличное. Хотя, с такой мамой, худшее, что может быть, с ребенком уже случилось. И чиновники края... Молодцы, запретили всем учителям носить купальники. У меня слов нет. Скоро рожать запретят... :D

-
-
Ответить

Похожее