Комментарии к статье «Как сложилась судьба худшей оперной певицы всех времен (Спойлер: она переплюнула по популярности всех звезд своего времени)»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У неё был вполне неплохой голос,
как по мне, просто, видимо, ее самоуверенность и болезнь помешали должной работе над ним. Нельзя сказать, что у нее нет было слуха - она просто недотягивала некоторые ноты и иногда попадала мимо музыки.

2
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Голос есть у всех, кто не немой :) Певцы работают над голосом всю жизнь, так что говорить о конечном результате де-факто можно только на момент смерти исполнителя, но никому же не приходит в голову говорить, что раньше у них голоса не было :) И что голоса не было, а потом появился, тоже не говорят :) У нее слышно, что отдельные ноты очень даже неплохи, но именно за счет отсутствия работы они остались отдельными нотами. Тут получается двоякая ситуация: была бы скромнее - работала бы над голосом и стала бы вполне приличной, хотя, скорее всего, малоизвестной певицей, одной из многих. А так красивое звучание не наработала, зато известность обрела немалую. Вот и думай теперь, что лучше.

5
-
Ответить
5 лет назад
А был ли комментарий?
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Гениальная женщина! Может быть таланта к пению у неё и нет, но к самопродвижению - однозначно! ))

12
-
Ответить

Что касается примеров:
https://youtu.be/zFqGNI9QqT8
этот вариант мне нравится, пожалуй, больше других, но в основном за счет актерской игры певицы.

1
-
Ответить

Классный материал! Шикарная история жизни, о которой я ничего не знала. Да ещё и Стрип её сыграла! Редакция, респект и спасибо ?

5
-
Ответить

Она была очень популярна. Она собирала полные залы. Вряд ли вход на ее концерты был бесплатным. Ну и кто оставался в дураках? Явно не она, получившая то, что хотела)) Может, она величайший тролль в истории?

15
-
Ответить

Люблю иногда осчастливить мужа исполнением оперных арий. Получается у меня, правда, самую чуточку получше, чем у Флоренс. Завидев же страдание на лице мужа, со всего размаху как гряну: "Вдооаааль па Пиитееерскай! Па Твееерской-Яаамской!" - муж бледнеет, закатывает глаза... но что ж поделаешь? Я наслаждаюсь звуками собственного голоса!
Пример Флоренс меня вдохновил. Может, мне тоже стоит начать концерты давать с большим успехом?

7
-
Ответить

Вот только не знаю, какой репертуар выбрать - академическое исполнение оперных арий или же "народное пение"? Второе у меня выходит лучше, и голос как-то... ширее разворачивается. Но оперу люблю до слёз!
Что посоветуете?

-
-
Ответить

Берите пример от Даригы Назарбаевой, она поет и то и другое, концерты дает в Париже. Мне посчастливилось аж посидеть в первых рядах

-
-
Ответить

Я смотрела фильм с Мэрил Стрип уже много раз, он как-то сразу попал у меня в категорию "вечных и любимых" :) Главное выбрать удачную закадровую озвучку или вообще смотреть в оригинале.
Пожалуй, вечером потешу себя очередным просмотром :)

-
-
Ответить

С Мерил Стрипом неудачных фильм наверное не бывает. Но этот фильм, как обычно блистательно ссыгранной моей любимой актрисой, я не смогла заново посмотреть. Как то стало слишком жалко и в то же время немножко гадко, хотя ко всем персонажам прониклась пониманием и уважением

1
-
Ответить

Жизнеутверждающая статья. Когда увидел фотографию с крыльями, вспомнились обложки старых югославских пластинок (осторожно, шок-контент): https://www.dominomagazin.com/pop-art/muzika/18-neverovatnih-ploca-bivse-jugoslavije

2
-
Ответить

А мне кажется ей нравилось смешить публику, и публика шла на неё, чтобы посмотреть на потешную оперную диву. И все были довольны. А что ещё нужно для успеха?

2
-
Ответить

Самоуверенных бездарей народ любит и завсегда несёт своё бабло к их ногам. Бузова в этом оказалась непервопроходцем)

2
-
Ответить

Вообще, большое спасибо этой статье, т.к теперь я знаю про потрясающую Натали Дессе. Вот это настоящий голос.

-
-
Ответить