Комментарии к статье «Почему фраза «Мужчины не плачут» безнадежно устарела, а мальчикам важно уметь выражать свои чувства»

К тексту статьи
Уведомления

Ура, я первая. Как всегда заспойлерю вас: сейчас будет битва маскулистов с феминистами. И куча дизов этой статье

6
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Меня напрягают любые жалующиеся люди, независимо от пола. И любому плачущему хочется вытереть слезы и обнять его.

Я всего пару раз видела, как плачут мужчины – душераздирающее зрелище.

8
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Да в том-то и дело. Лично я не считаю любое проявление эмоций таким уж позитивом. Мальчик автора пусть рыдает вволю, если ей так хочется, а я девчонкам своим говорю, что нужно уметь управлять своими эмоциями. Поэтому они у меня не истеричные, скандалов не закатывают, чаще всего в хорошем настроении.

2
-
Ответить
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Блииин, ребята!!!! Спасибо большое за статью!!!! Все верно до Атома!!!

7
1
Ответить

Меня шокирует желание авторов видеть плачущих мужчин. Что Вам мужчины такого плохого сделали? Эмоции и чуства достаточно разные вещи, чтобы ссыпать их в одну кучу...

7
5
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

не знаю, бредовые настроения авторов. Я и девушек-то истеричных не люблю, не то что мужиков. И сама не рыдаю, не вижу поводов. Я понимаю, отец умер. А так какие могут быть у человека поводы для слез?

1
-
Ответить

Чет какой-то отрывок фильма вспомнил, там новобранцы должны были кинуть гранату в проехавший над ними танк. Притом не из окопа, а лежа на земле мордой вниз. Никто не сумел, все перед ехавшим на них танком вскакивали и сваливали, кроме одного, но над ним стал весь личный состав, присутствующий на учениях, ржать - тот обмочился.

Пришёл командир и начал орать на всех, что не стыдно обосаца и обосраца, орать и плакать в соплях, но при этом остаться мужиком и подбить танк. Стыдно иметь ..уй, а на деле быть пи..дой, которую враг вые..ет в первые же минуты войны.

9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Я не увидела в статье призыва мужчинам плакать и тем более истерить. Я увидела призыв воспитывать мальчиков не боятся выражать свои эмоции, в том числе с помощью слез. Это я считаю правильным и стараюсь это доносить до своего сына. А лозунг "Мальчики не плачут" он сто раз слышал и миллион раз ещё услышит в жизни от других

12
1
Ответить

Не все эмоции, далеко не все выражаются слезами. Боль от потери близкого человека, моральное сопереживание душещипательной истории - согласен. А вот при чем здесь ушибы, ссадины, обиды, несправедливость?? Мне кажется, мальчику и мужчине не пристало лить слезы в таких ситуациях. Просто жизнь такая штука, что надо быть сильным. Ну может быть так, что никто сильным не будет, а сильный управляет своими эмоциями (не подавляет, но управляет). И роль сильного будет выполнять женщина или девочка, потому что все слабыми быть не могут. Это как с теми лягушками, у которых пол меняется в зависимости от того, каких особей не хватает. Должен быть баланс

3
1
Ответить

В случае с мальчиками это вопрос возраста, ну и силы ушиба. Тут иногда от неожиданного удара у самой слезы из глаз непроизвольно. А учить различать свои эмоции и уметь с ними справляться, безусловно нужно и ещё раз нужно, и мальчикам и девочкам, я согласна. Просто фраза "мальчики не плачут" ничему такому не учит.

2
-
Ответить

Я про конкретно 11 лет и старше. Про малышей вопросов нет. И "мальчики не плачут" я не говорил. Одно дело, когда слезу вышибло из-за сильного ушиба, а другое - истерить и рыдать в голос от обиды, от вида иголки шприца и т.д. Я уколы тоже с детства не переношу, но не рыдал никогда.Всегда отворачиваюсь и терплю. Знакомый у меня просто от вида крови слабеет, ну особенность такая. Тоже не рыдает, просто слабеет и все, но терпит стоически))

3
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У меня дочь лет в 10 рубанула себе по пальцу топором, кровищи было.... Она не рыдала. А ваш пусть рыдает, чего ж, мальчик же. Только мне бы хотелось, чтобы у моей дочери муж был не нюня.

1
2
Ответить

Мне все равно, если мужчина будет иногда неканоничным "настоящим мужиком", пусть будет чувствительным, иногда даже пустит слезу. Что я, не человек, не пойму?

Мужчина не обязательно должен драться и играть мускулами. И даже забивать гвозди и менять лампочки не нужно. Я это делаю лучше некоторых мужчин.

Но, черт побери, если я стискивая зубы, способна перетерпеть боль, то пусть и мужчина терпит, а не воет от малейшей судороги или ушиба так, как будто ему конечность ампутируют без наркоза. И пусть не ноет. Только не это! Нет ничего более жалкого, чем ноющий или жалующийся мужчина.

И еще пусть умеет нести ответственность за свои поступки. А то развелось, понимаете ли, недомужчин - во всем у них виновата семья, тяжелое детство, родители, злая бывшая и все остальные.

11
-
Ответить

Будущее по АДМЕ, стройки стоят, полиция не работает, армия не защищает страну, пожарные не тушат пожары, спасатели не помогают населению, потому, что какая-то медсестра сказала надо выражать эмоции, а все эти профессии связаны с болью и страданиями .

Умолчу уже о хирургах и врачах скорой, человек медленно умирает на столе, а хирург заливается слезами, не в силах причинить ему боль, потому, что мама воспитала его соплежуем.

5
7
Ответить

Ну или классика - муж собирает вещи и в слезах к папе)). Жена - к маме, дети остаются с котом дома, и все рыдают))) пользуясь ситуацией, их карту обкрадывает застенчивый вор, который тоже рыдает от такого диссонанса в своей жизни

1
-
Ответить

А то, что во всех перечисленных вами профессиях работают и женщины, которым плакать "официально" разрешено, вас не смущает? Уместность слез у обоих полов должна соответствовать конкретной ситуации. В статье я увидела посыл не плакать всегда и везде, а проявлять эмоции без оглядки на пол.

4
1
Ответить

Ой, с перекосом статейка, ой, с перекосом.. и пример то какой не очень удачный подобрали - ну что бы не скинуть мальчишке 4...5 лет -доказательно бы получилось. И слова то все красивые. Только вот перепутали эмоции и слезы. Проявление отрицательных эмоций это не всегда (и чаще всего совсем не) слезы. Боль -слезы? Обида - слезы? Гнев -слезы? Жалость - слезы? Это же поведение дошколенка. Всему свое время. Да, не надо двухлетнего ребенка заставлять сдерживать эмоции и подавлять слёзки (боли, обиды, жалости). Для малышей естественно отдаваться эмоции целиком. Но ещё более странно, когда ребенок 11 лет плачет навзрыд от ссадины, пусть и большой. Слезы при виде шприца с иглой? Поздравляю, у вас эмоционально неуравновешенный ребенок. Пересмотрит "пилу" все части, а потом равняет боль от укола с отпиливанием живой конечности. Но парень молодец, хотя бы делает попытки сдержаться, няня тут точно неправа.

Да вот только как тогда быть с тем мальчишкой, что спасал сверстников из пожара недавно, в палаточном лагере?? И погиб в больнице от ожогов, но спас несколько жизней. Ишь ты, маскулинный какой! Надо было в себе "гендерную нейтральность" пестовать, выжил бы - только вот другие бы погибли. Парень поступил как настоящий мужчина, как бы это пафосно не звучало. И не надо бояться этого разделения на половую принадлежность и тащить эту сраную толерантность к себе в головы. Просто не надо утрировать и устраивать махровый домострой, вот и все.

Эмоции должны быть управляемы, если маленький человечек не будет учиться с ними справляться (не подавлять!) -станет неврастеником и истеричкой, независимо от пола. Одно дело - не скрыть эмоции, а другое - подменять гендерную модель поведения на противоположную и говорить, что для обоих полов должна быть женская модель. А может, девочки тоже хотят не рыдать от сломанного ногтя, а матюкнуться сквозь зубы и залить горе бутылочкой пенного, а? У нас же равноправие, как-никак. А то что то в статье качель только в одну сторону качнули?

И вообще, гендерное разделение заложено природой. Пока человек генетически не является гермафродитом и не умеет менять пол силой воли - так тому и быть. А адептам разных новомодных теорий и веяний могу только пожелать заниматься своими преобразованиями на себе.

3
2
Ответить

Мне вот кажется, что подавление эмоциональности ведёт к более взвешенному отношению к окружающему и происходящему, что в свою очередь ведёт к правильному осмыслению и правильным реакциям. И это, как мне кажется, и есть достоинство и преимущество мужчин, мужского поведения в эталоне. А то посмотришь на забившего гол игрочишку, на то, как все вокруг него скачут и слезами счастья умываются, и создаётся впечатление, что он совершил нечто более великое, чем защитники Брестской крепости, дома Павлова в Сталинграде или разбомблённого Ковентри. Клоунада и экзальтация убили стоимость эмоций мужчины, породили генерацию женоподобных "мустчинок", которые в припадке очередной истерики доходят до запредельных стадий того же садизма. И вдогонку: а что, американские индейцы все вот прям поголовно страдали различного рода расстройствами психики, ведь у них было не принято вообще хоть как-то выражать свои эмоции?

1
1
Ответить

Слушайте, да во многих нациях принято эмоции придерживать, а несдержанность считается невоспитанностью. Это сейчас у нас мамаши растят сынАчек изнеженных. Они даже термин им придумали - гиперчувствительные дети. Трясутся над ними так, что вырастают вместо здоровых мальчишек (и девчонок тоже) соплежуи какие-то. А мамаши эти еще и оправдывают это теориями разными. Тьфу, вырожденцы какие-то. Не дай Бог, на страну кто-нибудь нападет, эти точно защитниками не будут, от каждой ссадины будут в обморок падать.

У меня на работе исследование слегка болезненное. Поколение 40+ сидят спокойно, не пикнут. А те, кому 20 ужами крутятся, постанывают, сочувствия требуют, смешно смотреть.

1
1
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
А был ли комментарий?